スマートフォン版へ

□外ペンタイア Pentire 

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Be My Guest
1974
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
What a Treat
1962
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
[血統][産駒]
Owen Tudor
1938
Hyperion
Mary Tudor
Sansonnet
1933
Sansovino
Lady Juror
Rare Treat
1952
[血統][産駒]
Stymie
1941
Equestrian
Stop Watch
Rare Perfume
1947
Eight Thirty
Fragrance
Gull Nook
1983
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
Milan Mill
1962
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Virginia Water
1953
Count Fleet
Red Ray
Bempton
1976
[血統][産駒]
Blakeney
1966
[血統][産駒]
Hethersett
1959
Hugh Lupus
Bride Elect
Windmill Girl
1961
Hornbeam
Chorus Beauty
Hardiemma
1969
[血統][産駒]
ハーディカヌート
1962 青鹿毛
ハードリドン
Harvest Maid
Grand Cross
1952
Grandmaster
Blue Cross

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 4 x 5
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Tanz 1988 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
スリーピーラグーン 1990 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Bempton (牝 1976 Blakeney)
 |-- Gull Nook (牝 1983 Mill Reef)
 |   |-- Tanz (牝 1988 Sadler's Wells)
 |   |   |-- ラミリテア La Militaire [仏] (牝 1993 鹿毛 General Holme)
 |   |   `-- Cartama (牝 2003 鹿毛 Mark of Esteem)
 |   `-- ペンタイア Pentire [英] (牡 1992 鹿毛 Be My Guest)
 `-- スリーピーラグーン Sleepy Lagoon [英] (牝 1990 鹿毛 Sadler's Wells)
     |-- ムーンライトロマン (牝 1996 鹿毛 ヤマニンゼファー)
     |-- スリーピングヒル (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
     |   |-- マリーエンジェル (牝 2002 鹿毛 トウカイテイオー) 地方1勝
     |   |-- ムーンライトサクラ (牝 2003 鹿毛 サクラローレル)
     |   |-- キエヌギャオス (牡 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ)
     |   |-- サツマヒメ (牝 2005 鹿毛 トウカイテイオー) 地方5勝
     |   |-- ムーンライトソング (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド)
     |   |-- センノカガヤキ (牡 2007 黒鹿毛 プリサイスエンド) 地方2勝
     |   `-- ディアボルト (牡 2008 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |-- ダンケトラウム (牝 1998 鹿毛 ウォーニング)
     |   `-- ラブブロッサム (牝 2005 青鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
     |-- トウカイラグーン (セ 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方1勝
     |-- ムーンライトガルチ (牝 2000 鹿毛 サンダーガルチ)
     |   |-- ジーエスアクセル (牝 2004 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方2勝
     |   |-- デジャヴ (牡 2005 鹿毛 ラストタイクーン) 1勝
     |   |-- コウヨウドリーム (牡 2006 鹿毛 マリエンバード) 1勝
     |   |-- プレジャームーン (牝 2007 鹿毛 ゴールドアリュール)
     |   |-- ダイナミックゲイル (牡 2009 栗毛 フジキセキ)
     |   |-- ミラクルサンダー (牡 2010 黒鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
     |   |-- ユナリナ (牝 2011 栗毛 ハーツクライ)
     |   |-- ナンゴクメモリー (牝 2012 黒鹿毛 ダイワメジャー)
     |   `-- サンマルラグーン (牝 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ)
     |-- オーロブライト (牡 2001 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 4勝
     |-- ウェーブビスケット (牡 2002 鹿毛 タイキシャトル)
     |-- シンエイプロスパー (牡 2004 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方2勝
     `-- アングリア (牝 2010 鹿毛 メイショウボーラー)