スマートフォン版へ

プリティダンス  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Key Partner
1976
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969
Graustark
Key Bridge
Native Partner
1966
Raise a Native
Dinner Partner
ミスベルベール
Miss Berbere(仏)

1995 栃栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-n]
Bering
1983
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Bubbling Beauty
1961
Hasty Road
Almahmoud
Beaune
1974
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Barbra
1969
Le Fabuleux
Biobelle
Miss Afrique
1987
[血統][産駒]
African Song
1977
[血統][産駒]
African Sky
1970
Sing Sing
Sweet Caroline
Goldwyn Princess
1970
Native Prince
Goldwyn Girl
Dictumisas
1976
[血統][産駒]
ディクタス
1967 栗毛
Sanctus
Doronic
Mischief
1963
Soleil Levant
Mistenflute

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Miss Afrique (牝 1987 African Song)
 `-- ミスベルベール Miss Berbere [仏] (牝 1995 栃栗毛 Bering) 海外4勝
     |    1着 - アスタルテ賞(G2)
     |    2着 - アスタルテ賞(G2)、オペラ賞(G2)、グロット賞(G3)
     |    3着 - パース賞(G3)、メシドール賞(G3)
     |-- アイーンベル (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- サヴァーレ (牝 2009 栗毛 ローエングリン) 1勝
     |   |-- ベルフォーラヴ (牝 2010 鹿毛 バトルライン) 地方4勝
     |   |-- ハウエバー (牡 2014 栗毛 ローエングリン) 2勝、中央現役
     |   `-- ヴィーダ (セ 2015 栗毛 ヨハネスブルグ) 地方3勝
     |-- ベルジュール (セ 2003 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
     |-- プリティダンス (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
     |   |-- ブレイクダンサー (牝 2012 鹿毛 ファルブラヴ)
     |   |-- ダンツワイズ (セ 2013 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
     |   |-- ジャガーゲイム (セ 2014 栗毛 ジャングルポケット) 地方3勝
     |   |-- ラズベリル (牝 2015 栗毛 タートルボウル) 地方1勝
     |   |-- プリティア (牝 2017 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー)
     |   `-- プリティダンスの2018 (牝 2018 黒鹿毛 ショウナンカンプ)
     |-- ダノンベルベール (牝 2006 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
     |   |    2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)
     |   |-- ダノンブルース (牡 2014 栗毛 ジャングルポケット)
     |   |-- トランスパレント (牡 2015 鹿毛 シンボリクリスエス)
     |   |-- ベルアンブル (牝 2017 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
     |   `-- ダノンベルベールの2018 (牡 2018 栗毛 ローエングリン)
     |-- ダノンシュナップス (牡 2007 栗毛 デュランダル) 2勝
     |-- サトノアポロ (セ 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 5勝
     |        1着 - 中日新聞杯(G3)
     |-- フィールフリーリー (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
     |   |-- フィールオーケー (牡 2016 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝、中央現役
     |   |-- イタズラウナギ (牡 2017 栗毛 ローエングリン)
     |   `-- フィールフリーリーの2018 (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ)
     |-- ミスベルベールの2011 (牡 2011 青毛 ハーツクライ)
     |-- マロンベル (牝 2012 栗毛 ハーツクライ)
     |   |-- ジョイ (牝 2017 栗毛 ストロングリターン) 中央現役
     |   `-- マロンベルの2018 (牡 2018 栗毛 ハービンジャー)
     |-- ラッシングベル (牡 2013 黒鹿毛 ステイゴールド)
     |-- ベルベールダンス (牝 2014 青毛 ステイゴールド)
     `-- フォルミダーブル (セ 2015 栗毛 オルフェーヴル) 地方2勝、中央現役