○外グラスワンダー  

4.42

抹消 牡 栗毛

5代血統表

Silver Hawk
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Gris Vitesse
1966
[血統][産駒]
Amerigo
1955
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Sanlinea
1947
Precipitation
Sun Helmet
Matchiche
1956
[血統][産駒]
Mat de Cocagne
1948
Birikil
Fascine
Chimere Fabuleuse
1951
Coaraze
Nine
Ameriflora
1989
[血統][産駒]
FNo.[12-c]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Graceful Touch
1978
[血統][産駒]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Pi Phi Gal
1973
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Soaring
1960
Swaps
Skylarking

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 4 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Graceful Touch (牝 1978 His Majesty)
 |-- Graceful Creek (牝 1985 Darby Creek Road)
 |   `-- Stalcreek (牝 1990 Stalwart)
 |       `-- ゴールドラッシュギャル Goldrush Gal [米] (牝 1997 鹿毛 Gulch)
 |-- Graceful Jody (牝 1986 Vice Regent)
 |   `-- ジョディーディア Jody Dear [米] (牝 1993 栗毛 Woodman)
 |       |-- ガンプション (牡 1998 栗毛 Meadowlake) 1勝
 |       |-- ミホフレミントン (牝 1999 栗毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |       |-- マイティーカラー (牝 2000 栗毛 トニービン) 5勝
 |       |-- プリティジョディー (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |       |-- ドリーミーディアナ (牝 2002 鹿毛 ドリームウェル)
 |       |-- ドナマッハ (牝 2003 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |       |-- ファインクローザー (牡 2004 栗毛 サクラバクシンオー)
 |       |-- ケイアイコンセプト (牡 2005 鹿毛 クロフネ) 4勝
 |       |-- グランドプリンセス (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ)
 |       |-- スピルオーバー (牡 2007 栗毛 ゼンノロブロイ) 3勝、地方1勝
 |       |-- ローブリッター (牝 2009 栗毛 サムライハート) 地方5勝
 |       `-- ジョディーズロマン (牝 2010 栗毛 サムライハート) 1勝、地方3勝
 |-- Ameriflora (牝 1989 Danzig)
 |   |-- Lady Ameriflora (牝 1994 Lord Avie)
 |   |   `-- グランドアメリフローラ Grand Ameriflora [米] (牝 2004 鹿毛 Grand Slam)
 |   |-- グラスワンダー (牡 1995 栗毛 Silver Hawk) 9勝、JRA賞特別賞(1999年)、JRA賞最優秀2歳牡馬(1997年)
 |   |        1着 - 朝日杯3歳S(G1)、有馬記念(G1)、宝塚記念(G1)、有馬記念(G1)、京成杯3歳S(G2)、京王杯スプリングC(G2)、毎日王冠(G2)
 |   |        2着 - 安田記念(G1)
 |   |-- Wonder Again (牝 1999 鹿毛 Silver Hawk) 海外7勝
 |   |   |    1着 - ダイアナH(G1)、ガーデンシティH(G1)、ニューヨークH(G2)、レイクプラシドH(G2)、ノーブルダムゼルH(G3)
 |   |   |    2着 - フラワーボールS(G1)、ニューヨークH(G2)、ボーゲイH(G3)、
 |   |   |    3着 - BCターフ牝馬(G1)、ジャストアゲイムH(G2)、ジャストアゲイムH(G3)
 |   |   `-- レッドレイヴン (牡 2010 青鹿毛 Smart Strike) 6勝、中央現役
 |   |            2着 - 東京スポーツ杯2歳S(G3)
 |   |            3着 - 新潟大賞典(G3)
 |   `-- Royal Wonder (牝 2003 Kingmambo)
 |       `-- アポロスカイナイト (牡 2008 鹿毛 Perfect Soul) 1勝、地方4勝
 |-- Tribulation (牝 1990 Danzig) 海外5勝
 |   |    1着 - Qエリザベス二世チャレンジC(G1)、ギャロレットH(G3)、ボイリングスプリングズH(G3)
 |   |    2着 - イエローリボン招待S(G1)
 |   |    3着 - ブラックヘレンH(G3)
 |   `-- ミズナ Mizna [米] (牝 2002 鹿毛 Dubai Millennium)
 |       |-- アドマイヤタイシ (牡 2007 黒鹿毛 シングスピール) 5勝
 |       |        2着 - 福島記念(G3)、朝日チャレンジC(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)、中日新聞杯(G3)、新潟大賞典(G3)、鳴尾記念(G3)
 |       |-- リリーファイアー (牡 2008 鹿毛 タニノギムレット) 3勝
 |       |-- ディサイファ (牡 2009 鹿毛 ディープインパクト) 9勝、中央現役
 |       |        1着 - 札幌記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、エプソムC(G3)、中日新聞杯(G3)
 |       |        2着 - 毎日王冠(G2)、金鯱賞(G2)
 |       |        3着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)、エプソムC(G3)
 |       |-- ガイディングライト (牡 2010 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方3勝
