スマートフォン版へ

ランニングヒロイン  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
[血統][産駒]
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
[血統][産駒]
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
ダイナアクトレス
1983 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-x]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
モデルスポート
1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
モデルフール
1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Model Joy
1959
War Jeep
Model Beauty
マジックゴデイス
Magic Goddess(英)

1968 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Like Magic
1955
Sun Again
Grand League

5代目までに生じたクロス 

Almahmoud 9.38% 4 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

モデルスポート (牝 1975 黒鹿毛 モデルフール)
 |-- ステラスポート (牝 1981 鹿毛 ニゾン)
 |   |-- スターライトステラ (牝 1988 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- シューティンスター (牝 1989 鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- ハットフルスターズ (牝 1994 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- スカイシューター (牡 1996 栗毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- シューティンスターの1997 (牡 1997 鹿毛 タマモクロス)
 |   |   |-- アイライクエンカ (牡 1998 鹿毛 フジキセキ) 2勝
 |   |   |-- ヒカッテル (牡 1999 栗毛 メジロマックイーン) 1勝
 |   |   |-- シーオブラヴ (牡 2001 鹿毛 アンバーシャダイ) 地方2勝
 |   |   |-- キマグレ (牝 2002 鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝
 |   |   |-- ケイアイエンツォ (牡 2003 黒鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- シューティンスターの2005 (牝 2005 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   `-- ネラーズドリーム (牝 2007 鹿毛 ジョービッグバン) 地方3勝
 |   |-- サンシャインステラ (牝 1990 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- サンプレイス (牡 1995 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |   |        1着 - 新潟記念(G3)
 |   |   |        2着 - トヨタ賞中京記念(G3)
 |   |   |        3着 - 中山記念(G2)
 |   |   |-- ナチュラルスポート (牝 1996 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- クラバクシン (牡 1997 栗毛 サクラバクシンオー) 地方2勝
 |   |   |-- ジェネスジェット (牝 1998 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- スタートラッカー (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- サンシャインピース (牡 2001 栗毛 バブルガムフェロー) 2勝
 |   |   |-- サンシャインステラの2003 (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- クヴァルダ (牝 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   |-- メイグレイス (牝 2007 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ファインステラ (牝 2008 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- サンシャインステラの2009 (牡 2009 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- スターオブジャッジ (牡 1991 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |-- ステラスポートの1993 (牡 1993 栗毛 ミルジョージ)
 |   |-- ステラスモデル (牝 1994 栗毛 ミルジョージ) 地方2勝
 |   |-- ステラスポートの1995 (牝 1995 黒鹿毛 ミルジョージ)
 |   |-- ステラスポートの1996 (牡 1996 栗毛 アルカング)
 |   |-- ブライティアリバー (牝 1997 鹿毛 アルカング)
 |   |-- アルカスポート (牝 1998 黒鹿毛 アルカング)
 |   |-- キタノスピード (牡 2000 栗毛 アルカング)
 |   |-- クールアイメイク (牝 2001 鹿毛 タックスパラダイス) 地方12勝
 |   `-- アールスポート (牡 2002 鹿毛 ヤマニンゼファー) 地方1勝
 |-- サクラテルノオー (牡 1982 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |-- ダイナアクトレス (牝 1983 鹿毛 ノーザンテースト) 7勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1987、1988年)
 |   |    1着 - 毎日王冠(G2)、スプリンターズS(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京王杯オータムH(G3)
 |   |    2着 - 安田記念(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、京王杯スプリングC(G2)
 |   |    3着 - 優駿牝馬(G1)、ジャパンC(G1)
 |   |-- ステージチャンプ (牡 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |        1着 - 日経賞(G2)、ステイヤーズS(G3)
 |   |        2着 - 菊花賞(G1)、天皇賞(春)(G1)、日経賞(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、日刊スポーツ賞金杯(G3)
 |   |        3着 - 報知杯弥生賞(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、ステイヤーズS(G3)
 |   |-- プライムステージ (牝 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |    1着 - 札幌3歳S(G3)、フェアリーS(G3)
 |   |   |    2着 - 関西TVローズS(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |-- プラチナキャスト (牝 1998 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ヴァクストゥーム (セ 1999 鹿毛 エリシオ) 2勝
 |   |   |-- アマビリータ (牝 2000 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 2勝、地方5勝
 |   |   |-- プライムアクトレス (牝 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 3勝
 |   |   |-- エアスービック (牡 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   |   |-- アブソリュート (セ 2004 黒鹿毛 タニノギムレット) 7勝
 |   |   |        1着 - 東京新聞杯(G3)、富士S(G3)
 |   |   |-- エフティアクトレス (牝 2005 黒鹿毛 ファルブラヴ) 2勝
 |   |   |-- ステージナーヴ (セ 2009 黒鹿毛 ファルブラヴ) 1勝、地方9勝
 |   |   |-- ギンマクノヒロイン (牝 2011 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |   |-- サトノバレット (セ 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   `-- ショータイム (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |   |-- ランニングヒロイン (牝 1993 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- スペシャルハート (牡 1998 栗毛 ハートレイク)
