スマートフォン版へ

サバイバルダンス  

現役 牝2歳 鹿毛

5代血統表

ショウナンカンプ
1998 鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ系
サクラバクシンオー
1989 鹿毛
[血統][産駒]
サクラユタカオー
1982 栗毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
ネヴァービート
スターハイネス
サクラハゴロモ
1984 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
クリアアンバー
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
One Clear Call
ショウナングレイス
1989 鹿毛
[血統][産駒]
ラッキーソブリン
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Sovereign
1965 鹿毛
Pardao
Urshalim
ヤセイコーソ
1977 鹿毛
[血統][産駒]
タケシバオー
1965 鹿毛
チャイナロック
タカツナミ
メジロチドリ
1972 鹿毛
ベンマーシャル
メジロハリマ
プリティダンス
2004 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-n]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976 黒鹿毛
Key to the Mint
Native Partner
ミスベルベール
Miss Berbere(仏)

1995 栃栗毛
[血統][産駒]
Bering
1983 栗毛
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973 栗毛
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974 栗毛
Lyphard
Barbra
Miss Afrique
1987 鹿毛
[血統][産駒]
African Song
1977 鹿毛
African Sky
Goldwyn Princess
Dictumisas
1976 鹿毛
ディクタス
Mischief

5代目までに生じたクロス 

Nijinsky 12.50% 4 x 4
Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミスベルベール Miss Berbere [仏] (牝 1995 栃栗毛 Bering) 海外4勝
 |    1着 - アスタルテ賞(G2)
 |    2着 - アスタルテ賞(G2)、オペラ賞(G2)、グロット賞(G3)
 |    3着 - パース賞(G3)、メシドール賞(G3)
 |-- アイーンベル (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- サヴァーレ (牝 2009 栗毛 ローエングリン) 1勝
 |   |   |-- ヴァベーネ (牝 2014 栗毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |   |   |-- スラージュマン (牡 2015 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |   |-- ブラックタートル (牡 2016 黒鹿毛 タートルボウル) 地方4勝
 |   |   |-- サヴァーレの2017 (牡 2017 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   `-- リリーマイウェー (牡 2018 栗毛 ジャスタウェイ) 中央現役
 |   |-- ベルフォーラヴ (牝 2010 鹿毛 バトルライン) 地方4勝
 |   |-- ハウエバー (牡 2014 栗毛 ローエングリン) 3勝、中央現役
 |   `-- ヴィーダ (セ 2015 栗毛 ヨハネスブルグ) 1勝、地方4勝、中央現役
 |-- ベルジュール (セ 2003 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
 |-- プリティダンス (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |-- ブレイクダンサー (牝 2012 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- セレブリス (牝 2016 黒鹿毛 トゥザグローリー) 地方2勝
 |   |   |-- ベラジオクイーン (牝 2017 栗毛 マジェスティックウォリアー) 地方3勝
 |   |   |-- デルマキッショウ (牝 2018 鹿毛 モーリス) 中央現役
 |   |   |-- アンドレア (牝 2019 青鹿毛 レッドスパーダ) 中央現役
 |   |   `-- ブレイクダンサーの2020 (牡 2020 栗毛 ビッグアーサー)
 |   |-- ダンツワイズ (セ 2013 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |-- ジャガーゲイム (セ 2014 栗毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |   |-- ラズベリル (牝 2015 栗毛 タートルボウル) 地方1勝
 |   |-- プリティア (牝 2017 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |-- バジガクマイヒメ (牝 2018 黒鹿毛 ショウナンカンプ)
 |   `-- サバイバルダンス (牝 2019 鹿毛 ショウナンカンプ) 中央現役
 |-- ダノンベルベール (牝 2006 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |    2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |-- ダノンブルース (牡 2014 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |-- トランスパレント (牡 2015 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ベルアンブル (牝 2017 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- フィニステラ (牡 2018 栗毛 ローエングリン) 中央現役
 |   `-- ダノンベルベールの2020 (牡 2020 栗毛 ジャスタウェイ)
 |-- ダノンシュナップス (牡 2007 栗毛 デュランダル) 2勝
 |-- サトノアポロ (セ 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 5勝
 |        1着 - 中日新聞杯(G3)
 |-- フィールフリーリー (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- フィールオーケー (牡 2016 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 2勝、地方1勝
 |   |-- イタズラウナギ (牡 2017 栗毛 ローエングリン)
 |   |-- インヴァルナブル (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |-- フィールフリーリーの2019 (牝 2019 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   `-- フィールフリーリーの2020 (牡 2020 黒鹿毛 サトノクラウン)
 |-- ミスベルベールの2011 (牡 2011 青毛 ハーツクライ)
 |-- マロンベル (牝 2012 栗毛 ハーツクライ)
 |   |-- ジョイ (牝 2017 栗毛 ストロングリターン)
 |   |-- マロンベルの2018 (牡 2018 栗毛 ハービンジャー)
 |   `-- ディージェーサン (牝 2019 黒鹿毛 マクフィ) 中央現役
 |-- ラッシングベル (牡 2013 黒鹿毛 ステイゴールド)
 |-- ベルベールダンス (牝 2014 青毛 ステイゴールド)
 |   |-- フークサプライズ (牡 2019 黒鹿毛 バゴ)
 |   `-- ベルベールダンスの2020 (牝 2020 黒鹿毛 インカンテーション)
 `-- フォルミダーブル (セ 2015 栗毛 オルフェーヴル) 地方4勝