スマートフォン版へ

○外マチカネササメユキ  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Intriguing
1964
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Glamour
1953
Nasrullah
Striking
Russian Ballet
1988
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
Sex Appeal
1970
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Best in Show
1965
[血統][産駒]
Traffic Judge
1952
Alibhai
Traffic Court
Stolen Hour
1953
Mr. Busher
Late Date

5代目までに生じたクロス 

Buckpasser 25.00% 3 x 3
Menow 9.38% 5 x 5 x 5
Native Dancer 9.38% 4 x 5
Striking、Mr. Busher 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Sex Appeal (牝 1970 Buckpasser)
 |-- トライマイベスト Try My Best [米] (牡 1975 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- Try My Best (牡 1975 Northern Dancer)
 |-- Solar (牝 1976 Halo)
 |   |-- Solariat (牝 1980 Secretariat)
 |   |   |-- Angelina Ballerina (牝 1985 栗毛 Nureyev)
 |   |   |-- Sexy Slew (牝 1986 Slew o' Gold)
 |   |   `-- Margot (牝 1991 Nijinsky)
 |   |-- Energie Solaire (牝 1982 Alleged)
 |   |   `-- アグネスカーリアン (牡 1994 黒鹿毛 Caerleon) 地方1勝
 |   |-- ノーザンソーラー Northern Solar [米] (牝 1984 黒鹿毛 Northern Dancer)
 |   |   |-- ソーラーミスティーク Solar Mystique [米] (牝 1988 栗毛 Affirmed)
 |   |   |-- ピサノヘロー (牡 1989 栗毛 Hello Gorgeous) 1勝
 |   |   |-- ソーラーパワー (牡 1990 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- タヤスヒーロー (牡 1991 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |   |-- ソルサリエンテ (牝 1992 鹿毛 イブンベイ)
 |   |   |-- サンライトルート (牝 1994 栗毛 ノーリュート)
 |   |   |-- テイエムトルネード (牡 1996 鹿毛 キャロルハウス)
 |   |   |-- テイエムハンター (牡 1997 栗毛 アフリート) 1勝、地方6勝
 |   |   `-- ソーラーヴィジョン (牝 2002 栗毛 タバスコキャット)
 |   |-- Love From the Air (牝 1986 Deputy Minister)
 |   |   |-- Westwood (牝 1992 Storm Bird)
 |   |   |-- トーヨーミスワキ (牡 1995 栗毛 Miswaki) 2勝
 |   |   `-- キングズラヴ King's Love [米] (牝 1997 栗毛 Kingmambo)
 |   |-- Shining Through (牝 1989 Deputy Minister)
 |   |   `-- エーシンネクスト (牡 2010 栗毛 Distorted Humor) 地方5勝
 |   |-- Summertown (牝 1992 Diesis)
 |   |   `-- キヘイタウン (牝 2000 栗毛 スピニングワールド)
 |   `-- ソーラートウショウ (牝 1994 栗毛 Gulch)
 |       |-- シネマトウショウ (牝 1999 栗毛 アンバーシャダイ)
 |       |-- トウショウスポット (牡 2000 鹿毛 ラストタイクーン)
 |       |-- トウショウマロン (牡 2001 栗毛 シアトルダンサーII)
 |       |-- トウショウタイトル (牡 2002 栗毛 コマンダーコリンズ)
 |       |-- アゼリアトウショウ (牝 2004 鹿毛 テンビー) 地方1勝
 |       |-- トウショウヒート (牡 2005 鹿毛 グランドオペラ) 地方4勝
 |       |-- トウショウターボ (牡 2006 栗毛 ノボジャック) 地方3勝
 |       |-- パノラマトウショウ (牝 2007 鹿毛 サニーブライアン) 地方10勝
 |       |-- スノードロップ (牝 2010 芦毛 クロフネ)
 |       |-- マイネルセレーノ (牡 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |       `-- ユウキリンリン (牝 2013 黒鹿毛 ザール)
 |-- Northern Guest (牡 1977 Northern Dancer)
 |-- Compliance (牡 1978 Northern Dancer)
 |-- Carillon Miss (牝 1979 The Minstrel)
 |   `-- Blu Air Force (牡 1997 Sri Pekan)
 |-- ノーザンプランサー Northern Prancer [米] (牝 1980 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- チズム Chisme [米] (牝 1984 鹿毛 Secretariat)
 |   |   |-- ミナミノアンタレス (牡 1991 栗毛 Conquistador Cielo) 6勝、地方1勝
 |   |   `-- ミナミノダンディー (牡 1993 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |-- Cartagena (牝 1987 Secretariat)
 |   |   `-- カルタクリス Cartakris [加] (牝 1992 黒鹿毛 Kris S.)
