スマートフォン版へ

ローザブランカ  

0.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971 黒鹿毛
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
Pago Pago
1960 鹿毛
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972 黒鹿毛
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983 芦毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969 芦毛
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
ローズバド
1998 青毛
[血統][産駒]
FNo.[1-w]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ロゼカラー
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Shirley Heights
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Hardiemma
1969 鹿毛
ハーディカヌート
Grand Cross
ローザネイ
Rosa Nay(仏)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Riviere Doree
1980 栗毛
Secretariat
Riverqueen

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5
Never Bend 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ロゼカラー (牝 1993 鹿毛 Shirley Heights) 2勝
 |    1着 - デイリー杯3歳S(G2)
 |    2着 - 日刊スポシンザン記念(G3)
 |    3着 - 秋華賞(G1)
 |-- ローズバド (牝 1998 青毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |    1着 - フィリーズレビュー(G2)、マーメイドS(G3)
 |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、府中牝馬S(G3)
 |   |    3着 - サンスポ賞フローラS(G2)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |-- ローザブランカ (牝 2005 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- バンゴール (牝 2012 鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |   |-- トレジャートローヴ (牡 2013 芦毛 ハービンジャー) 3勝
 |   |   |-- フォースライン (牡 2014 黒鹿毛 ワークフォース) 4勝
 |   |   |-- ロサグラウカ (牝 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ) 4勝
 |   |   |-- シエラブランカ (牡 2016 芦毛 タートルボウル)
 |   |   |-- ブラウローゼン (牝 2017 芦毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- ローザブランカの2019 (牝 2019 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- ローズリパブリック (セ 2006 芦毛 クロフネ) 2勝
 |   |-- ローズキングダム (牡 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ) 6勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(2009年)
 |   |        1着 - 朝日フューチュリティ(G1)、ジャパンC(G1)、神戸新聞杯(G2)、京都大賞典(G2)、東京スポーツ杯2歳S(G3)
 |   |        2着 - 東京優駿(G1)、菊花賞(G1)
 |   |        3着 - フジTVスプリングS(G2)、日経新春杯(G2)、日経賞(G2)
 |   |-- ローゼンケーニッヒ (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |-- ドリーミートーツ (牝 2010 青鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- カズノポケット (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- ビップシンドウ (牝 2017 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- レジャンドローズ (牝 2018 鹿毛 モーリス) 中央現役
 |   |   |-- ドリーミートーツの2019 (牡 2019 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- ドリーミートーツの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- ロザリウム (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- フェイタリズム (牝 2017 栗毛 ハービンジャー) 地方2勝、中央現役
 |   |   |-- ミッキーセサミ (牡 2018 青鹿毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |   `-- ロザリウムの2020 (牝 2020 黒鹿毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- ロゼリーナ (牝 2013 栗毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |   `-- ロゼリーナの2020 (牡 2020 黒鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- ローザフェリーチェ (牝 2015 青鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |   |   `-- ローザフェリーチェの2020 (牡 2020 青鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- ローザジルベルト (牡 2016 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |   |-- サンギネア (牝 2018 青毛 エイシンフラッシュ) 中央現役
 |   `-- ローズバドの2019 (牝 2019 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |-- アルバローズ (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- フロイラインローゼ (牝 2005 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- コンラッドヘンケル (牡 2010 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ノヴァーリス (牡 2011 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- シナノカラー (牝 2012 鹿毛 アグネスデジタル) 地方3勝
