スマートフォン版へ

ピクシーホロウ  

2.50

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

キングヘイロー
1995 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard系
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974
[血統][産駒]
Drone
1966
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966
Pago Pago
Chocolate Beau
グッバイヘイロー
Goodbye Halo(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Pound Foolish
1979
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
Sir Gaylord
Attica
Squander
1974
Buckpasser
Discipline
ラインレジーナ
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-d]
サクラバクシンオー
1989 鹿毛
[血統][産駒]
サクラユタカオー
1982 栗毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
アンジェリカ
1970 黒鹿毛
ネヴァービート
スターハイネス
サクラハゴロモ
1984 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
クリアアンバー
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
One Clear Call
シンコウエンジェル
1993 鹿毛
[血統][産駒]
オジジアン
Ogygian(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Gonfalon
1975
Francis S.
Grand Splendor
A Kiss for Luck
1979
[血統][産駒]
Reflected Glory
1964
Jester
Lysistrate
Painted Flag
1969
Dusty Canyon
Duchess Peg

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Sir Gaylord 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シンコウエンジェル (牝 1993 鹿毛 オジジアン) 2勝
 |-- キッズキッズ (牝 1999 鹿毛 メジロマックイーン) 地方3勝
 |-- ロードミカエル (牡 2000 鹿毛 フサイチコンコルド) 2勝
 |-- ワイルドソルジャー (牡 2001 栗毛 ブロッコ) 4勝、地方1勝
 |        1着 - 名古屋グランプリ(G2)
 |-- ラインレジーナ (牝 2002 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- オースミマリオン (牡 2007 栗毛 キングヘイロー) 3勝
 |   |-- ミヤシンレジーナ (牝 2009 鹿毛 ファスリエフ) 地方5勝
 |   |-- ピクシーホロウ (牝 2010 鹿毛 キングヘイロー) 3勝
 |   |   |-- サルパ (牡 2016 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   |-- ヴィディア (牝 2017 鹿毛 オルフェーヴル) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ピクシーナイト (牡 2018 鹿毛 モーリス)
 |   |   `-- ピクシーホロウの2019 (牡 2019 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- リベルテ (牡 2011 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |-- ボーベルレーヌ (牝 2012 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |   |-- ラベンダーヒスイ (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |-- ラインレジーナの2015 (牝 2015 栗毛 スマートファルコン)
 |   |-- エンジェルティアラ (牝 2017 栗毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   `-- ラインレジーナの2019 (牡 2019 鹿毛 イスラボニータ)
 |-- アドマイヤダッシュ (牝 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   |-- イチニノサンシロウ (牡 2008 鹿毛 オンファイア) 地方8勝
 |   |-- ウキヨノカゼ (牝 2010 黒鹿毛 オンファイア) 5勝
 |   |        1着 - デイリー杯クイーンC(G3)、キーンランドC(G3)、福島牝馬S(G3)
 |   |        2着 - フェアリーS(G3)
 |   |        3着 - スプリンターズS(G1)
 |   |-- リョウテニハナ (牡 2012 鹿毛 サムライハート) 地方3勝
 |   |-- モエルオンナ (牝 2013 黒鹿毛 スパイキュール) 地方4勝
 |   |-- マナツノヨノユメ (牝 2014 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 地方6勝
 |   |-- デンセツノマジョ (牝 2015 黒鹿毛 オンファイア) 1勝、中央現役
 |   |-- ショシカンテツ (牡 2017 黒鹿毛 オンファイア) 中央現役
 |   `-- アドマイヤダッシュの2019 (牝 2019 鹿毛 オンファイア)
 |-- ケンメイオウ (牡 2004 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝、地方1勝
 |-- ダノンカモン (牡 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 8勝、地方1勝
 |        1着 - 名古屋大賞典(G3)
 |        2着 - マイルCS南部杯(G1)、日本テレビ盃(G2)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、根岸S(G3)、プロキオンS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、かきつばた記念(G3)
 |        3着 - 東京中日S杯武蔵野S(G3)、プロキオンS(G3)、かきつばた記念(G3)、佐賀記念(G3)
 |-- フィールドペガサス (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |-- クィーンズバーン (牝 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝
 |   |    1着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)
 |   |    3着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)
 |   |-- クルークヴァール (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア) 1勝、中央現役
 |   |-- アカネサス (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア) 3勝、中央現役
 |   |-- スティーヴン (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |-- クィーンズバーンの2018 (牡 2018 青鹿毛 モーリス)
 |   `-- クィーンズバーンの2019 (牝 2019 黒鹿毛 ロードカナロア)
 `-- ルベーゼドランジェ (牝 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 5勝
          2着 - テレ玉杯オーバルスプ(G3)