スマートフォン版へ

シルキークラフトの2018  

 牝 鹿毛

5代血統表

メイショウサムソン
2003 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
オペラハウス
Opera House(英)

1988 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Colorspin
1983
[血統][産駒]
High Top
1969
Derring-Do
Camenae
Reprocolor
1976
Jimmy Reppin
Blue Queen
マイヴィヴィアン
1997 鹿毛
[血統][産駒]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Navajo Princess
1974
Drone
Olmec
ウイルプリンセス
1983 鹿毛
[血統][産駒]
サンプリンス
1969 栃栗毛
Princely Gift
Costa Sola
エール
1972 芦毛
フォルティノ
ガーネット
シルキークラフト
2004 栗毛
[血統][産駒]
Crafty Prospector
1979 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Real Crafty Lady
1975
[血統][産駒]
In Reality
1964
Intentionally
My Dear Girl
Princess Roycraft
1967
Royal Note
Crafty Princess
オシアナ
Oceana(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
Bull Page
Fair Colleen
Shining Sun
1962
Chop Chop
Solar Display

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 21.88% 4 x 5 x 3
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オシアナ Oceana [米] (牝 1983 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- Colony Bay (牝 1992 Pleasant Colony)
 |   `-- Madagascat (牝 2005 Tale of the Cat)
 |       `-- エーシンブラスター (セ 2009 黒鹿毛 Scat Daddy) 1勝
 |-- ビワシュウユウ (牡 1994 鹿毛 Meadowlake)
 |-- バレリーナチュチュ (牝 1995 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- マツリダジョン (牡 2000 栗毛 ブラッシングジョン) 地方1勝
 |   |-- シルクブラウニー (牝 2001 黒鹿毛 スターオブコジーン) 1勝
 |   |   |-- シルクミライ (牝 2007 黒鹿毛 プリサイスエンド) 3勝
 |   |   |-- セイントムーン (牝 2009 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   |   `-- スフォリアテッラ (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- シルクバックボーン (牡 2002 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- ウインカームネス (牡 2003 栃栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
 |   |-- シルクオルフェウス (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 2勝
 |   |-- シルキーチュチュ (牝 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 地方14勝
 |   |-- シルクプルミエール (牝 2006 栗毛 アフリート) 地方2勝
 |   |-- ミスラスベガス (牝 2007 栗毛 リンドシェーバー)
 |   |-- ライスエッグ (牡 2009 鹿毛 ケイムホーム) 地方11勝
 |   `-- スペキュレイター (牡 2010 鹿毛 リンカーン) 2勝
 |-- ビワシンセイキ (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 8勝、地方2勝
 |        1着 - かきつばた記念(G3)、第3回とちぎマロニエ(G3)
 |        2着 - フェブラリーS(G1)、東京大賞典(G1)、帝王賞(G1)、マーキュリーC(G3)、さくらんぼ記念(G3)
 |        3着 - 東京大賞典(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)、かきつばた記念(G3)、マーキュリーC(G3)
 |-- オーシャネット (牝 2001 栗毛 Pancho Villa) 地方2勝
 `-- シルキークラフト (牝 2004 栗毛 Crafty Prospector) 地方6勝
     |-- ロジウエスト (牝 2010 鹿毛 ケイムホーム) 1勝
     |   |-- ロジシルキー (牝 2016 黒鹿毛 ロジユニヴァース) 1勝、中央現役
     |   |-- ロジウエストの2017 (牡 2017 青鹿毛 ロジユニヴァース)
     |   `-- ロジウエストの2018 (牝 2018 栗毛 ヴィクトワールピサ)
     |-- ペイシャオーシャン (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール)
     |-- テーオーエナジー (牡 2015 栗毛 カネヒキリ) 4勝、地方1勝、中央現役
     |        1着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
     |        3着 - 佐賀記念(G3)
     |-- ブルベアロッソ (牝 2016 栗毛 アドマイヤムーン) 中央現役
     `-- シルキークラフトの2018 (牝 2018 鹿毛 メイショウサムソン)