スマートフォン版へ

ギブソンガール  

0.00

抹消 牝 青鹿毛

5代血統表

ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Golden Trail
1958
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Sunny Vale
1946
Eight Thirty
Sun Mixa
マジックキス
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
コランデアガール
1980 栃栗毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
Never Beat(英)

1960 栃栗毛
[血統][産駒]
Never Say Die
1951
Nasrullah
Singing Grass
Bride Elect
1952
Big Game
Netherton Maid
ヤヨイカマダ
1972 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
コランディア
1958 鹿毛
Auriban
Arlanza

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 18.75% 3 x 4
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

コランデアガール (牝 1980 栃栗毛 ネヴァービート)
 |-- コランデアガールの1985 (牡 1985 鹿毛 ラディガ)
 |-- マックスハンター (牡 1986 鹿毛 ラッキーソブリン) 3勝
 |-- オートラディア (牡 1988 栗毛 パドスール) 4勝
 |-- ミスディファレンス (牝 1989 鹿毛 モガミ) 4勝
 |   |-- デコルタージュ (牝 1996 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- アヴァリス (牡 2000 栗毛 リンドシェーバー) 地方2勝
 |   |   |-- リバティビーナス (牝 2001 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- エルパソ (牝 2002 栗毛 メジロライアン)
 |   |   |-- ケンブリッジケン (牡 2003 栗毛 タイキシャトル) 地方2勝
 |   |   |-- デコルタージュの2004 (牡 2004 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- シルクグランプリ (牡 2005 栗毛 グラスワンダー) 地方7勝
 |   |   |-- クライムオントップ (牡 2006 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方7勝
 |   |   |-- ウインアプローチ (牡 2007 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方4勝
 |   |   `-- オーゴンノハタ (牝 2008 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- ツクバモナクル (牡 1997 黒鹿毛 トニービン) 1勝、地方1勝
 |   |-- ミスディファレンスの1999 (牡 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |-- ヨシノナヨタケ (牝 2000 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |-- トーセンサファイア (牝 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- トーセンヒカリ (牡 2008 鹿毛 ジャングルポケット) 地方2勝
 |   |   |-- トーセンプラチナ (牡 2009 鹿毛 アグネスデジタル) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- トーセンメッツ (牝 2010 青鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- エスティクォーツ (牝 2011 鹿毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |   |-- トーセンコスモ (牡 2012 青毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |   |   |-- スイートレッドアイ (牝 2013 黒鹿毛 トーセンブライト)
 |   |   |-- アペリラルビー (牝 2014 黒鹿毛 トーセンブライト) 地方6勝
 |   |   `-- トーセンサファイアの2015 (牝 2015 青鹿毛 トーセンブライト)
 |   |-- ディファレンシア (牡 2002 鹿毛 パントレセレブル) 1勝
 |   |-- アプロディスモン (牝 2003 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ガナパティ (牝 2007 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- アズマスターフィー (牡 2009 黒鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |   |-- タイヨウスナイパー (牝 2010 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- サトノギアス (牡 2012 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- アプロディスモンの2013 (牝 2013 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ラガーエタンセル (牝 2016 鹿毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   |   `-- アプロディスモンの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- フィジカルカオル (牡 2004 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- ジャックモンティー (牡 2006 芦毛 クロフネ)
 |   |-- ディファイアンス (牡 2007 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方8勝
 |   |-- オオゾラ (牡 2008 栗毛 タニノギムレット)
 |   `-- リアライズノマイ (牝 2009 栗毛 アグネスデジタル) 地方1勝
 |-- オースミシャイン (牝 1990 栗毛 シンボリルドルフ) 3勝
 |   |    2着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |-- オースミアカデミー (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- オースミロッキー (牡 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- シンメイプレジャー (牝 1998 栗毛 ラムタラ)
 |   |-- オースミジャーニー (牝 1999 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |   |-- オースミリョウ (牡 2005 鹿毛 ナリタトップロード) 地方1勝
 |   |   |-- オースミベリー (牝 2006 鹿毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |   |-- トゥインクルスノー (牝 2007 鹿毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   `-- ウメノユニヴァース (牝 2008 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- サムソンエイト (牡 2000 栗毛 タイキシャトル)
