スマートフォン版へ

Nijinsky  

4.06

 牡 

5代血統表

Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
[血統][産駒]
Pharos
1920
Phalaris
Scapa Flow
Nogara
1928
Havresac
Catnip
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Almahmoud
1947
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Arbitrator
1937
Peace Chance
Mother Goose
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
Bull Page
1947
[血統][産駒]
Bull Lea
1935
[血統][産駒]
Bull Dog
1927
Teddy
Plucky Liege
Rose Leaves
1916
Ballot
Colonial
Our Page
1940
[血統][産駒]
Blue Larkspur
1926
Black Servant
Blossom Time
Occult
1931
Dis Donc
Bonnie Witch
Flaring Top
1947
[血統][産駒]
Menow
1935
[血統][産駒]
Pharamond
1925
Phalaris
Selene
Alcibiades
1927
Supremus
Regal Roman
Flaming Top
1941
[血統][産駒]
Omaha
1932
Gallant Fox
Flambino
Firetop
1928
Man o'War
Summit

5代目までに生じたクロス 

Selene 6.25% 5 x 5
Phalaris 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Flaring Top (牝 1947 Menow)
 |-- Gleam (牝 1952 Tournoi)
 |   |-- Coz o'Nijinsky (牝 1969 Involvement)
 |   |   |-- ロイヤルスキー (牡 1974 栗毛 Raja Baba)
 |   |   |-- ブラシエット Blushet [米] (牝 1981 栗毛 Blushing Groom)
 |   |   `-- Cuz's Star (牝 1983 Galaxy Libra)
 |   `-- Tomorrowland (牝 1970 Pappa Fourway)
 |       `-- Why Me Lord (牝 1974 Bold Reasoning)
 |-- Merry and Bright (牝 1956 Menetrier)
 |   |-- Bright Merry (牝 1970 Speak John)
 |   |   `-- Flight (牝 1975 バラチヨイス)
 |   `-- Mrs. M. T. B. (牝 1976 Burd Alane)
 |       `-- ウツドフオードカウンテイ Woodford County [米] (牝 1982 黒鹿毛 Raja Baba)
 |-- Flashing Top (牝 1958 Menetrier)
 |-- Flaming Page (牝 1959 Bull Page)
 |   |-- Fleur (牝 1964 Victoria Park)
 |   |   |-- Far North (牡 1973 Northern Dancer)
 |   |   |-- The Minstrel (牡 1974 Northern Dancer)
 |   |   |-- Flower Princess (牝 1975 Majestic Prince)
 |   |   |-- Pilgrim (牡 1979 Northern Dancer)
 |   |   `-- Midsummer Magic (牝 1980 Northern Dancer)
 |   |-- Nijinsky (牡 1967 Northern Dancer)
 |   `-- ミンスキー (牡 1968 栗毛 Northern Dancer)
 |-- Flaming Victress (牝 1963 Victoria Park)
 |   |-- Fonteyn (牝 1969 フォルティノ)
 |   |   `-- ヤマニンランジヨルール Yamanin L'Enjoleur [米] (牝 1978 黒鹿毛 L'Enjoleur)
 |   |-- フレアリングダンサー (牡 1972 鹿毛 Northern Dancer)
 |   `-- Nureyev's Park (牝 1985 Nureyev)
 |       `-- スウィートデジャヴ (牝 2000 栗毛 Seeking the Gold) 2勝
 `-- Friendly Relations (牝 1966 Nearctic)
     |-- Timely Affair (牝 1971 Bold Hour)
     |   |-- モーニングフローリック (牡 1975 栃栗毛 Grey Dawn)
     |   |-- Midnight Frolic (牝 1977 Grey Dawn)
     |   `-- Icy Time (牝 1980 Icecapade)
     `-- エルゼビアー Elzevir [米] (牝 1984 鹿毛 Elocutionist)
         |-- ターフウインド (牡 1994 鹿毛 リードワンダー) 地方5勝
         |-- マックゼヴィア (牡 1996 鹿毛 メジロマックイーン) 1勝
         |-- ユウサンポリッシュ (牝 1997 鹿毛 エルセニョール)
         |-- ミスマース (牝 1998 鹿毛 ジェネラス) 3勝
         |-- ハセノストロング (牡 1999 鹿毛 クリスタルグリッターズ)
         |-- マルブツバクオー (牡 2001 鹿毛 サクラバクシンオー)
         |-- ポイントセブン (牡 2002 鹿毛 サクラバクシンオー) 4勝
         |-- マイネルガリレイ (牡 2004 栗毛 アフリート) 地方2勝
         |-- テツキセキ (牡 2006 黒鹿毛 フジキセキ) 2勝
         `-- エルゼビアーの2008 (牝 2008 黒鹿毛 スパイキュール)