 |   |-- スギノウエスト (牡 1992 鹿毛 Gone West) 地方1勝
 |   |-- ビワシャンテ (牝 1994 鹿毛 Houston)
 |   |   |-- シルクアビリティー (牡 1999 栗毛 タマモクロス) 地方2勝
 |   |   |-- シルクブイメン (牝 2000 芦毛 タマモクロス) 1勝
 |   |   |-- リッチスマイル (牝 2001 鹿毛 エンドスウィープ) 4勝
 |   |   |-- メイショウライアン (牡 2002 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- メイショウチョイス (牡 2003 鹿毛 メイショウドトウ) 4勝、中央現役
 |   |   |-- カスガ (牝 2006 鹿毛 マーベラスサンデー) 3勝
 |   |   |-- ポリフォニー (牝 2008 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- メイショウゲンカイ (牡 2009 鹿毛 ファスリエフ) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- リッチエモーション (牝 2010 栗毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- ユヅルクン (牡 2011 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
 |   |   `-- ラピッドプロセス (牝 2013 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |-- ノーザンプランサーの1995 (牡 1995 芦毛 シャルード)
 |   |-- ビワプランサー (牝 1997 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ダンディズム (牡 2002 青鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |   |   |-- ベツレヘムスター (牝 2003 青鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- スズノネイビー (牡 2004 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- スズノヒロイン (牝 2005 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- スパラート (牡 2006 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝
 |   |   |-- クラウソラス (牡 2007 青鹿毛 デュランダル)
 |   |   |-- ロシュローブ (牡 2008 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   `-- アリエスプランサー (牝 2009 黒鹿毛 デュランダル)
 |   |-- ビワプロトン (牡 1999 栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 |   `-- ノーザンプランサーの2002 (牝 2002 栃栗毛 ブロッコ)
 |-- El Gran Senor (牡 1981 Northern Dancer)
 |-- Golden Oriole (牝 1983 Northern Dancer)
 |   |-- サニーモーニング Sunny Morning [愛] (牝 1987 鹿毛 Law Society)
 |   |   |-- シロキタユタカオー (牡 1992 栗毛 サクラユタカオー) 3勝
 |   |   |-- シロキタクロス (牡 1993 鹿毛 タマモクロス) 3勝
 |   |   |        1着 - 神戸新聞杯(G2)
 |   |   |        3着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |   |-- モーニングアフター (牝 1994 黒鹿毛 タマモクロス) 1勝
 |   |   |-- モーニングシャドウ (牝 1996 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- サブノアフロディア (牝 1997 黒鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- ムゼッタ (牝 2000 栗毛 タマモクロス) 地方12勝
 |   |   |-- マンカストラップ (牡 2001 黒鹿毛 サクラローレル) 地方2勝
 |   |   |-- アダルジーザ (牝 2002 芦毛 タマモクロス) 地方5勝
 |   |   |-- ハセノテンマ (牡 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |   |-- アンハートフェスト (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方13勝
 |   |   `-- サダムセシボン (牝 2007 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- Funoon (牝 1989 Kris)
 |   |   `-- ビッグデジタル (牡 2000 栗毛 Grand Lodge) 1勝
 |   |-- アイレスバリーヒル Ailesbury Hill [米] (牝 1993 栗毛 Woodman)
 |   |   |-- シルヴァーアピール (牡 1999 鹿毛 Silver Hawk) 1勝
 |   |   |-- ローレルミストレス (牝 2000 栗毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- ビッグサクセス (牡 2001 栗毛 スペシャルウィーク) 3勝、地方2勝
 |   |   |-- ダンシングハート (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- サルトリーガール (牝 2003 青毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- タントミール (牝 2004 栗毛 タバスコキャット) 地方4勝
 |   |   |-- リキサンダルジャン (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- アローベアタキオン (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ウィルトゥウイン (牝 2007 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方14勝
 |   |   |-- カシノオニキス (牝 2009 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   |-- ボンボニエール (牝 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 地方6勝