 |   |-- アズマサンダース (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |    1着 - 京都牝馬S(G3)
 |   |   |    2着 - 桜花賞(G1)、札幌2歳S(G3)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |    3着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |   |-- アズマセブンガール (牝 2009 黒鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ダノンビーナス (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- アズマムーン (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- アドマイヤサクセス (牡 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方9勝
 |   |   |-- モリトシラギク (牝 2014 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- グリエルマ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 1勝
 |   |   |-- エミークイーン (牝 2016 鹿毛 キングズベスト)
 |   |   `-- アズマサンダースの2017 (牡 2017 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- レスポンス (牡 2002 栗毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |-- セトウチシャイン (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |   |-- エメラルホーム (牡 2009 黒鹿毛 ケイムホーム)
 |   |   |-- エメラルマズル (牝 2010 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- エメラルタイガー (牡 2011 栗毛 ティンバーカントリー) 地方7勝
 |   |   |-- エメラルウルトラ (牡 2012 鹿毛 アルデバランII) 地方1勝
 |   |   |-- エメラルキリシマ (牡 2013 黒鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |   |   |-- エメラルビーチ (牝 2015 栗毛 アルデバランII) 地方1勝
 |   |   `-- トワイライトサナー (牡 2016 鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |   |-- レディタキオン (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ダイゴテンリュウ (牡 2008 黒鹿毛 ファンタスティックライト) 地方6勝
 |   |   |-- プリティホワイト (牝 2009 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ダイゴヒリュウ (牡 2010 栗毛 グラスワンダー) 地方8勝
 |   |   |-- プリティブルー (牝 2011 青鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |   `-- プリティクイーン (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方3勝
 |   |-- アズマクロリス (牝 2005 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- レディノボ (牝 2010 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方3勝
 |   |   `-- スマイルエンジェル (牝 2011 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- レインオアシャイン (牝 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- マーベラスゴールド (牝 2011 栗毛 マーベラスサンデー) 地方4勝
 |   |   |-- シャイニーシチー (牡 2012 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- トキノディライト (牝 2013 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方4勝
 |   |   |-- シゲルクロヒョウ (牡 2014 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方1勝
 |   |   |-- ラインクローバー (牝 2015 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- フレフレシャイン (牝 2016 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   |-- サザンレインボー (牡 2017 栗毛 サウスヴィグラス) 中央現役
 |   |   `-- レインオアシャインの2018 (牡 2018 鹿毛 ケイムホーム)
 |   |-- サウンドマラカイト (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ユーセイアスリータ (牝 2011 栗毛 オペラハウス) 地方5勝
 |   |   |-- マカエラ (牡 2013 青鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   |   |-- カテゴライズ (牝 2014 黒鹿毛 シングンオペラ)
 |   |   `-- サウンドボス (牡 2016 栗毛 サウンドボルケーノ) 地方4勝
 |   |-- ベストクローン (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |   |-- コートノーブル (牝 2009 栃栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- コートノーブルの2013 (牡 2013 黒鹿毛 アサクサキングス)
 |   |   `-- コートノーブルの2014 (牝 2014 栗毛 アサクサキングス)
 |   `-- ナカヤマシャイン (牡 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |-- コミカルニュアンス (牡 1991 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- マジックキス (牝 1992 青鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |    1着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |   |    2着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)、府中牝馬S(G3)
 |   |    3着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)、サファイヤS(G3)、福島記念(G3)
 |   |-- ウィンディマジック (牡 1999 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |   |-- ハグアンドキス (牝 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- スズヨコンコルド (牝 2005 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方2勝
