スマートフォン版へ

スクリーンヒーロー  

3.78

抹消 牡 栗毛

5代血統表

グラスワンダー
1995 栗毛
[血統][産駒]
Roberto系
Silver Hawk
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Gris Vitesse
1966
[血統][産駒]
Amerigo
1955
Nearco
Sanlinea
Matchiche
1956
Mat de Cocagne
Chimere Fabuleuse
Ameriflora
1989
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Graceful Touch
1978
[血統][産駒]
His Majesty
1968
Ribot
Flower Bowl
Pi Phi Gal
1973
Raise a Native
Soaring
ランニングヒロイン
1993 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-x]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ダイナアクトレス
1983 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
モデルスポート
1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
モデルフール
1963 黒鹿毛
Tom Fool
Model Joy
マジックゴデイス
1968 栗毛
Red God
Like Magic

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 12.50% 4 x 4
Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダイナアクトレス (牝 1983 鹿毛 ノーザンテースト) 7勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1987、1988年)
 |    1着 - 毎日王冠(G2)、スプリンターズS(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京王杯オータムH(G3)
 |    2着 - 安田記念(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、京王杯スプリングC(G2)
 |    3着 - 優駿牝馬(G1)、ジャパンC(G1)
 |-- ステージチャンプ (牡 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 4勝
 |        1着 - 日経賞(G2)、ステイヤーズS(G3)
 |        2着 - 菊花賞(G1)、天皇賞(春)(G1)、日経賞(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、日刊スポーツ賞金杯(G3)
 |        3着 - 報知杯弥生賞(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、ステイヤーズS(G3)
 |-- プライムステージ (牝 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |    1着 - 札幌3歳S(G3)、フェアリーS(G3)
 |   |    2着 - 関西TVローズS(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |    3着 - 桜花賞(G1)、チューリップ賞(G3)
 |   |-- プラチナキャスト (牝 1998 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ワンダフルキャスト (牡 2002 栗毛 グラスワンダー) 1勝
 |   |   |-- フィールフィット (牝 2004 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- サクセスフルロール (牝 2005 栗毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |   |-- ネオペンドラゴン (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- ネオザスティング (牝 2008 栗毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- デルマキッショウ (牝 2009 栗毛 エアジハード)
 |   |   |-- デルマアゼハシリ (牡 2010 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- デルマコテツ (牡 2011 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |   |-- ネオヴォーグ (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |   |-- ネオヴィッパー (牝 2013 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   `-- ネオヴレクール (牝 2014 鹿毛 アンライバルド)
 |   |-- ヴァクストゥーム (セ 1999 鹿毛 エリシオ) 2勝
 |   |-- アマビリータ (牝 2000 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 2勝、地方5勝
 |   |   |-- ケツァール (牝 2008 鹿毛 ストラヴィンスキー) 1勝
 |   |   |-- キャノンボール (セ 2010 栗毛 エアジハード) 地方3勝
 |   |   |-- キネオキャノン (牡 2011 鹿毛 ストラヴィンスキー) 1勝
 |   |   `-- トランプ (牡 2015 鹿毛 ショウナンカンプ) 1勝、中央現役
 |   |-- プライムアクトレス (牝 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 3勝
 |   |   |-- プライムアクトレスの2009 (牡 2009 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- パフォームワンダー (牡 2010 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- プライムグローリー (牡 2011 黒鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |   |-- タイガーアイアン (牡 2012 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- プロジェクション (牝 2013 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |   |-- ヒドゥンパラメータ (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- アサクサスポット (牡 2015 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   `-- プライムアクトレスの2016 (牝 2016 栗毛 ローエングリン)
 |   |-- エアスービック (牡 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   |-- アブソリュート (セ 2004 黒鹿毛 タニノギムレット) 7勝
 |   |        1着 - 東京新聞杯(G3)、富士S(G3)
 |   |-- エフティアクトレス (牝 2005 黒鹿毛 ファルブラヴ) 2勝
 |   |   |-- エフティコゼット (牝 2011 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- エフティロビン (牡 2012 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- スギノアクトレス (牝 2013 青鹿毛 タニノギムレット) 地方3勝
 |   |   |-- ザッカリーア (牡 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 地方2勝
 |   |   |-- スギノアルテミス (牝 2015 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   `-- ゼルミーラ (牝 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ステージナーヴ (セ 2009 黒鹿毛 ファルブラヴ) 1勝、地方9勝
 |   |-- ギンマクノヒロイン (牝 2011 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |-- サトノバレット (セ 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   `-- ショータイム (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |-- ランニングヒロイン (牝 1993 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- スペシャルハート (牡 1998 栗毛 ハートレイク)
 |   |-- ノーマターホワット (牝 2000 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 1勝、地方1勝
 |   |-- リメンバードリーム (牝 2002 青毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |-- クリアーローレル (牡 2003 鹿毛 サクラローレル) 地方5勝
 |   |-- スクリーンヒーロー (牡 2004 栗毛 グラスワンダー) 5勝、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(2008年)
 |   |        1着 - ジャパンC(G1)、アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |        2着 - 天皇賞(秋)(G1)、ラジオNIKKEI賞(G3)
 |   |        3着 - セントライト記念(G2)
 |   |-- カクテルラウンジ (牝 2005 鹿毛 タニノギムレット) 地方3勝
 |   |   |-- フレアバーテンダー (牡 2011 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |   |-- ミチェラーダ (牝 2012 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |   |-- ジンロックカフェ (牡 2013 鹿毛 ワークフォース) 地方2勝
 |   |   |-- グラヴィオーラ (牝 2015 栗毛 サウスヴィグラス) 地方2勝