 |   |   |-- カマクラ (牝 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- フロイラインローゼの2016 (牡 2016 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ローズパルファン (牝 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- フロイラインローゼの2019 (牡 2019 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- サブローザ (牡 2006 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- セレスティアル (牝 2007 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ダヴィンチコード (牝 2012 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ローズバーキン (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ローザローザ (牝 2014 鹿毛 ストリートセンス)
 |   |   |-- フランシスコダイゴ (牡 2015 鹿毛 ヨハネスブルグ) 2勝、地方6勝
 |   |   |-- テイエムリオン (牡 2018 黒鹿毛 リオンディーズ) 中央現役
 |   |   `-- セレスティアルの2020 (牡 2020 黒鹿毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- マリアンデール (牡 2008 鹿毛 ハーツクライ) 地方7勝
 |   |-- エアジェルブロワ (牝 2009 黒鹿毛 ダイワメジャー) 4勝
 |   |   |-- エアシュラブ (牝 2018 鹿毛 リオンディーズ) 中央現役
 |   |   |-- エアジェルブロワの2019 (牡 2019 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- エアジェルブロワの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ドゥラメンテ)
 |   |-- アンブリッジ (牡 2010 鹿毛 ダイワメジャー) 3勝
 |   |-- アルバローズの2012 (牝 2012 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- マイティテソーロ (牡 2015 鹿毛 スズカマンボ)
 |   |-- ミヤコローズ (牝 2016 鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、中央現役
 |   |-- ミヤコシャンティ (牝 2017 黒鹿毛 ダノンシャンティ)
 |   `-- アルバローズの2019 (牡 2019 鹿毛 ジャスタウェイ)
 |-- クラシックローズ (牝 2001 青鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |-- サトノペガサス (セ 2008 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   |-- サトノジュビリー (牡 2009 鹿毛 ダイワメジャー) 地方2勝
 |   |-- アンブリッジローズ (牡 2010 鹿毛 ディープインパクト) 2勝、地方2勝
 |   |-- チュチュモーヴ (牝 2011 青毛 ディープインパクト)
 |   |-- レディローズ (牝 2012 青毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- リンガラポップス (牡 2015 青鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝
 |   |-- シゲルパパラチア (牡 2016 青毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- ナックペガサス (牡 2017 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   `-- リボーン (牝 2018 黒鹿毛 ドゥラメンテ)
 |-- ローゼンクロイツ (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |        1着 - 金鯱賞(G2)、毎日杯(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
 |        2着 - 金鯱賞(G2)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
 |        3着 - 菊花賞(G1)、神戸新聞杯(G2)
 |-- テューダーローズ (牡 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |-- ローズプレステージ (牡 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |        2着 - 京都新聞杯(G2)
 |-- テンペスタローザ (牡 2006 青鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |-- ローザミスティカ (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- アトラスパワー (牡 2012 鹿毛 メイショウサムソン) 地方3勝
 |   |-- ローズウィスパー (牝 2013 鹿毛 ワークフォース) 3勝
 |   |   `-- ローズウィスパーの2020 (牝 2020 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- ローズカスケイド (牝 2014 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ローズプリンセス (牝 2019 栗毛 ウインバリアシオン)
 |   |   `-- ローズカスケイドの2020 (牡 2020 黒鹿毛 レーヴミストラル)
 |   |-- ジャックローズ (牡 2015 鹿毛 ハービンジャー) 2勝
 |   |-- ローブドゥネージュ (牝 2016 栗毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |-- スピーニディローザ (牝 2017 栗毛 ヘニーヒューズ) 1勝
 |   `-- イズジョーアーサー (牡 2019 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |-- ローザアルラヴィス (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト)
 |-- ローゼンガルテン (牡 2010 青毛 ディープインパクト) 1勝
 |-- ヴィンテージローズ (牝 2011 栗毛 ゼンノロブロイ) 2勝
 |   |-- フォイアーロート (牡 2018 青鹿毛 リオンディーズ) 1勝、中央現役
 |   |-- ヴィンテージローズの2019 (牝 2019 栗毛 ドレフォン)
 |   `-- ヴィンテージローズの2020 (牡 2020 鹿毛 エピファネイア)
 |-- ローズカリーナ (牝 2012 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- ピーエムピンコ (牝 2017 黒鹿毛 リアルインパクト) 2勝、中央現役
 |   |-- ロゼクラン (牝 2018 黒鹿毛 リーチザクラウン) 中央現役
 |   |-- ローズクレスト (牡 2019 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   `-- ローズカリーナの2020 (牝 2020 鹿毛 モーリス)
 |-- ローズシュクレ (牝 2014 栗毛 スマートファルコン) 1勝
 |   |-- ローズシュクレの2019 (牝 2019 黒鹿毛 エピファネイア)
 |   `-- ローズシュクレの2020 (牝 2020 栗毛 リアルインパクト)
 `-- ローズサクシード (牡 2015 鹿毛 ワークフォース)