 |   |   `-- ウィンクキス (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |-- フサイチギャロップ (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方1勝
 |   |-- マジックポー (牡 2003 青毛 ブライアンズタイム) 地方26勝
 |   |-- ギブソンガール (牝 2004 青鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |-- ホッコージョイフル (牡 2010 鹿毛 プリサイスエンド) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- リコープナホウ (牝 2011 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |   |-- リコーヴィニャーレ (牝 2012 芦毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |   `-- リコールクレール (牝 2013 黒鹿毛 ケイムホーム) 地方5勝
 |   |-- マジックサファイア (牝 2006 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- ヒラボクマジック (牡 2008 黒鹿毛 アグネスデジタル) 5勝
 |   |-- マリンブラスト (牝 2009 黒鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- マリンブラストの2013 (牡 2013 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- マロンクリスタル (牝 2014 栗毛 タイキシャトル) 地方3勝
 |   |   |-- ミストラル (牝 2015 黒鹿毛 キングヘイロー) 地方2勝
 |   |   `-- イチライジン (牡 2017 栗毛 キングヘイロー)
 |   |-- ダイワフォスター (牡 2010 鹿毛 アグネスデジタル) 2勝
 |   |-- ミスティックアート (牝 2011 黒鹿毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   `-- グランドエポワール (牡 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |-- レモンキス (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- シトラスブリーズ (牝 1999 鹿毛 ペンタイア) 3勝、地方3勝
 |   |   |-- シトラスブリーズの2007 (牡 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ミストラル (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 地方6勝
 |   |   |-- サーフミュージック (牝 2009 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- セイウンエオリア (牡 2012 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方7勝
 |   |   |-- ニシノミナミカゼ (牝 2013 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   `-- ニシノキスミー (牝 2014 鹿毛 スズカマンボ) 地方1勝
 |   |-- ブライトネスレモン (牝 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方6勝
 |   |-- ラムタラカップ (牝 2001 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- ピーチカップ (牝 2005 鹿毛 エアエミネム) 地方3勝
 |   |   |-- シゲルツキヤマドノ (牝 2007 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- サイゴンスマイル (牝 2008 青毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |   |   |-- ビナムーン (牝 2009 栗毛 グラスワンダー) 地方4勝
 |   |   |-- イチノバースト (牡 2010 栗毛 オンファイア) 地方7勝
 |   |   `-- キントウン (牝 2011 青鹿毛 ハイアーゲーム) 地方1勝
 |   |-- コンフロント (セ 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝
 |   |-- リラコルレオーネ (牝 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝
 |   |   |-- シェルビー (牡 2009 栗毛 サクラバクシンオー) 6勝
 |   |   |-- アゲーラ (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- レオジャスティス (牡 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ソウルジェム (牝 2014 黒鹿毛 ケイムホーム) 地方5勝
 |   |   |-- カルナ (牝 2015 黒鹿毛 ロードカナロア) 地方2勝
 |   |   |-- コスモブッカー (牡 2016 鹿毛 ノヴェリスト) 地方2勝
 |   |   `-- リラコルレオーネの2018 (牡 2018 鹿毛 ディスクリートキャット)
 |   |-- レモンキスの2005 (牡 2005 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- テイエムジャングル (牡 2006 栗毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |-- ハッピースカッシュ (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |-- サウンドジャーニー (牡 2008 栗毛 ステイゴールド) 地方7勝
 |   |-- エリザヴェータ (牝 2009 青鹿毛 キングヘイロー) 地方7勝
 |   |-- グリズリー (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |-- ラインビスケ (牝 2011 青鹿毛 ステイゴールド)
 |   |-- マイネルシュリンガ (牡 2012 栗毛 ステイゴールド)
 |   |-- ダンガンレディ (牝 2013 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   `-- アマラントス (牡 2014 栗毛 ナカヤマフェスタ) 地方6勝
 |-- トニージャスティ (牡 1995 栗毛 トニービン) 3勝
 |-- オースミトニスター (牡 1996 鹿毛 トニービン) 2勝、地方1勝
 |-- アナザーマジック (牝 1998 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- エクシードアナザー (牝 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- ウィザードブラスト (牡 2005 黒鹿毛 クロフネ) 地方13勝
 |   |-- クリノオスカー (セ 2007 黒鹿毛 タイキシャトル) 地方5勝
 |   |-- ブルズアイ (牡 2009 栗毛 アグネスデジタル) 地方5勝
 |   `-- ソルシエシチー (牡 2011 栗毛 フレンチデピュティ)
 |-- サムソンヒーロー (牡 1999 栗毛 ラムタラ)
 `-- コランデアガールの2000 (牡 2000 青鹿毛 サンデーサイレンス)