スマートフォン版へ

ヌーヴォレコルト  

3.64

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ハーツクライ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
アイリッシュダンス
1990 鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
ビューパーダンス
Buper Dance(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
My Bupers
1967 黒鹿毛
Bupers
Princess Revoked
オメガスピリット
2001 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-d]
スピニングワールド
Spinning World(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Imperfect Circle
1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Aviance
1982 栗毛
Northfields
Minnie Hauk
ファーガーズプロスペクト
Fager's Prospect(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Chief's Crown
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Six Crowns
1976 栗毛
Secretariat
Chris Evert
Fager's Glory
1976 芦毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Street's Glory
1972 芦毛
Dr. Fager
Native Street

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ファーガーズプロスペクト Fager's Prospect [米] (牝 1990 芦毛 Chief's Crown)
 |-- ランドーター (牝 1995 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方2勝
 |   |-- ゴッドアトム (牡 2000 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- コスモヘルシャフト (牡 2003 黒鹿毛 ルション) 地方3勝
 |   |-- ワイエスハード (牝 2004 鹿毛 エアジハード) 地方1勝
 |   |-- アイガットリズム (牝 2006 鹿毛 ラムタラ)
 |   `-- パパワボス (牝 2007 鹿毛 アドマイヤボス)
 |-- ゴッドインチーフ (牝 1996 芦毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |    2着 - KBSファンタジーS(G3)、チューリップ賞(G3)
 |   |    3着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |   |-- ゴッドスマイルユー (牡 2003 芦毛 エルコンドルパサー) 3勝
 |   |-- ゴッドビラブドミー (牝 2004 芦毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |   |   |-- ジュンザスカイ (牡 2010 黒鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   |-- ヤマイチラファーガ (牝 2011 青鹿毛 ソングオブウインド)
 |   |   |-- グランシュクレ (牝 2012 芦毛 サムライハート) 1勝
 |   |   |-- シュエット (牝 2013 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方4勝
 |   |   |-- ジュンヴァリアス (牡 2014 鹿毛 デュランダル) 2勝
 |   |   |-- ライジングドラゴン (牡 2015 芦毛 カネヒキリ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ミューチャリー (牡 2016 芦毛 パイロ) 地方6勝
 |   |   |        3着 - ジャパンダートダービ(G1)
 |   |   |-- ジュンスピード (牝 2017 芦毛 カジノドライヴ) 地方2勝
 |   |   |-- ジュンハイビスカス (牝 2018 芦毛 ディープブリランテ)
 |   |   |-- ゴッドビラブドミーの2019 (牡 2019 黒鹿毛 イスラボニータ)
 |   |   `-- ゴッドビラブドミーの2020 (牡 2020 黒鹿毛 パイロ)
 |   |-- オメガカリビアン (牝 2005 芦毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- レディカリビアン (牝 2011 芦毛 ソングオブウインド) 地方3勝
 |   |   |-- オヤコダカ (牡 2012 芦毛 サムライハート) 地方19勝
 |   |   |        2着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
 |   |   |-- ゴッドカリビアン (牝 2013 鹿毛 ベーカバド) 1勝
 |   |   |-- クールモンスター (牡 2014 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方6勝
 |   |   |-- ゴッドポッシブル (牡 2016 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   `-- オメガカリビアンの2020 (牡 2020 芦毛 シルバーステート)
 |   |-- ゴッドダンシング (牝 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- グッディー (牝 2013 鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |   |-- ゴッドスパロウ (牡 2015 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ゴッドイーサン (牡 2016 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   |-- シゲルハクチョウザ (牝 2017 鹿毛 ヘニーヒューズ) 地方3勝
