スマートフォン版へ

オメガスピリット  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

スピニングワールド
Spinning World(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Imperfect Circle
1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿毛
Prince John
Nile Lily
Aviance
1982 栗毛
[血統][産駒]
Northfields
1968 栗毛
Northern Dancer
Little Hut
Minnie Hauk
1975 鹿毛
Sir Ivor
Best in Show
ファーガーズプロスペクト
Fager's Prospect(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[3-d]
Chief's Crown
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976 栗毛
[血統][産駒]
Secretariat
1970 栗毛
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971 栗毛
Swoon's Son
Miss Carmie
Fager's Glory
1976 芦毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Street's Glory
1972 芦毛
[血統][産駒]
Dr. Fager
1964 鹿毛
Rough'n Tumble
Aspidistra
Native Street
1963 芦毛
Native Dancer
Beaver Street

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 21.88% 3 x 5 x 4
Native Dancer 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Fager's Glory (牝 1976 芦毛 Mr.Prospector)
 |-- Rahaam (牝 1987 芦毛 セクレト)
 |   |-- Persian Secret (牝 1993 鹿毛 Persian Heights) 海外3勝
 |   |   |-- Do the Honours (牝 1998 芦毛 Highest Honor) 海外5勝
 |   |   |   |    1着 - モートリー賞(G3)
 |   |   |-- Rice Mother (牝 2002 鹿毛 Indian Ridge)
 |   |   `-- Posterity (牝 2003 栗毛 Indian Ridge)
 |   |-- Verglas (牡 1994 芦毛 Highest Honor) 海外3勝
 |   |        1着 - コヴェントリーS(G3)
 |   |        2着 - 愛2000ギニー(G1)
 |   |        3着 - フィーニクスS(G1)
 |   |-- ターファンスズカ (セ 1995 鹿毛 Taufan) 3勝
 |   `-- Cassandra Go (牝 1996 芦毛 Indian Ridge)
 |       |-- Theann (牝 2004 鹿毛 ロックオブジブラルタル) 海外2勝
 |       |   |    1着 - サマーS(G3)
 |       `-- Halfway To Heaven (牝 2005 黒鹿毛 Pivotal) 海外4勝
 |           |    1着 - 愛1000ギニー(G1)、ナッソーS(G1)、サンチャリオットS(G1)
 |           |    2着 - 愛1000ギニートライアル(G3)
 |           |    3着 - 仏1000ギニー(G1)、メイトロンS(G1)
 |-- Queen Caroline (牝 1989 鹿毛 Chief's Crown)
 |   `-- Calithea (牝 1997 黒鹿毛 Marju)
 |       `-- Chill (牝 2004 芦毛 Verglas)
 |-- ファーガーズプロスペクト Fager's Prospect [米] (牝 1990 芦毛 Chief's Crown)
 |   |-- ランドーター (牝 1995 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方2勝
 |   |   |-- ゴッドアトム (牡 2000 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- コスモヘルシャフト (牡 2003 黒鹿毛 ルション) 地方3勝
 |   |   |-- ワイエスハード (牝 2004 鹿毛 エアジハード) 地方1勝
 |   |   |-- アイガットリズム (牝 2006 鹿毛 ラムタラ)
 |   |   `-- パパワボス (牝 2007 鹿毛 アドマイヤボス)
 |   |-- ゴッドインチーフ (牝 1996 芦毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |   |    2着 - KBSファンタジーS(G3)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |    3着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |   |   |-- ゴッドスマイルユー (牡 2003 芦毛 エルコンドルパサー) 3勝
 |   |   |-- ゴッドビラブドミー (牝 2004 芦毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |   |   |-- オメガカリビアン (牝 2005 芦毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ゴッドダンシング (牝 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- メイショウズイカク (牡 2007 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ゴッドフローラ (牝 2008 芦毛 アグネスタキオン) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ゴッドスピードユー (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 地方8勝
 |   |   |-- キンショーウズシオ (牡 2011 芦毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ファーガーズアイ (牝 2012 芦毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- ハッピーカリソン (牝 2013 芦毛 ベーカバド) 地方1勝
 |   |   `-- ゴッドパイレーツ (牝 2014 鹿毛 ベーカバド) 地方7勝
 |   |-- ゴッドプロスペクト (牡 1997 芦毛 オジジアン)
 |   |-- ゴッドラック (牡 1998 鹿毛 ウォーニング)
 |   |-- ゴッドウィンド (牝 1999 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- ゴッドスターダスト (セ 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- オメガスピリット (牝 2001 鹿毛 スピニングワールド) 3勝
 |   |   |-- オメガチビマルコ (牝 2009 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- オメガユニコーン (セ 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |   |-- ヌーヴォレコルト (牝 2011 栗毛 ハーツクライ) 5勝、海外1勝
