スマートフォン版へ

ニシノミナミカゼ  

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ファルブラヴ
Falbrav(愛)

1998 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Gift of the Night
1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Slewpy
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Rare Bouquet
1963 栗毛
Prince John
Forest Song
Little Nana
1975 栗毛
[血統][産駒]
Lithiot
1965 鹿毛
Ribot
Lithia
Nenana Road
1970 栗毛
Kirkland Lake
Sena
シトラスブリーズ
1999 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
ペンタイア
Pentire(英)

1992 鹿毛
[血統][産駒]
Be My Guest
1974 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
What a Treat
1962 鹿毛
Tudor Minstrel
Rare Treat
Gull Nook
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Bempton
1976 鹿毛
Blakeney
Hardiemma
レモンキス
1994 栗毛
[血統][産駒]
ヘクタープロテクター
Hector Protector(米)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Woodman
1983 栗毛
Mr. Prospector
プレイメイト
Korveya
1982 栗毛
Riverman
Konafa
コランデアガール
1980 栃栗毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
1960 栃栗毛
Never Say Die
Bride Elect
ヤヨイカマダ
1972 鹿毛
チャイナロック
コランディア

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

レモンキス (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |-- シトラスブリーズ (牝 1999 鹿毛 ペンタイア) 3勝、地方3勝
 |   |-- シトラスブリーズの2007 (牡 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ミストラル (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 地方6勝
 |   |-- サーフミュージック (牝 2009 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- セイウンエオリア (牡 2012 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方7勝
 |   |-- ニシノミナミカゼ (牝 2013 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- ニシノオイカゼ (牡 2018 黒鹿毛 ヒルノダムール) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ニシノコチ (牝 2019 鹿毛 リーチザクラウン) 中央現役
 |   |   |-- ニシノセイラン (牡 2020 黒鹿毛 リーチザクラウン)
 |   |   `-- ニシノミナミカゼの2021 (牝 2021 黒鹿毛 ロゴタイプ)
 |   `-- ニシノキスミー (牝 2014 鹿毛 スズカマンボ) 地方3勝
 |-- ブライトネスレモン (牝 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方6勝
 |-- ラムタラカップ (牝 2001 栗毛 ラムタラ)
 |   |-- ピーチカップ (牝 2005 鹿毛 エアエミネム) 地方3勝
 |   |-- シゲルツキヤマドノ (牝 2007 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- サイゴンスマイル (牝 2008 青毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |   |-- ビナムーン (牝 2009 栗毛 グラスワンダー) 地方4勝
 |   |   `-- ビナゼウス (牡 2016 鹿毛 ローズキングダム) 地方6勝
 |   |-- イチノバースト (牡 2010 栗毛 オンファイア) 地方7勝
 |   `-- キントウン (牝 2011 青鹿毛 ハイアーゲーム) 地方1勝
 |-- コンフロント (セ 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝
 |-- リラコルレオーネ (牝 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝
 |   |-- シェルビー (牡 2009 栗毛 サクラバクシンオー) 6勝
 |   |-- アゲーラ (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- レオジャスティス (牡 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ソウルジェム (牝 2014 黒鹿毛 ケイムホーム) 地方5勝
 |   |-- カルナ (牝 2015 黒鹿毛 ロードカナロア) 地方3勝
 |   |-- コスモブッカー (牡 2016 鹿毛 ノヴェリスト) 地方3勝
 |   |-- スペースレオーネ (牡 2018 鹿毛 ディスクリートキャット) 地方1勝
 |   `-- ブレバ (牡 2020 栗毛 ネロ)
 |-- レモンキスの2005 (牡 2005 栗毛 スペシャルウィーク)
 |-- テイエムジャングル (牡 2006 栗毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |-- ハッピースカッシュ (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |-- サウンドジャーニー (牡 2008 栗毛 ステイゴールド) 地方7勝
 |-- エリザヴェータ (牝 2009 青鹿毛 キングヘイロー) 地方7勝
 |-- グリズリー (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |-- ラインビスケ (牝 2011 青鹿毛 ステイゴールド)
 |-- マイネルシュリンガ (牡 2012 栗毛 ステイゴールド)
 |-- ダンガンレディ (牝 2013 栗毛 スペシャルウィーク)
 `-- アマラントス (牡 2014 栗毛 ナカヤマフェスタ) 地方7勝