スマートフォン版へ

Dansili

 牡 黒鹿毛

シェアする

5代血統表

デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Razyana
1981 鹿毛
[血統][産駒]
His Majesty
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Hasili
1991 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[11]
Kahyasi
1985 鹿毛
[血統][産駒]
イルドブルボン
Ile de Bourbon(米)

1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Roseliere
1965 黒鹿毛
Misti
Peace Rose
Kadissya
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
1974 栗毛
Red God
Runaway Bride
Kalkeen
1974 鹿毛
Sheshoon
Gioia
Kerali
1984 栗毛
[血統][産駒]
High Line
1966 栗毛
[血統][産駒]
ハイハット
1957 栃栗毛
Hyperion
Madonna
Time Call
1955 鹿毛
Chanteur
Aleria
Sookera
1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Irule
1968 芦毛
Young Emperor
Iaround

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Natalma 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Kerali (牝 1984 栗毛 High Line)
 |-- Dissemble (牝 1989 栗毛 Ahonoora)
 |   |-- Leroidesanimaux (牡 2000 栗毛 Candy Stripes) 海外9勝
 |   |        1着 - サイテーションS(G1)、フランクE.キルローマイルH(G1)、アットマイルS(G1)、フォスターデーヴH(G2)、モーヴィックH(G3)、イングルウッドH(G3)
 |   |        2着 - BCマイル(G1)、ブラジル競走馬生産者協会大賞典(G1)
 |   `-- Tare Green (牝 2008 栗毛 Giant's Causeway)
 |       `-- Hawana (牝 2014 鹿毛 War Front)
 |-- Skiable (牝 1990 栗毛 Niniski)
 |   |-- Back Pass (牝 1998 黒鹿毛 クエストフォーフェイム)
 |   |   `-- Scissor Kick (牡 2011 鹿毛 Redoute's Choice)
 |   |-- Three Valleys (牡 2001 栗毛 Diesis)
 |   `-- Nimble Thimble (牝 2009 栗毛 Mizzen Mast)
 |       `-- Quadrilateral  [] (牝 2017 栗毛 Frankel) 海外3勝
 |                1着 - フィリーズマイル(G1)
 |-- Hasili (牝 1991 鹿毛 Kahyasi)
 |   |-- Dansili (牡 1996 黒鹿毛 デインヒル) 海外5勝
 |   |        1着 - ミュゲ賞(G2)、エドモンブラン賞(G3)、メシドール賞(G3)
 |   |        2着 - 仏2000ギニー(G1)、サセックスS(G1)、フォレ賞(G1)、クイーンアンS(G2)
 |   |        3着 - BCマイル(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)
 |   |-- Banks Hill (牝 1998 鹿毛 デインヒル) 海外5勝、全欧3歳牝馬チャンピオン(2001年)、米芝牝馬チャンピオン(2001年)
 |   |   |    1着 - BCフィリー&メアターフ(G1)、コロネーションS(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、サンドリンガム賞(G2)
 |   |   |    2着 - BCフィリー&メアターフ(G1)、仏1000ギニー(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)
 |   |   |    3着 - プリンスオブウェールズS(G1)、イスパーン賞(G1)、イエローリボンS(G1)
 |   |   |-- Ideal World (牡 2005 鹿毛 Kingmambo) 海外4勝
 |   |   |        2着 - ニエル賞(G2)
 |   |   |-- Trojan Queen (牝 2006 鹿毛 エンパイアメーカー) 海外1勝
 |   |   |-- Romantica (牝 2009 鹿毛 Galileo) 海外4勝
 |   |   |        1着 - ジャンロマネ賞(G1)、ノネット賞(G2)、アレフランス賞(G3)
 |   |   |        2着 - BCフィリー&メアターフ(G1)