 |   |   |-- カシノクローネ (牡 2011 鹿毛 ファスリエフ) 地方2勝
 |   |   `-- エムオーハンター (牡 2012 栗毛 マヤノトップガン) 地方8勝
 |   `-- Castle Gandolfo (牡 1999 Gone West)
 |-- Bella Senora (牝 1984 Northern Dancer)
 |   `-- Napoli (牝 1991 バイアモン)
 |       |-- フォレストレイン Forest Rain [仏] (牝 1997 鹿毛 Caerleon)
 |       |-- Forest Rain (牝 1997 鹿毛 Caerleon)
 |       `-- ニアメ Niamey [英] (牝 2006 鹿毛 Pivotal)
 |-- Russian Ballet (牝 1988 Nijinsky)
 |   |-- マルケッタ Marqueta [米] (牝 1992 栗毛 Woodman)
 |   |   |-- キャバンクラブ (牡 1997 鹿毛 Alzao)
 |   |   |-- セイウンユキゲシキ (牝 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方13勝
 |   |   |-- マルケッタの2000 (牝 2000 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- シェリーバレンシア (牝 2001 栗毛 スピニングワールド)
 |   |   |-- ダイナミックゴール (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |   |   |-- オーナーズキング (牡 2003 栗毛 デザートキング) 地方10勝
 |   |   |-- ササノトッキー (牝 2005 栗毛 ディアブロ) 地方2勝
 |   |   |-- アスカノユタカ (牡 2006 栗毛 ムーンバラッド) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- キョウエイパコ (牝 2007 鹿毛 アドマイヤボス) 地方1勝
 |   |   |-- ハイパールミノスタ (牡 2009 青毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |   |-- ピンクドレス (牝 2012 栗毛 アッミラーレ) 地方4勝
 |   |   `-- カジッタリンゴ (牝 2013 青鹿毛 ブラックタイド) 地方5勝
 |   |-- マチカネササメユキ (牝 1993 栗毛 Woodman) 2勝
 |   |   |-- マチカネセンヒメ (牝 1999 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- マチカネホシシロキ (牝 2000 栗毛 サッカーボーイ)
 |   |   |-- マチカネエンジイロ (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- マチカネダイキチ (牡 2002 栗毛 マチカネフクキタル) 地方10勝
 |   |   |-- マチカネゲンジ (牡 2003 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- マチカネアマテラス (牝 2004 栗毛 グラスワンダー) 2勝
 |   |   |-- ヒトリシズカ (牝 2006 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- コクリコ (牝 2007 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ラシアンウッズ (セ 2008 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |   |-- ファーゴ (牝 2009 栗毛 ハーツクライ) 3勝
 |   |   |-- スノーストーム (牡 2010 栗毛 リンカーン) 3勝
 |   |   |-- ハーレムシェイク (セ 2011 鹿毛 カンパニー)
 |   |   |-- リトルザザ (牝 2012 栗毛 アグネスプラネット)
 |   |   |-- ジングルス (牡 2013 栗毛 スクワートルスクワート) 地方2勝
 |   |   `-- サブノプリンセス (牝 2014 栗毛 ローエングリン) 地方6勝
 |   |-- Romancia (牝 1996 Woodman)
 |   |   `-- ゴールデンシルヴァー Gold'n Silver [愛] (牝 2003 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   `-- マジックポーションII Magic Potion [愛] (牝 2006 鹿毛 Danehill Dancer)
 |       |-- ミストラルジョワ (牝 2012 鹿毛 Elusive Quality) 地方8勝
 |       |-- サンセットトウホク (牡 2013 黒鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |       |-- ミツカネマジック (牝 2014 黒鹿毛 ハービンジャー) 地方1勝
 |       |-- ルーモス (牝 2015 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |       |-- ディヴァイン (牡 2016 栗毛 ハーツクライ) 中央現役
 |       `-- マジックポーションIIの2018 (牡 2018 青鹿毛 ダイワメジャー)
 |-- モザーティアナ Mozartiana [米] (牝 1989 鹿毛 Nijinsky)
 |   |-- ミークアピール (牝 1994 鹿毛 Woodman) 2勝
 |   |-- ピープルヒーロー (牡 1995 鹿毛 Woodman) 3勝
 |   |-- ケイアイリュージン (牝 1997 鹿毛 グルームダンサー) 2勝
 |   |   |-- ケイアイフォーユー (牝 2003 鹿毛 ボストンハーバー) 1勝、地方10勝
 |   |   |-- ケイアイフェザー (牝 2004 栗毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   |-- ケイアイヤマノカミ (牡 2005 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ケイアイホシノカミ (牝 2006 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- ケイアイクエーサー (牝 2007 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- エルドラゴン (牡 2008 鹿毛 マーベラスサンデー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- イツノヒカ (牝 2009 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- ワイヴァーン (牝 2010 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- ディープフォンテン (セ 2011 栗毛 ディープスカイ) 地方2勝