 |   |   |-- ノーマターホワット (牝 2000 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- リメンバードリーム (牝 2002 青毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- クリアーローレル (牡 2003 鹿毛 サクラローレル) 地方5勝
 |   |   |-- スクリーンヒーロー (牡 2004 栗毛 グラスワンダー) 5勝、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(2008年)
 |   |   |        1着 - ジャパンC(G1)、アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |   |        2着 - 天皇賞(秋)(G1)、ラジオNIKKEI賞(G3)
 |   |   |        3着 - セントライト記念(G2)
 |   |   |-- カクテルラウンジ (牝 2005 鹿毛 タニノギムレット) 地方3勝
 |   |   |-- センターステージ (牝 2006 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 4勝
 |   |   |-- ラントゥザリード (牝 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ブロンドヒロイン (牝 2010 栗毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |   |   `-- デュエット (牝 2011 鹿毛 コンデュイット)
 |   |-- トレアンサンブル (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- トレトレビアン (牡 1999 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- トリッドザボード (牡 2001 青鹿毛 スペシャルウィーク) 地方9勝
 |   |   |-- マルカラスカル (牡 2002 黒鹿毛 グラスワンダー) 10勝、JRA賞最優秀障害馬(2006年)
 |   |   |        1着 - 中山大障害(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)
 |   |   |        3着 - 中山大障害(JG1)
 |   |   |-- ミステリーチューン (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方4勝
 |   |   |-- トレアンサンブルの2004 (牡 2004 黒鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- トリビュートソング (牡 2005 鹿毛 グラスワンダー) 5勝
 |   |   |        2着 - 新潟ジャンプS(JG3)
 |   |   |-- ソウルフルヴォイス (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |   |   |    3着 - 福島牝馬S(G3)
 |   |   |-- ファンシービビッド (牝 2008 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- アンコールピース (牝 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |-- トレアンサンブルの2010 (牡 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- トレモロアーム (牡 2011 黒鹿毛 ディープインパクト) 地方3勝
 |   |   |-- ソットヴォーチェ (牝 2013 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 地方10勝
 |   |   |-- ルレシャンテ (牝 2014 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   |-- サトノエメラルド (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- トレアンサンブルの2016 (牝 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- ラグタイムサンデー (セ 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- サイキョウロマン (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- サイキョウキング (セ 2003 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方4勝
 |   |   |-- サイキョウヒカリ (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 地方6勝
 |   |   |-- サイキョウツバキ (牝 2005 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- サイキョウアサカゼ (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方18勝
 |   |   |-- ゴッドカンタータ (牝 2010 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   |-- アリーベルファム (牝 2011 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |   |   |-- ブロンテ (セ 2013 芦毛 クロフネ) 地方4勝
 |   |   |-- ウラドラブルース (牡 2014 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- サイキョウロマンの2016 (牝 2016 鹿毛 シビルウォー)
 |   |-- ステージトゥラン (牝 1998 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- ダンスオンステージ (牡 2004 青鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- アクトオンザターフ (牝 2005 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- エレガントステージ (牝 2006 栗毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   `-- クレメンティア (牝 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- アクトナチュラリー (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- セットフレイズ (牡 2001 鹿毛 エリシオ) 地方11勝
 |   |-- リリックステージ (牝 2002 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ナンヨーヘブン (牡 2004 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   `-- ベストロケーション (牝 2005 芦毛 クロフネ) 5勝
 |       |    2着 - 京都牝馬S(G3)
 |       |    3着 - キーンランドC(G3)
 |       |-- ベストアクター (牡 2014 芦毛 ディープインパクト) 2勝、中央現役
 |       |-- グレンフィナン (牡 2015 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 中央現役
 |       `-- ベストロケーションの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ジャスタウェイ)
 `-- プリンセスアーニャ (牝 1986 鹿毛 ノーザンテースト)
     |-- ドラマチックヒーロ (牡 1991 黒鹿毛 トニービン)
     |-- メイショウオリヒメ (牝 1992 鹿毛 トニービン)
     |-- ダイナミックマーチ (牡 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
     |-- プリンシパルマーゴ (牝 1995 栗毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- プリンシパルリバー (牡 1999 鹿毛 ホワイトマズル) 地方6勝
     |   |        1着 - 全日本2歳優駿指定交(G2)
     |   |        2着 - 北海道2歳優駿(G3)
     |   |        3着 - ジャパンダートダービ(G1)
     |   |-- アスカシャイン (牡 2000 芦毛 メジロマックイーン)
     |   |-- ゴールドブーケ (牝 2003 栗毛 ステイゴールド) 地方2勝
     |   |-- プリンシパルナイト (牡 2004 栗毛 キャプテンスティーヴ) 地方2勝
     |   |-- マイディアボーイ (牡 2005 栗毛 ライブリーワン)
     |   |-- トウケイプリンス (牡 2007 栗毛 ネオユニヴァース) 地方3勝
     |   |-- マイネルマルゴー (牡 2008 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝
     |   |-- バトルアンコール (牝 2010 鹿毛 フジキセキ)
     |   `-- プリンシパルハニー (牝 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
     `-- ノンタ (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