スマートフォン版へ

アーモンドアイ  

3.33

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ロードカナロア
2008 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
レディブラッサム
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
Saratoga Dew(米)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Cormorant
1974 鹿毛
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982 鹿毛
In Reality
Alada
フサイチパンドラ
2003 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ロッタレース
Lotta Lace(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Sex Appeal
1970 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Best in Show
1965 栗毛
Traffic Judge
Stolen Hour

5代目までに生じたクロス 

Nureyev 15.63% 5 x 3
Northern Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ロッタレース Lotta Lace [米] (牝 1992 栗毛 Nureyev)
 |-- ムーチョグスト (牡 1997 栗毛 Rahy)
 |-- サムソンハッピー (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |-- カレントトピックス (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方3勝
 |-- ロッタレースの2001 (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- インディゴワルツ (牝 2002 青毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ヴェニーズワルツ (牝 2007 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ダンツプラチナ (牡 2012 黒鹿毛 ダノンゴーゴー)
 |   |   |-- カシノゴール (牡 2013 鹿毛 ダノンゴーゴー)
 |   |   |-- リュウノワルツ (牡 2014 鹿毛 ダノンゴーゴー) 地方1勝
 |   |   |-- バトルハヤチメ (牝 2015 鹿毛 パイロ) 地方2勝
 |   |   |-- カシノグルー (牡 2016 黒鹿毛 ダノンゴーゴー)
 |   |   `-- アーモンドカラー (牡 2017 鹿毛 ダノンゴーゴー)
 |   |-- エフティレフア (牝 2008 青鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- ラヴァルス (牝 2009 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- メフィストワルツ (牡 2011 栗毛 コンデュイット)
 |   |-- タカイチテイオー (牡 2012 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- アドルナメンテ (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ダンクショット (牝 2018 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |   |-- ボードメンバー (牡 2019 鹿毛 レッドスパーダ) 中央現役
 |   |   `-- アドルナメンテの2020 (牡 2020 鹿毛 デクラレーションオブウォー)
 |   |-- フラッシュムーン (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- ビーミングアイ (牝 2017 栗毛 トーセンジョーダン)
 |   `-- マイコハン (牝 2018 栗毛 スズカコーズウェイ)
 |-- フサイチパンドラ (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、札幌記念(G2)
 |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エンプレス杯(G2)、フラワーC(G3)
 |   |    3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、秋華賞(G1)、関西TVローズS(G2)
 |   |-- スペルヴィア (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |-- ピュクシス (牝 2010 青毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- アドマイヤミランダ (牝 2017 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- エルピス (牡 2018 青毛 リオンディーズ) 中央現役
 |   |   |-- ファンタジア (牝 2019 黒鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   `-- ピュクシスの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ドレフォン)
 |   |-- サンエルピス (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- インザムード (セ 2017 青鹿毛 ノヴェリスト) 2勝、中央現役
 |   |   |-- セカンドワルツ (牝 2018 栗毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   |-- チェンジザワールド (牡 2019 栗毛 エピファネイア)
 |   |   `-- サンエルピスの2020 (牡 2020 青鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- パンドラズホープ (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- セバスチャン (セ 2018 鹿毛 パイロ) 中央現役
 |   |   |-- クリノフラッグ (牝 2019 鹿毛 モンテロッソ)
 |   |   `-- パンドラズホープの2020 (牡 2020 黒鹿毛 グレーターロンドン)
 |   |-- ダノンエール (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |-- パンデリング (牝 2014 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ロジネイア (牝 2018 黒鹿毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |   |-- ナンヨーアゼリア (牝 2019 青鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   `-- パンデリングの2020 (牡 2020 栗毛 ドレフォン)
 |   |-- アーモンドアイ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 10勝、海外1勝、JRA年度代表馬(2018年・2020年)、JRA最優秀3歳牝馬(2018年)、JRA最優秀4歳以上牝馬(2020年)
 |   |        1着 - 桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)、ジャパンC(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ジャパンC(G1)、ドバイターフ(G1)、日刊スポシンザン記念(G3)
 |   |        2着 - 安田記念(G1)
 |   |        3着 - 安田記念(G1)
 |   |-- ユナカイト (牝 2016 栗毛 ヨハネスブルグ) 2勝、中央現役
 |   `-- サトノエスペランサ (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝
 |-- エクスプレスワン (牡 2005 青鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |-- ロッタラック (牡 2006 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方7勝
 |-- トーセンエッジ (牡 2008 青毛 ディープインパクト)
 `-- ホールロッタラヴ (牝 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
     `-- クロスパール (牝 2016 栗毛 トーセンジョーダン) 1勝