 |   |   |-- エースグラティア (牝 2012 鹿毛 ディープスカイ)
 |   |   |-- イエスウチダ (牝 2013 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ファーストティ (牝 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- ノーブルカリス (牝 2015 鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝、中央現役
 |   |-- カレッジホース (牝 1998 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- マルヨモモコ (牝 2003 栗毛 デヒア) 地方15勝
 |   |   |-- マルヨカレッジ (牝 2004 栗毛 アフリート) 4勝
 |   |   |-- マルヨフォーティ (牡 2005 鹿毛 フォーティナイナー) 地方8勝
 |   |   |-- マルヨモザー (牝 2006 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- マルヨシャトル (牝 2007 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- マルヨフレンドリー (牝 2009 鹿毛 アルカセット) 地方8勝
 |   |   |-- マルヨディローゼ (牝 2010 青鹿毛 フジキセキ) 地方7勝
 |   |   `-- カレッジホースの2011 (牡 2011 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- ホワイトウルフ (牡 1999 芦毛 タマモクロス) 地方3勝
 |   |-- レフィナーダ (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- フォルビート (牝 2010 青鹿毛 アルデバランII)
 |   |   |-- イエローフライト (牝 2011 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- エンパイアブルー (牝 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 2勝、中央現役
 |   |   |-- レイナグラシア (牝 2015 栗毛 ヘニーヒューズ) 地方2勝
 |   |   |-- ナグラーダ (牡 2016 芦毛 ダンカーク)
 |   |   `-- レフィナーダの2017 (牡 2017 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |-- カフェクリプトン (牡 2002 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |-- モトメチャン (牝 2003 鹿毛 アフリート) 1勝
 |   |   |-- インザライフ (牡 2009 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ゼロワンチャンプ (牡 2010 鹿毛 ステイゴールド) 地方9勝
 |   |   |-- レッドメテオ (牡 2011 鹿毛 ステイゴールド) 中央現役
 |   |   |-- ジュンヌフィーユ (牝 2012 栗毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- シゲルカモシカ (牡 2014 鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝
 |   |   `-- リアンワン (牝 2015 鹿毛 ナカヤマフェスタ)
 |   |-- クリーン (牡 2004 鹿毛 ホワイトマズル) 6勝、地方3勝
 |   |        3着 - 佐賀記念(G3)
 |   `-- マルタカアンデス (牡 2006 鹿毛 ヘクタープロテクター) 地方2勝
 |-- リアフォーモサ (牝 1991 栗毛 Nureyev) 1勝
 |   |-- ホッコウトルーボン (牡 1996 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- マルテニッツァ (牡 1997 栗毛 フォーティナイナー) 地方3勝
 |   |-- ホッコーダグラス (牡 1998 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |-- シークェンス (牡 1999 栗毛 フォーティナイナー) 3勝
 |   |-- トレンドセッター (牡 2000 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |-- エクシミウス (牡 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方2勝
 |   |-- タワーライトブルー (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ルスナイスナイパー (牡 2009 栗毛 マヤノトップガン) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- スマートレバレッジ (牡 2010 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- メイショウオオダチ (牡 2011 黒鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方1勝
 |   |   |-- フラワーダンス (牝 2012 鹿毛 メイショウサムソン) 地方1勝
 |   |   |-- タワーライトブルーの2014 (牡 2014 栗毛 キングズベスト)
 |   |   |-- クレバージェット (牡 2015 栗毛 ハードスパン) 1勝
 |   |   |-- ランランタワー (牝 2016 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   |-- タワーライトブルーの2017 (牝 2017 栗毛 エスケンデレヤ)
 |   |   `-- タワーライトブルーの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ディスクリートキャット)
 |   |-- スナップドラゴン (牡 2004 栗毛 タイキシャトル)
 |   |-- フォーモサアピール (牝 2005 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- キングスーパーマン (牡 2009 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- マダムアルディ (牝 2013 黒鹿毛 スズカマンボ) 地方11勝
