スマートフォン版へ

タガノヒルクライム  

2.25

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ハービンジャー
Harbinger(英)

2006 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Dansili
1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981
His Majesty
Spring Adieu
Hasili
1991
[血統][産駒]
Kahyasi
1985
イルドブルボン
Kadissya
Kerali
1984
High Line
Sookera
Penang Pearl
1996
[血統][産駒]
Bering
1983
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974
Lyphard
Barbra
Guapa
1988
[血統][産駒]
Shareef Dancer
1980
Northern Dancer
Sweet Alliance
Sauceboat
1972
Connaught
Cranberry Sauce
オータムカラー
2009 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976
Key to the Mint
Native Partner
オータムブリーズ
1998 鹿毛
[血統][産駒]
ティンバーカントリー
Timber Country(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Woodman
1983
Mr.Prospector
プレイメイト
Fall Aspen
1976
Pretense
Change Water
セプテンバーソング
1991 鹿毛
[血統][産駒]
リアルシャダイ
1979 黒鹿毛
Roberto
Desert Vixen
ダイナフェアリー
1983 鹿毛
ノーザンテースト
ファンシーダイナ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オータムブリーズ (牝 1998 鹿毛 ティンバーカントリー) 3勝
 |-- ブリズデロートンヌ (牝 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- シュシュブリーズ (牝 2011 黒鹿毛 フジキセキ) 2勝
 |   |-- グランユニヴェール (牡 2013 栗毛 ネオユニヴァース) 地方7勝
 |   |-- サツキユニヴァース (牝 2014 栗毛 ネオユニヴァース) 1勝、中央現役
 |   |-- ブリズデロートンヌの2015 (牡 2015 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ワンダースピリッツ (牝 2016 青毛 エイシンフラッシュ)
 |   `-- ナムラナーダム (牡 2017 黒鹿毛 キズナ) 中央現役
 |-- マエストラーレ (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 4勝
 |   |-- ネイヴァルベース (牡 2013 黒鹿毛 クロフネ)
 |   |-- ルヴァンスレーヴ (牡 2015 鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝、地方3勝、JRA最優秀ダートホース(2018年)、NARグランプリダートグレード競走特別賞馬(2018年)、中央現役
 |   |        1着 - チャンピオンズC(G1)、全日本2歳優駿【指定(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、ユニコーンS(G3)
 |   `-- マエストラーレの2018 (牝 2018 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |-- チュウワブロッサム (牝 2007 鹿毛 デュランダル) 3勝、地方1勝
 |   |-- チュウワグルーヴ (牝 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- チュウワウィザード (牡 2015 青鹿毛 キングカメハメハ) 5勝、地方3勝、中央現役
 |   |        1着 - JBCクラシック(G1)、名古屋グランプリ(G2)、ダイオライト記念(G2)、平安S(G3)
 |   |        2着 - 帝王賞競走(G1)、東海テレビ杯東海S(G2)
 |   |-- クイーンブロッサム (牝 2016 栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝、中央現役
 |   `-- チュウワブロッサムの2018 (牡 2018 栗毛 エピファネイア)
 |-- コルポディヴェント (牡 2008 栗毛 フジキセキ) 5勝
 |-- オータムカラー (牝 2009 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- タガノヒルクライム (牡 2015 栗毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |-- ペイシャオータム (牡 2017 栗毛 フリオーソ) 中央現役
 |   `-- オータムカラーの2019 (牡 2019 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |-- セプテントリオ (セ 2010 黒鹿毛 ステイゴールド) 1勝
 |-- ローレルゼフィーロ (牡 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |-- トウカイバレット (牡 2012 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝、地方6勝
 |-- エルパンドール (牝 2013 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝、地方3勝
 |-- アイアンテーラー (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 5勝、地方1勝
 |        1着 - クイーン賞(G3)
 |        2着 - マリーンC(G3)
 |-- オータムブリーズの2015 (牡 2015 鹿毛 カネヒキリ)
 `-- アイキャンテーラー (牡 2016 栗毛 フリオーソ) 1勝、中央現役