 |   |   `-- リプリートII Replete [英] (牝 2013 鹿毛 Makfi)
 |   |-- Heat Haze (牝 1999 黒鹿毛 Green Desert) 海外7勝
 |   |   |    1着 - ビヴァリーディーS(G1)、メイトリアークS(G1)、ディスタフターフマイルS(G3)、ラスシェネガスH(G3)
 |   |   |    2着 - ダイアナH(G1)
 |   |   |    3着 - フラワーボウルS(G1)
 |   |   |-- Forge Forge [英] (牡 2013 鹿毛 Dubawi)
 |   |   |        2着 - 2016 ボナムズサラブレッド(G3)
 |   |   |-- Mirage Dancer Mirage Dancer [英] (牡 2014 青鹿毛 Frankel) 海外4勝
 |   |   |        1着 - グロリアスS(G3)
 |   |   |        2着 - プリンセスオブウェー(G2)、プリンセスオブWTS(G2)、レガシーカップS(G3)、グロリアスS(G3)、タタソールズC(G3)
 |   |   |        3着 - コーフィールドC(G1)、グレートヴォルティジ(G2)、ハードウィックS(G2)、ピーターヤングS(G2)、チェアマンズクオリテ(G2)、ハンプトンコートS(G3)
 |   |   `-- Ironclad (セ 2016 黒鹿毛 Dubawi)
 |   |            2着 - キングストンタウンク(G1)
 |   |-- Intercontinental (牝 2000 鹿毛 デインヒル) 海外13勝、米芝牝馬チャンピオン(2005年)
 |   |   |    1着 - BCフィリー&メアターフ(G1)、メイトリアークS(G1)、ジャストアゲームBCH(G2)、パロマーBCH(G2)、ギャラクシーS(G2)、ジェニーワイリーS(G3)、ジェニーワイリーS(G3)、ロイヤルヒロイン招待H(G3)
 |   |   |    3着 - 英1000ギニー(G1)、仏グランクリテリウム(G1)、ジョンCマビーH(G1)
 |   |   `-- Continental Drift (牝 2011 黒鹿毛 Smart Strike)
 |   |-- Cacique (牡 2001 黒鹿毛 デインヒル) 海外7勝
 |   |        1着 - マンノウォーS(G1)、マンハッタンH(G1)、ダニエルヴィルデンシュタイン賞(G2)、ダフニス賞(G3)、シェマンドフェールデュノール賞(G3)
 |   |        2着 - パリ大賞典(G1)、ジャンプラ賞(G1)、アーリントンミリオン(G1)、ターフクラシックS(G1)、ユナイテッドネイションズS(G1)
 |   |        3着 - イスパーン賞(G1)
 |   `-- Champs Elysees (牡 2003 鹿毛 デインヒル) 海外2勝、ソブリン賞年度代表馬、最優秀芝牡馬(2009年)
 |            1着 - カナディアン国際S(G1)、ハリウッドターフC(G1)、ノーザンダンサーターフS(G1)、サンマルコスS(G2)、エドゥヴィル賞(G3)
 |            2着 - サンタアニタH(G1)、ジョッキークラブ大賞(G1)、ハリウッドターフC(G1)、ジムマーレー記念H(G2)、モーリスドニュイユ賞(G2)、スカイクラシックS(G2)、プランスドランジュ賞(G3)、ダフニス賞(G3)
 |            3着 - カナディアン国際S(G1)、サンタアニタH(G1)、ノーザンダンサーターフS(G1)、ドーヴィル大賞(G2)、ニジンスキーS(G2)
 |-- Arrive (牝 1998 鹿毛 Kahyasi)
 |   |-- Promising Lead (牝 2004 鹿毛 デインヒル) 海外4勝
 |   |   |    1着 - プリティポリーS(G1)、ミドルトンS(G3)
 |   |   |    2着 - オペラ賞(G1)
 |   |   |-- ルパンII Lupin [米] (牝 2014 鹿毛 Medaglia d'Oro)
 |   |   `-- Laurel Laurel [英] (牝 2019 鹿毛 Kingman)
 |   |            2着 - サンチャリオットS(G1)
 |   |-- Silent Entrance (牝 2008 鹿毛 Beat Hollow)
 |   |   `-- Pounding (セ 2018 鹿毛 Exceed And Excel)
 |   |            3着 - オーストラリアンC(G1)
 |   `-- Occurrence (牝 2014 鹿毛 Frankel)
 |       `-- Juncture (牝 2019 芦毛 Dark Angel)
 |                2着 - デズモンドS(G3)
 |                3着 - スノーフェアリーFS(G3)
 `-- Kalima (牝 2002 鹿毛 Kahyasi)
     `-- Onshore (牝 2013 栗毛 Sea The Stars)
         `-- オネスト Onesto [愛] (牡 2019 栗毛 Frankel) 海外3勝
                  1着 - パリ大賞(G1)、グレフュール賞(G2)
                  2着 - 愛チャンピオンS(G1)
                  3着 - 凱旋門賞(G1)