スマートフォン版へ

○外ビッグデジタル  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

Grand Lodge
1991
[血統][産駒]
Danzig系
Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971
Swoon's Son
Miss Carmie
La Papagena
1983
[血統][産駒]
Habitat
1966
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Little Hut
1952
Occupy
Savage Beauty
Magic Flute
1968
[血統][産駒]
Tudor Melody
1956
Tudor Minstrel
Matelda
Filigrana
1953
Niccolo Dell'Arca
Gamble in Gold
Funoon
1989
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
Kris
1976
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969
[血統][産駒]
エタン
1961 栗毛
Native Dancer
Mixed Marriage
Rocchetta
1961
Rockefella
Chambiges
Doubly Sure
1971
[血統][産駒]
Reliance
1962 鹿毛
Tantieme
Relance
Soft Angels
1963
Crepello
Sweet Angel
Golden Oriole
1983
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Sex Appeal
1970
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Best in Show
1965
Traffic Judge
Stolen Hour

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Native Dancer 6.25% 5 x 5
Somethingroyal 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Golden Oriole (牝 1983 Northern Dancer)
 |-- サニーモーニング Sunny Morning [愛] (牝 1987 鹿毛 Law Society)
 |   |-- シロキタユタカオー (牡 1992 栗毛 サクラユタカオー) 3勝
 |   |-- シロキタクロス (牡 1993 鹿毛 タマモクロス) 3勝
 |   |        1着 - 神戸新聞杯(G2)
 |   |        3着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |-- モーニングアフター (牝 1994 黒鹿毛 タマモクロス) 1勝
 |   |   |-- ヤマトポイント (牡 2001 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- グレートボナパルト (牡 2002 黒鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- フジヤマウィーク (牡 2004 栗毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |   |-- パラダイススカイ (牡 2006 黒鹿毛 メイショウドトウ) 地方1勝
 |   |   `-- ハラップクー (牝 2007 黒鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |-- モーニングシャドウ (牝 1996 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- ルージュリプス (牝 2001 栗毛 タマモクロス) 地方1勝
 |   |   |-- サニーローレル (牝 2002 栃栗毛 サクラローレル)
 |   |   |-- モーニングフェロー (牝 2003 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- スガノモーニング (牝 2004 栗毛 サクラローレル)
 |   |   |-- ティアラブリー (牝 2005 栗毛 パラダイスクリーク)
 |   |   |-- ラブモーニング (牝 2006 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |   `-- スマートラック (牝 2007 栗毛 ボストンハーバー) 地方2勝
 |   |-- サブノアフロディア (牝 1997 黒鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- サブノアドバンス (牡 2002 黒鹿毛 パークリージェント)
 |   |   |-- サブノスキャンダル (牝 2003 青鹿毛 スキャン)
 |   |   |-- サブノアフロディアの2004 (牡 2004 鹿毛 ディアブロ)
 |   |   |-- サブノイナズマ (牝 2005 青鹿毛 カコイーシーズ) 地方2勝
 |   |   |-- ハーディレッグ (牝 2006 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方2勝
 |   |   |-- ブランビーブラック (牡 2007 黒鹿毛 アフリート) 1勝
 |   |   |-- アフォリズム (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |   `-- ライノサロス (牡 2009 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ムゼッタ (牝 2000 栗毛 タマモクロス) 地方12勝
 |   |-- マンカストラップ (牡 2001 黒鹿毛 サクラローレル) 地方2勝
 |   |-- アダルジーザ (牝 2002 芦毛 タマモクロス) 地方5勝
 |   |-- ハセノテンマ (牡 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |-- アンハートフェスト (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方13勝
 |   `-- サダムセシボン (牝 2007 栗毛 ネオユニヴァース)
 |-- Funoon (牝 1989 Kris)
 |   `-- ビッグデジタル (牡 2000 栗毛 Grand Lodge) 1勝
 |-- アイレスバリーヒル Ailesbury Hill [米] (牝 1993 栗毛 Woodman)
 |   |-- シルヴァーアピール (牡 1999 鹿毛 Silver Hawk) 1勝
 |   |-- ローレルミストレス (牝 2000 栗毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- グランドゥール (牡 2005 栗毛 グランデラ)
 |   |   |-- ムコドノ (牡 2006 栗毛 スターリングローズ)
 |   |   |-- マルヘイザクラ (牡 2007 栗毛 サクラプレジデント) 地方1勝
 |   |   |-- ギータ (牝 2008 栗毛 マーベラスサンデー) 地方13勝
 |   |   |-- サクラカツゲキ (牡 2009 栗毛 サクラプレジデント) 地方7勝
 |   |   |-- ローレルミストレスの2010 (牝 2010 栗毛 ヤマニンセラフィム)
 |   |   `-- ローレルミストレスの2012 (牝 2012 鹿毛 サクラプレジデント)
 |   |-- ビッグサクセス (牡 2001 栗毛 スペシャルウィーク) 3勝、地方2勝
 |   |-- ダンシングハート (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- リキサンヒーロー (牡 2007 栗毛 グランデラ) 2勝
 |   |   |-- マヤノチェラブ (牡 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |   |-- ナユタ (牝 2009 栗毛 アルカセット) 地方1勝
 |   |   |-- ダンシングハートの2010 (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- アイディンスターズ (牝 2011 鹿毛 アルカセット) 地方2勝
 |   |   |-- シビックハート (牝 2012 栗毛 バゴ) 地方3勝
 |   |   |-- シュシュ (牝 2013 黒鹿毛 ベーカバド) 地方6勝
 |   |   |-- ソンサー (牝 2014 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |   |   |-- ダンシングハートの2015 (牝 2015 栗毛 パイロ)
 |   |   |-- セツメンノトビウオ (牡 2017 芦毛 クロフネ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ダンシングハートの2018 (牡 2018 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   `-- ダンシングハートの2019 (牝 2019 栗毛 ダンカーク)
 |   |-- サルトリーガール (牝 2003 青毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- カシノエベレスト (牝 2008 青毛 グランデラ) 地方5勝
 |   |   |-- マヤノカデンツァ (牡 2009 栗毛 マヤノトップガン) 2勝、地方4勝
 |   |   |-- デイフォーユー (牝 2010 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   |-- ポッドタイム (牡 2011 栗毛 マヤノトップガン) 地方8勝
 |   |   |-- ラインルーフ (牡 2012 栗毛 フレンチデピュティ) 7勝
 |   |   |-- トキノスズラン (牝 2013 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- バスデイプレゼント (牝 2014 黒鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   |-- ベストグローリエ (牡 2015 黒鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   `-- モルトグランデ (牡 2016 黒鹿毛 プリサイスエンド) 1勝、中央現役
 |   |-- タントミール (牝 2004 栗毛 タバスコキャット) 地方4勝
 |   |-- リキサンダルジャン (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- アローベアタキオン (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- ウィルトゥウイン (牝 2007 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方14勝
 |   |-- カシノオニキス (牝 2009 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |-- ボンボニエール (牝 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 地方6勝
 |   |-- カシノクローネ (牡 2011 鹿毛 ファスリエフ) 地方2勝
 |   `-- エムオーハンター (牡 2012 栗毛 マヤノトップガン) 地方8勝
 `-- Castle Gandolfo (牡 1999 Gone West)