スマートフォン版へ

○地トゥインクルスノー  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

アフリート
Afleet(加)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Polite Lady
1977
[血統][産駒]
Venetian Jester
1964
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Venice
1958
Princequillo
Delta
Friendly Ways
1968
[血統][産駒]
Green Ticket
1959
Traffic Judge
Piccalilli
Ways to Learn
1962
Thinking Cap
Worth Saving
オースミジャーニー
1999 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
エリシオ
Helissio(仏)

1993 鹿毛
[血統][産駒]
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Helice
1988
[血統][産駒]
Slewpy
1980
Seattle Slew
Rare Bouquet
Hirondelle
1981
Val de l'Orne
Hermanville
オースミシャイン
1990 栗毛
[血統][産駒]
シンボリルドルフ
1981 鹿毛
[血統][産駒]
パーソロン
1960 鹿毛
Milesian
Paleo
スイートルナ
1972 栗毛
スピードシンボリ
ダンスタイム
コランデアガール
1980 栃栗毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
1960 栃栗毛
Never Say Die
Bride Elect
ヤヨイカマダ
1972 鹿毛
チャイナロック
コランディア
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オースミシャイン (牝 1990 栗毛 シンボリルドルフ) 3勝
 |    2着 - 中山牝馬S(G3)
 |-- オースミアカデミー (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |-- オースミロッキー (牡 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |-- シンメイプレジャー (牝 1998 栗毛 ラムタラ)
 |-- オースミジャーニー (牝 1999 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |-- オースミリョウ (牡 2005 鹿毛 ナリタトップロード) 地方1勝
 |   |-- オースミベリー (牝 2006 鹿毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |-- トゥインクルスノー (牝 2007 鹿毛 アフリート) 地方2勝
 |   `-- ウメノユニヴァース (牝 2008 栗毛 ネオユニヴァース)
 |-- サムソンエイト (牡 2000 栗毛 タイキシャトル)
 |-- アズマサンダース (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |    1着 - 京都牝馬S(G3)
 |   |    2着 - 桜花賞(G1)、札幌2歳S(G3)、チューリップ賞(G3)
 |   |    3着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |-- アズマセブンガール (牝 2009 黒鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ラッキーキャット (牝 2014 鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   |   |-- カシノルビー (牝 2015 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- アズマセブンガールの2016 (牝 2016 栗毛 ストラヴィンスキー)
 |   |-- ダノンビーナス (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   `-- ダノンビーナスの2018 (牝 2018 栗毛 ダノンシャーク)
 |   |-- アズマムーン (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- アドマイヤサクセス (牡 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方9勝
 |   |-- モリトシラギク (牝 2014 芦毛 クロフネ)
 |   |-- グリエルマ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 1勝
 |   |-- エミークイーン (牝 2016 鹿毛 キングズベスト)
 |   `-- アズマサンダースの2017 (牡 2017 鹿毛 ハービンジャー)
 |-- レスポンス (牡 2002 栗毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |-- セトウチシャイン (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |-- エメラルホーム (牡 2009 黒鹿毛 ケイムホーム)
 |   |-- エメラルマズル (牝 2010 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- エメラルタイガー (牡 2011 栗毛 ティンバーカントリー) 地方7勝
 |   |-- エメラルウルトラ (牡 2012 鹿毛 アルデバランII) 地方1勝
 |   |-- エメラルキリシマ (牡 2013 黒鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |   |-- エメラルビーチ (牝 2015 栗毛 アルデバランII) 地方1勝
 |   `-- トワイライトサナー (牡 2016 鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |-- レディタキオン (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ダイゴテンリュウ (牡 2008 黒鹿毛 ファンタスティックライト) 地方6勝
 |   |-- プリティホワイト (牝 2009 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- バーニングガール (牝 2015 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- バーニングロード (牡 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   |-- バーニングソウル (牝 2017 芦毛 フェノーメノ) 中央現役
 |   |   `-- プリティホワイトの2018 (牝 2018 栗毛 トゥザグローリー)
 |   |-- ダイゴヒリュウ (牡 2010 栗毛 グラスワンダー) 地方8勝
 |   |-- プリティブルー (牝 2011 青鹿毛 プリサイスエンド)
 |   `-- プリティクイーン (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方3勝
 |-- アズマクロリス (牝 2005 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- レディノボ (牝 2010 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方3勝
 |   `-- スマイルエンジェル (牝 2011 栗毛 グラスワンダー)
 |-- レインオアシャイン (牝 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |-- マーベラスゴールド (牝 2011 栗毛 マーベラスサンデー) 地方4勝
 |   |-- シャイニーシチー (牡 2012 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- トキノディライト (牝 2013 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方4勝
 |   |-- シゲルクロヒョウ (牡 2014 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方1勝
 |   |-- ラインクローバー (牝 2015 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |-- フレフレシャイン (牝 2016 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- サザンレインボー (牡 2017 栗毛 サウスヴィグラス) 中央現役
 |   `-- レインオアシャインの2018 (牡 2018 鹿毛 ケイムホーム)
 |-- サウンドマラカイト (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ユーセイアスリータ (牝 2011 栗毛 オペラハウス) 地方5勝
 |   |-- マカエラ (牡 2013 青鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   |-- カテゴライズ (牝 2014 黒鹿毛 シングンオペラ)
 |   `-- サウンドボス (牡 2016 栗毛 サウンドボルケーノ) 地方4勝
 |-- ベストクローン (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |-- コートノーブル (牝 2009 栃栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- コートノーブルの2013 (牡 2013 黒鹿毛 アサクサキングス)
 |   `-- コートノーブルの2014 (牝 2014 栗毛 アサクサキングス)
 `-- ナカヤマシャイン (牡 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ)