スマートフォン版へ

ナンヨーアゼリア  

現役 牝3歳 青鹿毛

5代血統表

ハービンジャー
Harbinger(英)

2006 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Dansili
1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981 鹿毛
His Majesty
Spring Adieu
Hasili
1991 鹿毛
[血統][産駒]
Kahyasi
1985 鹿毛
イルドブルボン
Kadissya
Kerali
1984 栗毛
High Line
Sookera
Penang Pearl
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Bering
1983 栗毛
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973 栗毛
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974 栗毛
Lyphard
Barbra
Guapa
1988 鹿毛
[血統][産駒]
Shareef Dancer
1980 鹿毛
Northern Dancer
Sweet Alliance
Sauceboat
1972 鹿毛
Connaught
Cranberry Sauce
パンデリング
2014 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
フサイチパンドラ
2003 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ロッタレース
Lotta Lace(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Sex Appeal
1970 栗毛
Buckpasser
Best in Show

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5
Nureyev 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

フサイチパンドラ (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、札幌記念(G2)
 |    2着 - 優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エンプレス杯(G2)、フラワーC(G3)
 |    3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、秋華賞(G1)、関西TVローズS(G2)
 |-- スペルヴィア (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |-- ピュクシス (牝 2010 青毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- アドマイヤミランダ (牝 2017 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- エルピス (牡 2018 青毛 リオンディーズ)
 |   |-- ファンタジア (牝 2019 黒鹿毛 ハービンジャー) 1勝、中央現役
 |   |-- ピュクシスの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ドレフォン)
 |   `-- ピュクシスの2021 (牡 2021 青毛 モーリス)
 |-- サンエルピス (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |-- インザムード (セ 2017 青鹿毛 ノヴェリスト) 2勝
 |   |-- セカンドワルツ (牝 2018 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- チェンジザワールド (牡 2019 栗毛 エピファネイア) 1勝、中央現役
 |   |-- メモリーズオブユー (牡 2020 青鹿毛 エピファネイア)
 |   `-- サンエルピスの2021 (牝 2021 栗毛 モーリス)
 |-- パンドラズホープ (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |-- セバスチャン (セ 2018 鹿毛 パイロ)
 |   |-- クリノフラッグ (牝 2019 鹿毛 モンテロッソ) 中央現役
 |   |-- グレーターホープ (牡 2020 黒鹿毛 グレーターロンドン)
 |   `-- パンドラズホープの2021 (牡 2021 鹿毛 グレーターロンドン)
 |-- ダノンエール (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |-- パンデリング (牝 2014 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- ロジネイア (牝 2018 黒鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- ナンヨーアゼリア (牝 2019 青鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |-- コンティノアール (牡 2020 栗毛 ドレフォン)
 |   `-- パンデリングの2021 (牝 2021 黒鹿毛 エピファネイア)
 |-- アーモンドアイ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 10勝、海外1勝、JRA年度代表馬(2018年・2020年)、JRA最優秀3歳牝馬(2018年)、JRA最優秀4歳以上牝馬(2020年)
 |        1着 - 桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)、ジャパンC(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ジャパンC(G1)、ドバイターフ(G1)、日刊スポシンザン記念(G3)
 |        2着 - 安田記念(G1)
 |        3着 - 安田記念(G1)
 |-- ユナカイト (牝 2016 栗毛 ヨハネスブルグ) 2勝
 `-- サトノエスペランサ (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