 |       |-- ヘヴンアンドアース (牝 2012 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |       |-- アンカーマン (牡 2013 黒鹿毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |       |-- ハートエンジェル (牝 2014 栗毛 アドマイヤムーン)
 |       `-- エンクリプション (牝 2015 鹿毛 ストーミングホーム)
 |-- アナボタフォゴ Ana Botafogo [米] (牝 1991 鹿毛 Danzig)
 |   |-- シルキーホーク (牝 1999 鹿毛 Silver Hawk)
 |   |   |-- チェケランボー (牝 2004 鹿毛 サザンヘイロー)
 |   |   |-- シルクハッスル (牝 2006 青鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ビービーアルセウス (牡 2007 黒鹿毛 クロフネ) 地方3勝
 |   |   |-- ヴァーゴラビット (牝 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- タイセイホーク (牡 2010 鹿毛 サクラプレジデント) 地方4勝
 |   |   `-- キャッシュバック (牝 2011 黒鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |-- グラスレビン (牝 2000 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |   |-- グラスグローリー (牡 2007 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方29勝
 |   |   |-- テイエムアドニス (牡 2009 栗毛 ルールオブロー)
 |   |   |-- キタサンオーゴン (牡 2010 栗毛 マーベラスサンデー) 地方4勝
 |   |   |-- スズトラッド (牡 2011 鹿毛 ヨハネスブルグ) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- スマートローズ (牝 2012 栗毛 ケイムホーム)
 |   |   `-- ユーフォニアム (牡 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 地方4勝
 |   |-- グラスフォーユー (牡 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |-- シルクポテンシャル (牡 2002 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方4勝
 |   |-- シルクシャープネス (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- プラウドワンダー (牡 2011 鹿毛 アドマイヤジャパン) 地方12勝
 |   |   |-- クロスドルージュ (牡 2013 鹿毛 アドマイヤオーラ)
 |   |   `-- ヒロ (牝 2015 鹿毛 トランセンド) 地方2勝
 |   |-- シルクセイラー (牡 2004 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- グレイスフルムーヴ (牝 2005 鹿毛 アフリート) 3勝、地方4勝
 |   |   |-- ベルベットムーブ (牝 2013 鹿毛 シニスターミニスター) 地方3勝、中央現役
 |   |   |-- メロディオーソ (牝 2014 鹿毛 スマートファルコン) 中央現役
 |   |   `-- グレイスフルムーヴの2016 (牡 2016 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |-- アナボタフォゴの2007 (牝 2007 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- アナボタフォゴの2008 (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   `-- キタサンスプライト (牝 2011 鹿毛 サンライズペガサス) 地方1勝
 `-- グレイスフルホーク Graceful Hawk [米] (牝 1994 鹿毛 Silver Hawk)
     |-- グレイスマジック (牝 2001 黒鹿毛 バブルガムフェロー)
     |   |-- アステール (牝 2006 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
     |   |-- ドラゴンキラリ (牡 2007 青毛 ティンバーカントリー) 地方2勝
     |   |-- キャンベル (牝 2008 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |   |-- ドラゴンナナ (牝 2009 青鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
     |   |-- ドラゴンウィザード (牝 2011 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方3勝
     |   |-- ロックザハート (牝 2012 鹿毛 ホワイトマズル)
     |   |-- ドラゴンアイ (牡 2013 黒鹿毛 マヤノトップガン)
     |   |-- リコートルーパー (牡 2015 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
     |   `-- グレイスマジックの2016 (牝 2016 鹿毛 スマートファルコン)
     |-- ウェルカムキャット (牝 2002 鹿毛 タバスコキャット)
     |   |-- ピースデピュティ (牝 2007 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方3勝
     |   |-- ダノンウェルカム (牡 2008 栗毛 アグネスデジタル)
     |   |-- ルシャアンジェ (牝 2010 鹿毛 アグネスデジタル) 地方1勝
     |   |-- ダンツキャッチ (セ 2011 鹿毛 アグネスデジタル) 2勝、地方2勝
     |   |-- ディリゲント (牡 2013 黒鹿毛 サムライハート) 地方1勝、中央現役
     |   |-- ダイギャクテン (牝 2014 鹿毛 カネヒキリ) 地方1勝
     |   |-- エメラルド (牝 2015 栗毛 カネヒキリ)
     |   `-- ウェルカムキャットの2016 (牡 2016 鹿毛 キングヘイロー)
     |-- スピードカンニング (牡 2004 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方2勝
     `-- マイネルメテオール (牡 2005 鹿毛 アフリート) 地方1勝