スマートフォン版へ

□地ザッカリーア  

 牡 黒鹿毛

5代血統表

エンパイアメーカー
Empire Maker(米)

2000 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Unbridled
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Fappiano
1977
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Killaloe
1970
Dr. Fager
Grand Splendor
Gana Facil
1981
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Charedi
1976
In Reality
Magic
Toussaud
1989
[血統][産駒]
El Gran Senor
1981
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Sex Appeal
1970
Buckpasser
Best in Show
Image of Reality
1976
[血統][産駒]
In Reality
1964
Intentionally
My Dear Girl
Edee's Image
1969
Cornish Prince
Ortalan
エフティアクトレス
2005 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-x]
ファルブラヴ
Falbrav(愛)

1998 鹿毛
[血統][産駒]
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Gift of the Night
1990
[血統][産駒]
Slewpy
1980
Seattle Slew
Rare Bouquet
Little Nana
1975
Lithiot
Nenana Road
プライムステージ
1992 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダイナアクトレス
1983 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
モデルスポート
1975 黒鹿毛
モデルフール
マジックゴデイス

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 4 x 4 x 5
In Reality 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

プライムステージ (牝 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |    1着 - 札幌3歳S(G3)、フェアリーS(G3)
 |    2着 - 関西TVローズS(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)
 |    3着 - 桜花賞(G1)、チューリップ賞(G3)
 |-- プラチナキャスト (牝 1998 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- ワンダフルキャスト (牡 2002 栗毛 グラスワンダー) 1勝
 |   |-- フィールフィット (牝 2004 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- エフティヤマト (牡 2009 青毛 フジキセキ)
 |   |   |-- フィールフィットの2010 (牡 2010 鹿毛 デュランダル)
 |   |   `-- ナイスエモーション (牝 2011 鹿毛 デュランダル) 地方1勝
 |   |-- サクセスフルロール (牝 2005 栗毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |-- ネオペンドラゴン (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- ネオザスティング (牝 2008 栗毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- ネオバスティーユ (牡 2015 黒鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   |   `-- ネオザスティングの2017 (牝 2017 鹿毛 トゥザワールド)
 |   |-- デルマキッショウ (牝 2009 栗毛 エアジハード)
 |   |-- デルマアゼハシリ (牡 2010 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- デルマコテツ (牡 2011 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |-- ネオヴォーグ (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |-- ネオヴィッパー (牝 2013 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   `-- ネオヴレクール (牝 2014 鹿毛 アンライバルド)
 |-- ヴァクストゥーム (セ 1999 鹿毛 エリシオ) 2勝
 |-- アマビリータ (牝 2000 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 2勝、地方5勝
 |   |-- ケツァール (牝 2008 鹿毛 ストラヴィンスキー) 1勝
 |   |   |-- ミスティカル (牡 2015 鹿毛 シニスターミニスター) 中央現役
 |   |   |-- ケツァールの2016 (牡 2016 栃栗毛 ダノンシャンティ)
 |   |   `-- ケツァールの2017 (牡 2017 青鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |-- キャノンボール (セ 2010 栗毛 エアジハード) 地方3勝
 |   |-- キネオキャノン (牡 2011 鹿毛 ストラヴィンスキー) 1勝
 |   |-- トランプ (牡 2015 鹿毛 ショウナンカンプ) 1勝、中央現役
 |   `-- アマビリータの2017 (牡 2017 鹿毛 サウスヴィグラス)
 |-- プライムアクトレス (牝 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 3勝
 |   |-- プライムアクトレスの2009 (牡 2009 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |-- パフォームワンダー (牡 2010 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |-- プライムグローリー (牡 2011 黒鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |-- タイガーアイアン (牡 2012 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- プロジェクション (牝 2013 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |-- ヒドゥンパラメータ (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |-- アサクサスポット (牡 2015 鹿毛 ワークフォース) 中央現役
 |   `-- プライムアクトレスの2016 (牝 2016 栗毛 ローエングリン)
 |-- エアスービック (牡 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |-- アブソリュート (セ 2004 黒鹿毛 タニノギムレット) 7勝
 |        1着 - 東京新聞杯(G3)、富士S(G3)
 |-- エフティアクトレス (牝 2005 黒鹿毛 ファルブラヴ) 2勝
 |   |-- エフティコゼット (牝 2011 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |-- エフティロビン (牡 2012 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- スギノアクトレス (牝 2013 青鹿毛 タニノギムレット) 地方3勝
 |   |-- ザッカリーア (牡 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 地方2勝
 |   |-- スギノアルテミス (牝 2015 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   `-- ゼルミーラ (牝 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |-- ステージナーヴ (セ 2009 黒鹿毛 ファルブラヴ) 1勝、地方9勝
 |-- ギンマクノヒロイン (牝 2011 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   `-- ギンマクノヒロインの2017 (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ)
 |-- サトノバレット (セ 2013 鹿毛 ワークフォース)
 `-- ショータイム (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