スマートフォン版へ

Bering  

0.00

 牡 

5代血統表

Arctic Tern
1973
[血統][産駒]
Native Dancer系
Sea-Bird
1962 栗毛
[血統][産駒]
Dan Cupid
1956
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Vixenette
1944
Sickle
Lady Reynard
Sicalade
1956
[血統][産駒]
Sicambre
1948
Prince Bio
Sif
Marmelade
1949
Maurepas
Couleur
Bubbling Beauty
1961
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
[血統][産駒]
Roman
1937
Sir Gallahad
Buckup
Traffic Court
1938
Discovery
Traffic
Almahmoud
1947
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Arbitrator
1937
Peace Chance
Mother Goose
Beaune
1974
[血統][産駒]
FNo.[7-f]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite
Barbra
1969
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Anguar
1950
Verso
La Rochelle
Biobelle
1960
[血統][産駒]
Cernobbio
1953
Prince Bio
Ceruleine
La Beloli
1948
Domenico Ghirlandaio
Alibranda

5代目までに生じたクロス 

Almahmoud 15.63% 3 x 5
Native Dancer 9.38% 4 x 5
Prince Bio 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
シャラニヤ 1989 [血] [繁] [掲] [写]
Banana Peel 1981 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Barbra (牝 1969 Le Fabuleux)
 |-- Beaune (牝 1974 Lyphard)
 |   `-- Bering (牡 1983 Arctic Tern)
 |-- Banana Peel (牝 1981 Green Dancer)
 |   `-- Balanka (牝 1992 Alzao)
 |       `-- Balankiya (牝 2002 Darshaan)
 `-- シャラニヤ Shahlanya [仏] (牝 1989 鹿毛 Rainbow Quest)
     |-- ロイヤルクエスト (牝 1994 鹿毛 ロイヤルアカデミーII)
     |-- サブマリーン (牝 1995 鹿毛 サクラユタカオー)
     |   `-- サブマリーンの1999 (牝 1999 芦毛 メジロマックイーン)
     |-- カーリービコー (牝 1998 栗毛 メジロライアン)
     |   |-- デンジャラスガール (牝 2003 栗毛 ゼンノメイジン)
     |   |-- ゼンノイグアス (牡 2004 鹿毛 ゼンノエルシド)
     |   |-- ゼンノガバイ (牡 2005 鹿毛 ゼンノエルシド) 地方3勝
     |   `-- カーリービコーの2006 (牡 2006 鹿毛 ゼンノエルシド)
     |-- シャンゼリゼー (牝 1999 鹿毛 メジロライアン)
     |-- シャラニヤの2001 (牡 2001 黒鹿毛 サクラチトセオー)
     |-- スレバルナ (牝 2002 鹿毛 パラダイスクリーク) 地方1勝
     |   |-- アウラスター (牡 2006 鹿毛 キッケンクリス) 1勝
     |   |-- スレバルナの2007 (牡 2007 鹿毛 タップダンスシチー)
     |   |-- アルドラ (牝 2009 鹿毛 マイネルラヴ) 地方10勝
     |   |-- フルド (牝 2010 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
     |   |-- スピンムーブ (牡 2011 黒鹿毛 スウィフトカレント) 地方3勝
     |   |-- コスモビオス (牡 2012 黒鹿毛 スウィフトカレント)
     |   |-- ペトルティアラ (牝 2015 黒鹿毛 スウィフトカレント)
     |   |-- フレンドピース (牝 2017 鹿毛 ワールドエース) 中央現役
     |   `-- スレバルナの2018 (牡 2018 栗毛 ワールドエース)
     |-- ハッスルハッスル (牡 2003 黒鹿毛 パラダイスクリーク)
     |-- タガノバイヨン (牡 2004 栗毛 ラムタラ) 地方2勝
     |-- エルグランオンブレ (牡 2005 鹿毛 ボストンハーバー) 1勝
     `-- シャラニヤの2008 (牡 2008 鹿毛 タガノマイバッハ)