 |   |   |        2着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |   `-- カクテルラウンジの2016 (牝 2016 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |-- センターステージ (牝 2006 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 4勝
 |   |   |-- デルマオギン (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
 |   |   `-- リュウシンベガス (牡 2014 黒鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- ラントゥザリード (牝 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ラントゥザリードの2015 (牡 2015 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- ラントゥザリードの2016 (牝 2016 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- ブロンドヒロイン (牝 2010 栗毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |   |   |-- バットオールソー (牡 2015 栗毛 ストロングリターン) 中央現役
 |   |   `-- ブロンドヒロインの2016 (牡 2016 鹿毛 タートルボウル)
 |   `-- デュエット (牝 2011 鹿毛 コンデュイット)
 |       `-- デュエットの2016 (牝 2016 鹿毛 ダノンシャンティ)
 |-- トレアンサンブル (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |-- トレトレビアン (牡 1999 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- トリッドザボード (牡 2001 青鹿毛 スペシャルウィーク) 地方9勝
 |   |-- マルカラスカル (牡 2002 黒鹿毛 グラスワンダー) 10勝、JRA賞最優秀障害馬(2006年)
 |   |        1着 - 中山大障害(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)
 |   |        3着 - 中山大障害(JG1)
 |   |-- ミステリーチューン (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方4勝
 |   |-- トレアンサンブルの2004 (牡 2004 黒鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- トリビュートソング (牡 2005 鹿毛 グラスワンダー) 5勝
 |   |        2着 - 新潟ジャンプS(JG3)
 |   |-- ソウルフルヴォイス (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |   |    3着 - 福島牝馬S(G3)
 |   |   |-- ソウルフルヴォイスの2014 (牝 2014 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- パワフルヴォイス (牡 2015 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 中央現役
 |   |   `-- ソウルフルヴォイスの2016 (牡 2016 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |-- ファンシービビッド (牝 2008 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- キマリ (牝 2013 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- モンスターエマ (牝 2015 栗毛 ヨハネスブルグ) 地方1勝
 |   |   `-- ファンシービビッドの2016 (牝 2016 栗毛 ケイムホーム)
 |   |-- アンコールピース (牝 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   `-- アンコールピースの2016 (牡 2016 鹿毛 ストロングリターン)
 |   |-- トレアンサンブルの2010 (牡 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- トレモロアーム (牡 2011 黒鹿毛 ディープインパクト) 地方3勝
 |   |-- ソットヴォーチェ (牝 2013 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 地方10勝
 |   |-- ルレシャンテ (牝 2014 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |-- サトノエメラルド (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 中央現役
 |   `-- トレアンサンブルの2016 (牝 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |-- ラグタイムサンデー (セ 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |-- サイキョウロマン (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- サイキョウキング (セ 2003 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方4勝
 |   |-- サイキョウヒカリ (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 地方6勝
 |   |   |-- キタノファイター (牡 2011 黒鹿毛 ストーミングホーム) 地方6勝
 |   |   |-- サイキョウヒカリの2012 (牝 2012 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- ニシノディアマン (牡 2013 鹿毛 ファスリエフ) 地方9勝
 |   |   |-- ピカリン (牝 2014 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |   |   `-- サイキョウヒカリの2016 (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- サイキョウツバキ (牝 2005 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- イザカマクラ (牡 2013 鹿毛 ボストンハーバー) 地方2勝
 |   |   |-- ネコジャック (牡 2015 栗毛 ノボジャック)
 |   |   `-- サイキョウツバキの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ビービーガルダン)
 |   |-- サイキョウアサカゼ (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方18勝
 |   |-- ゴッドカンタータ (牝 2010 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |-- アリーベルファム (牝 2011 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |   |-- ブロンテ (セ 2013 芦毛 クロフネ) 地方4勝
 |   |-- ウラドラブルース (牡 2014 栗毛 ハービンジャー)
 |   `-- サイキョウロマンの2016 (牝 2016 鹿毛 シビルウォー)
 |-- ステージトゥラン (牝 1998 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |-- ダンスオンステージ (牡 2004 青鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- アクトオンザターフ (牝 2005 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- エレガントステージ (牝 2006 栗毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |-- エレガントステージの2012 (牝 2012 栗毛 トワイニング)
 |   |   |-- エレガントステージの2014 (牡 2014 栗毛 コンデュイット)
 |   |   `-- エレガントステージの2015 (牝 2015 栗毛 グラスワンダー)
 |   `-- クレメンティア (牝 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |       |-- エスカ (牝 2012 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 地方4勝
 |       |-- ニシケンチニタ (牝 2013 青鹿毛 エンパイアメーカー) 地方3勝
 |       |-- ニシケントレヴィ (牡 2014 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |       `-- クレメンティアの2016 (牡 2016 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |-- アクトナチュラリー (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |-- セットフレイズ (牡 2001 鹿毛 エリシオ) 地方11勝
 |-- リリックステージ (牝 2002 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |-- ナンヨーヘブン (牡 2004 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 `-- ベストロケーション (牝 2005 芦毛 クロフネ) 5勝
     |    2着 - 京都牝馬S(G3)
     |    3着 - キーンランドC(G3)
     |-- ベストアクター (牡 2014 芦毛 ディープインパクト) 2勝、中央現役
     |-- グレンフィナン (牡 2015 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 中央現役
     `-- ベストロケーションの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ジャスタウェイ)