 |   |   |-- ランドボルケーノ (牡 2018 黒鹿毛 ヘニーヒューズ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ゴッドダンシングの2020 (牝 2020 黒鹿毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- メイショウズイカク (牡 2007 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ゴッドフローラ (牝 2008 芦毛 アグネスタキオン) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- オーラリー (牝 2015 芦毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ゴッドバンブルビー (牝 2016 栗毛 ヘニーヒューズ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- コウイチ (牡 2017 芦毛 ヘニーヒューズ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- スピリットノア (牡 2018 芦毛 アジアエクスプレス) 中央現役
 |   |-- ゴッドスピードユー (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 地方8勝
 |   |-- キンショーウズシオ (牡 2011 芦毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ファーガーズアイ (牝 2012 芦毛 マヤノトップガン)
 |   |-- ハッピーカリソン (牝 2013 芦毛 ベーカバド) 地方1勝
 |   `-- ゴッドパイレーツ (牝 2014 鹿毛 ベーカバド) 地方7勝
 |-- ゴッドプロスペクト (牡 1997 芦毛 オジジアン)
 |-- ゴッドラック (牡 1998 鹿毛 ウォーニング)
 |-- ゴッドウィンド (牝 1999 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |-- ゴッドスターダスト (セ 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |-- オメガスピリット (牝 2001 鹿毛 スピニングワールド) 3勝
 |   |-- オメガチビマルコ (牝 2009 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- オメガユニコーン (セ 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |-- ヌーヴォレコルト (牝 2011 栗毛 ハーツクライ) 5勝、海外1勝
 |   |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)、関西TVローズS(G2)、中山記念(G2)、レッドカーペットH(G3)
 |   |   |    2着 - 秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エリザベス女王杯(G1)、香港C(G1)、産経賞オールカマー(G2)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- ドンナセレーノ (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   |   `-- ヌーヴォレコルトの2019 (牝 2019 栗毛 Frankel)
 |   |-- ヴェールデローザ (牝 2012 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- クレーデリンテ (牝 2013 黒鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- クレーデリンテの2018 (牝 2018 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   |-- クレーデリンテの2019 (牝 2019 栗毛 ストロングリターン)
 |   |   `-- クレーデリンテの2020 (牝 2020 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |-- スマイルウィーク (牝 2014 栗毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |-- オーケストラ (セ 2015 鹿毛 ハーツクライ) 3勝、中央現役
 |   |-- オメガロマンス (牝 2018 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   `-- オメガスピリットの2019 (牝 2019 鹿毛 ドゥラメンテ)
 |-- コトノハ (牝 2003 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- フタバレジェンド (牡 2008 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ジャストフィット (牝 2009 鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
 |   |-- テイケイクラレット (牝 2010 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |-- キセキイモン (牝 2011 鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
 |   |-- ドレスアップ (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- アエノエンペラー (牡 2016 黒鹿毛 フリオーソ) 地方2勝
 |   |   |-- ラッキーボーイ (牡 2017 芦毛 モンテロッソ) 地方1勝
 |   |   |-- アラゴナイト (牝 2018 黒鹿毛 モンテロッソ) 中央現役
 |   |   |-- アエノジェネシス (牡 2019 鹿毛 モンテロッソ)
 |   |   `-- ドレスアップの2020 (牝 2020 芦毛 トゥザワールド)
 |   |-- ハーモニーフォルス (牡 2013 鹿毛 ベーカバド) 地方5勝
 |   |-- パレスパラダイス (セ 2014 栗毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   |-- ムーンパスココロ (牝 2015 鹿毛 ベーカバド) 地方4勝
 |   |-- ムーンヴィグラス (牡 2016 栗毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |   |-- ムーンパスリターン (牝 2017 黒鹿毛 ストロングリターン) 地方1勝
 |   |-- ムーンスーパーサム (牡 2018 鹿毛 プリサイスエンド)
 |   `-- コトノハの2019 (牝 2019 栗毛 アジアエクスプレス)
 |-- トレド (牡 2004 芦毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |-- ルーポ (牡 2006 芦毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |-- ゴッドマジック (牡 2007 芦毛 タイキシャトル)
 `-- サイキョウイシヤマ (牡 2008 鹿毛 マヤノトップガン) 2勝