 |   |   |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)、関西TVローズS(G2)、中山記念(G2)、レッドカーペットH(G3)
 |   |   |   |    2着 - 秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エリザベス女王杯(G1)、香港C(G1)、産経賞オールカマー(G2)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- ヴェールデローザ (牝 2012 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- クレーデリンテ (牝 2013 黒鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- スマイルウィーク (牝 2014 栗毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |   |-- オーケストラ (セ 2015 鹿毛 ハーツクライ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- オメガロマンス (牝 2018 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- オメガスピリットの2019 (牝 2019 鹿毛 ドゥラメンテ)
 |   |-- コトノハ (牝 2003 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- フタバレジェンド (牡 2008 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ジャストフィット (牝 2009 鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
 |   |   |-- テイケイクラレット (牝 2010 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- キセキイモン (牝 2011 鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
 |   |   |-- ドレスアップ (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- ハーモニーフォルス (牡 2013 鹿毛 ベーカバド) 地方5勝
 |   |   |-- パレスパラダイス (セ 2014 栗毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   |   |-- ムーンパスココロ (牝 2015 鹿毛 ベーカバド) 地方4勝
 |   |   |-- ムーンヴィグラス (牡 2016 栗毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |   |   |-- ムーンパスリターン (牝 2017 黒鹿毛 ストロングリターン) 地方1勝
 |   |   |-- ムーンスーパーサム (牡 2018 鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |   `-- コトノハの2019 (牝 2019 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- トレド (牡 2004 芦毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |   |-- ルーポ (牡 2006 芦毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |-- ゴッドマジック (牡 2007 芦毛 タイキシャトル)
 |   `-- サイキョウイシヤマ (牡 2008 鹿毛 マヤノトップガン) 2勝
 |-- ウエイアウト (牝 1991 鹿毛 The Minstrel) 1勝
 |   |-- ウエイアウトスズカ (牡 1997 鹿毛 オジジアン)
 |   |-- スズカツヨシ (牡 1998 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 5勝
 |   |-- ジャズカーニバル (牝 2000 栗毛 マヤノトップガン) 3勝
 |   |   |-- サーフロック (牝 2006 鹿毛 アサティス)
 |   |   |-- ナリタカーニバル (牡 2008 黒鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |   |-- ジャズダンサー (牝 2010 栃栗毛 フジキセキ) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- タイセイバンデット (牡 2011 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- シゲルヤブサメ (牡 2012 黒鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   |   `-- イクノスズカ (牝 2014 鹿毛 スズカマンボ)
 |   |-- プロフュージョン (牝 2001 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方5勝
 |   |   |-- ハードデイズナイト (牝 2010 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |   |   |-- グランドファイヤー (牡 2011 鹿毛 セイントアレックス) 地方4勝
 |   |   |-- マイネルヴェッケン (牡 2012 鹿毛 スズカマンボ) 1勝
 |   |   |-- ミスユー (牝 2013 黒鹿毛 スズカマンボ) 地方3勝
 |   |   |-- ブリージー (牝 2014 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 地方3勝
 |   |   |-- キャッチザウェーブ (牡 2016 鹿毛 ロジユニヴァース) 地方5勝
 |   |   |-- プロフュージョンの2017 (牡 2017 鹿毛 スズカコーズウェイ)
 |   |   |-- カネトシケッソク (牝 2019 黒鹿毛 ヴィットリオドーロ)
 |   |   `-- プロフュージョンの2020 (牡 2020 鹿毛 ダブルスター)
 |   |-- ゴールドアラン (セ 2004 鹿毛 スキャターザゴールド) 1勝、地方7勝
 |   |-- アドマイヤアマゾン (牝 2005 青鹿毛 フジキセキ) 地方4勝
 |   |-- ザデイ (牝 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- メイショウナゴミ (牝 2012 青鹿毛 スズカマンボ) 3勝
 |   |   |-- ディーズプラネット (牝 2013 芦毛 クロフネ) 4勝
 |   |   |        3着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |   |-- レゲウーマン (牝 2014 鹿毛 サマーバード)
 |   |   |-- ディーズファクター (牝 2015 青鹿毛 スズカマンボ)
 |   |   |-- シゲルヒスイ (牡 2016 黒鹿毛 ワークフォース) 2勝
 |   |   |-- メイショウミツヒデ (牡 2018 鹿毛 マジェスティックウォリアー) 中央現役
 |   |   |-- ザデイの2019 (牝 2019 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   `-- ザデイの2020 (牝 2020 青毛 シルバーステート)
 |   |-- スズカハイライト (牡 2007 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |-- ウエイアウトの2008 (牡 2008 鹿毛 スマートボーイ)
 |   `-- レイキッシュボーイ (牡 2010 栗毛 スマートボーイ) 1勝、地方6勝
 `-- Miss Amy R (牝 1993 Deputy Minister)
     `-- シゲルインディアン (牡 2000 栗毛 Indian Ridge)