スマートフォン版へ

Madagascat  

 牝 

5代血統表

Tale of the Cat
(米)

1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird系
Storm Cat
(米)

1983
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967
New Providence
Shining Sun
Terlingua
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Crimson Saint
1969
Crimson Satan
Bolero Rose
Yarn
1987
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Narrate
1980
[血統][産駒]
Honest Pleasure
1973
What a Pleasure
Tularia
State
1974
Nijinsky
Monarchy
Colony Bay
1992
[血統][産駒]
FNo.[5-a]
Pleasant Colony
1978
[血統][産駒]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Sun Colony
1968
[血統][産駒]
Sunrise Flight
1959
Double Jay
Misty Morn
Colonia
1959
Cockrullah
Nalga
オシアナ
Oceana(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
Bull Page
Fair Colleen
Shining Sun
1962
Chop Chop
Solar Display

5代目までに生じたクロス 

Storm Bird、オシアナ 37.50% 3 x 2
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オシアナ Oceana [米] (牝 1983 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- Colony Bay (牝 1992 Pleasant Colony)
 |   `-- Madagascat (牝 2005 Tale of the Cat)
 |       `-- エーシンブラスター (セ 2009 黒鹿毛 Scat Daddy) 1勝
 |-- ビワシュウユウ (牡 1994 鹿毛 Meadowlake)
 |-- バレリーナチュチュ (牝 1995 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- マツリダジョン (牡 2000 栗毛 ブラッシングジョン) 地方1勝
 |   |-- シルクブラウニー (牝 2001 黒鹿毛 スターオブコジーン) 1勝
 |   |   |-- シルクミライ (牝 2007 黒鹿毛 プリサイスエンド) 3勝
 |   |   |-- セイントムーン (牝 2009 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   |   `-- スフォリアテッラ (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- シルクバックボーン (牡 2002 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- ウインカームネス (牡 2003 栃栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
 |   |-- シルクオルフェウス (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 2勝
 |   |-- シルキーチュチュ (牝 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 地方14勝
 |   |-- シルクプルミエール (牝 2006 栗毛 アフリート) 地方2勝
 |   |-- ミスラスベガス (牝 2007 栗毛 リンドシェーバー)
 |   |-- ライスエッグ (牡 2009 鹿毛 ケイムホーム) 地方11勝
 |   `-- スペキュレイター (牡 2010 鹿毛 リンカーン) 2勝
 |-- ビワシンセイキ (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 8勝、地方2勝
 |        1着 - かきつばた記念(G3)、第3回とちぎマロニエ(G3)
 |        2着 - フェブラリーS(G1)、東京大賞典(G1)、帝王賞(G1)、マーキュリーC(G3)、さくらんぼ記念(G3)
 |        3着 - 東京大賞典(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)、かきつばた記念(G3)、マーキュリーC(G3)
 |-- オーシャネット (牝 2001 栗毛 Pancho Villa) 地方2勝
 `-- シルキークラフト (牝 2004 栗毛 Crafty Prospector) 地方6勝
     |-- ロジウエスト (牝 2010 鹿毛 ケイムホーム) 1勝
     |   |-- ロジシルキー (牝 2016 黒鹿毛 ロジユニヴァース) 1勝、中央現役
     |   |-- ロジウエストの2017 (牡 2017 青鹿毛 ロジユニヴァース)
     |   `-- ロジウエストの2018 (牝 2018 栗毛 ヴィクトワールピサ)
     |-- ペイシャオーシャン (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール)
     |-- テーオーエナジー (牡 2015 栗毛 カネヒキリ) 4勝、地方1勝、中央現役
     |        1着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
     |        3着 - 佐賀記念(G3)
     |-- ブルベアロッソ (牝 2016 栗毛 アドマイヤムーン) 中央現役
     `-- シルキークラフトの2018 (牝 2018 鹿毛 メイショウサムソン)