 |   |   |-- フォーモサアピールの2014 (牝 2014 栗毛 ディープブリランテ)
 |   |   |-- トミケンバディリ (牡 2015 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- モリノホクレア (牡 2016 栗毛 プリサイスエンド)
 |   |   `-- フォーモサアピールの2018 (牡 2018 栗毛 カレンブラックヒル)
 |   |-- ディープセーマ (牝 2006 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- メイショウボンロク (牡 2011 栗毛 シニスターミニスター) 3勝、地方3勝、中央現役
 |   |   |-- シゲルトンテントン (牡 2012 栗毛 マヤノトップガン) 地方3勝
 |   |   |-- グラウス (牝 2013 栗毛 カネヒキリ) 地方2勝
 |   |   |-- メイショウシズカロ (牝 2014 栗毛 スズカフェニックス)
 |   |   `-- メイショウバルコラ (牡 2015 鹿毛 メイショウボーラー) 1勝、中央現役
 |   |-- ホッコーブリット (牡 2007 栗毛 アグネスフライト)
 |   |-- サクセスパシュート (牡 2008 鹿毛 ハーツクライ) 5勝
 |   |-- リアユニヴァース (牝 2009 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- フォーモサベレー (牝 2014 黒鹿毛 メイショウボーラー) 地方2勝
 |   |   |-- メイショウヒマラヤ (牡 2015 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   |-- エスケイサムソン (牡 2017 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   `-- リアユニヴァースの2018 (牝 2018 鹿毛 アイルハヴアナザー)
 |   `-- フォーモサマンボ (牝 2011 栗毛 ノボジャック)
 |       |-- メイショウナリカク (牡 2016 鹿毛 メイショウボーラー) 中央現役
 |       |-- フォーモサマンボの2017 (牡 2017 鹿毛 トゥザグローリー)
 |       `-- フォーモサマンボの2018 (牝 2018 鹿毛 ワールドエース)
 `-- ロッタレース Lotta Lace [米] (牝 1992 栗毛 Nureyev)
     |-- ムーチョグスト (牡 1997 栗毛 Rahy)
     |-- サムソンハッピー (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
     |-- カレントトピックス (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方3勝
     |-- ロッタレースの2001 (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス)
     |-- インディゴワルツ (牝 2002 青毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- ヴェニーズワルツ (牝 2007 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
     |   |-- エフティレフア (牝 2008 青鹿毛 キングカメハメハ)
     |   |-- ラヴァルス (牝 2009 鹿毛 クロフネ)
     |   |-- メフィストワルツ (牡 2011 栗毛 コンデュイット)
     |   |-- タカイチテイオー (牡 2012 鹿毛 メイショウサムソン)
     |   |-- アドルナメンテ (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
     |   |-- フラッシュムーン (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ)
     |   |-- インディゴワルツの2017 (牝 2017 栗毛 トーセンジョーダン)
     |   `-- インディゴワルツの2018 (牝 2018 栗毛 スズカコーズウェイ)
     |-- フサイチパンドラ (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
     |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、札幌記念(G2)
     |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エンプレス杯(G2)、フラワーC(G3)
     |   |    3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、秋華賞(G1)、関西TVローズS(G2)
     |   |-- スペルヴィア (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
     |   |-- ピュクシス (牝 2010 青毛 シンボリクリスエス) 1勝
     |   |-- サンエルピス (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
     |   |-- パンドラズホープ (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
     |   |-- ダノンエール (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
     |   |-- パンデリング (牝 2014 栗毛 キングカメハメハ)
     |   |-- アーモンドアイ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 6勝、中央現役
     |   |        1着 - 桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)、ジャパンC(G1)、日刊スポシンザン記念(G3)
     |   |-- ユナカイト (牝 2016 栗毛 ヨハネスブルグ) 1勝、中央現役
     |   `-- フサイチパンドラの2017 (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ)
     |-- エクスプレスワン (牡 2005 青鹿毛 フジキセキ) 1勝
     |-- ロッタラック (牡 2006 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方7勝
     |-- トーセンエッジ (牡 2008 青毛 ディープインパクト)
     `-- ホールロッタラヴ (牝 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
         `-- クロスパール (牝 2016 栗毛 トーセンジョーダン) 中央現役