スマートフォン版へ

シルクプルミエール  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

アフリート
Afleet(加)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Polite Lady
1977
[血統][産駒]
Venetian Jester
1964
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Venice
1958
Princequillo
Delta
Friendly Ways
1968
[血統][産駒]
Green Ticket
1959
Traffic Judge
Piccalilli
Ways to Learn
1962
Thinking Cap
Worth Saving
バレリーナチュチュ
1995 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-j]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
オシアナ
Oceana(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
Bull Page
Fair Colleen
Shining Sun
1962
Chop Chop
Solar Display

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5
Nashua 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オシアナ Oceana [米] (牝 1983 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- Colony Bay (牝 1992 Pleasant Colony)
 |   `-- Madagascat (牝 2005 Tale of the Cat)
 |       `-- エーシンブラスター (セ 2009 黒鹿毛 Scat Daddy) 1勝
 |-- ビワシュウユウ (牡 1994 鹿毛 Meadowlake)
 |-- バレリーナチュチュ (牝 1995 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- マツリダジョン (牡 2000 栗毛 ブラッシングジョン) 地方1勝
 |   |-- シルクブラウニー (牝 2001 黒鹿毛 スターオブコジーン) 1勝
 |   |   |-- シルクミライ (牝 2007 黒鹿毛 プリサイスエンド) 3勝
 |   |   |-- セイントムーン (牝 2009 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   |   `-- スフォリアテッラ (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- シルクバックボーン (牡 2002 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- ウインカームネス (牡 2003 栃栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
 |   |-- シルクオルフェウス (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 2勝
 |   |-- シルキーチュチュ (牝 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 地方14勝
 |   |-- シルクプルミエール (牝 2006 栗毛 アフリート) 地方2勝
 |   |-- ミスラスベガス (牝 2007 栗毛 リンドシェーバー)
 |   |-- ライスエッグ (牡 2009 鹿毛 ケイムホーム) 地方11勝
 |   `-- スペキュレイター (牡 2010 鹿毛 リンカーン) 2勝
 |-- ビワシンセイキ (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 8勝、地方2勝
 |        1着 - かきつばた記念(G3)、第3回とちぎマロニエ(G3)
 |        2着 - フェブラリーS(G1)、東京大賞典(G1)、帝王賞(G1)、マーキュリーC(G3)、さくらんぼ記念(G3)
 |        3着 - 東京大賞典(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)、かきつばた記念(G3)、マーキュリーC(G3)
 |-- オーシャネット (牝 2001 栗毛 Pancho Villa) 地方2勝
 `-- シルキークラフト (牝 2004 栗毛 Crafty Prospector) 地方6勝
     |-- ロジウエスト (牝 2010 鹿毛 ケイムホーム) 1勝
     |   |-- ロジシルキー (牝 2016 黒鹿毛 ロジユニヴァース) 1勝、中央現役
     |   |-- ロジウエストの2017 (牡 2017 青鹿毛 ロジユニヴァース)
     |   `-- ロジウエストの2018 (牝 2018 栗毛 ヴィクトワールピサ)
     |-- ペイシャオーシャン (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール)
     |-- テーオーエナジー (牡 2015 栗毛 カネヒキリ) 4勝、地方1勝、中央現役
     |        1着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
     |        3着 - 佐賀記念(G3)
     |-- ブルベアロッソ (牝 2016 栗毛 アドマイヤムーン) 中央現役
     `-- シルキークラフトの2018 (牝 2018 鹿毛 メイショウサムソン)