スマートフォン版へ

□地トワイライトサナー  

 牡 鹿毛

5代血統表

ストラヴィンスキー
1996
[血統][産駒]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Fire the Groom
1987
[血統][産駒]
Blushing Groom
(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962
Wild Risk
Aimee
Prospector's Fire
1976
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Native Street
1963
Native Dancer
Beaver Street
セトウチシャイン
2003 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
スペシャルウィーク
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
キャンペンガール
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
レディーシラオキ
1978 鹿毛
セントクレスピン
ミスアシヤガワ
オースミシャイン
1990 栗毛
[血統][産駒]
シンボリルドルフ
1981 鹿毛
[血統][産駒]
パーソロン
1960 鹿毛
Milesian
Paleo
スイートルナ
1972 栗毛
スピードシンボリ
ダンスタイム
コランデアガール
1980 栃栗毛
[血統][産駒]
ネヴァービート
1960 栃栗毛
Never Say Die
Bride Elect
ヤヨイカマダ
1972 鹿毛
チャイナロック
コランディア

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オースミシャイン (牝 1990 栗毛 シンボリルドルフ) 3勝
 |    2着 - 中山牝馬S(G3)
 |-- オースミアカデミー (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |-- オースミロッキー (牡 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |-- シンメイプレジャー (牝 1998 栗毛 ラムタラ)
 |-- オースミジャーニー (牝 1999 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |-- オースミリョウ (牡 2005 鹿毛 ナリタトップロード) 地方1勝
 |   |-- オースミベリー (牝 2006 鹿毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |-- トゥインクルスノー (牝 2007 鹿毛 アフリート) 地方2勝
 |   `-- ウメノユニヴァース (牝 2008 栗毛 ネオユニヴァース)
 |-- サムソンエイト (牡 2000 栗毛 タイキシャトル)
 |-- アズマサンダース (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |    1着 - 京都牝馬S(G3)
 |   |    2着 - 桜花賞(G1)、札幌2歳S(G3)、チューリップ賞(G3)
 |   |    3着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |-- アズマセブンガール (牝 2009 黒鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ラッキーキャット (牝 2014 鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   |   |-- カシノルビー (牝 2015 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- アズマセブンガールの2016 (牝 2016 栗毛 ストラヴィンスキー)
 |   |-- ダノンビーナス (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   `-- ダノンビーナスの2018 (牝 2018 栗毛 ダノンシャーク)
 |   |-- アズマムーン (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- アドマイヤサクセス (牡 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方9勝
 |   |-- モリトシラギク (牝 2014 芦毛 クロフネ)
 |   |-- グリエルマ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 1勝
 |   |-- エミークイーン (牝 2016 鹿毛 キングズベスト)
 |   `-- アズマサンダースの2017 (牡 2017 鹿毛 ハービンジャー)
 |-- レスポンス (牡 2002 栗毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |-- セトウチシャイン (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |-- エメラルホーム (牡 2009 黒鹿毛 ケイムホーム)
 |   |-- エメラルマズル (牝 2010 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- エメラルタイガー (牡 2011 栗毛 ティンバーカントリー) 地方7勝
 |   |-- エメラルウルトラ (牡 2012 鹿毛 アルデバランII) 地方1勝
 |   |-- エメラルキリシマ (牡 2013 黒鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |   |-- エメラルビーチ (牝 2015 栗毛 アルデバランII) 地方1勝
 |   `-- トワイライトサナー (牡 2016 鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |-- レディタキオン (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ダイゴテンリュウ (牡 2008 黒鹿毛 ファンタスティックライト) 地方6勝
 |   |-- プリティホワイト (牝 2009 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- バーニングガール (牝 2015 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- バーニングロード (牡 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   |-- バーニングソウル (牝 2017 芦毛 フェノーメノ) 中央現役
 |   |   `-- バーニングパワー (牝 2018 栗毛 トゥザグローリー)
 |   |-- ダイゴヒリュウ (牡 2010 栗毛 グラスワンダー) 地方8勝
 |   |-- プリティブルー (牝 2011 青鹿毛 プリサイスエンド)
 |   `-- プリティクイーン (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方3勝
 |-- アズマクロリス (牝 2005 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- レディノボ (牝 2010 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方3勝
 |   `-- スマイルエンジェル (牝 2011 栗毛 グラスワンダー)
 |-- レインオアシャイン (牝 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |-- マーベラスゴールド (牝 2011 栗毛 マーベラスサンデー) 地方4勝
 |   |-- シャイニーシチー (牡 2012 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- トキノディライト (牝 2013 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方4勝
 |   |-- シゲルクロヒョウ (牡 2014 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方1勝
 |   |-- ラインクローバー (牝 2015 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |-- フレフレシャイン (牝 2016 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- サザンレインボー (牡 2017 栗毛 サウスヴィグラス) 中央現役
 |   `-- レインオアシャインの2018 (牡 2018 鹿毛 ケイムホーム)
 |-- サウンドマラカイト (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ユーセイアスリータ (牝 2011 栗毛 オペラハウス) 地方5勝
 |   |-- マカエラ (牡 2013 青鹿毛 ローレルゲレイロ)
 |   |-- カテゴライズ (牝 2014 黒鹿毛 シングンオペラ)
 |   `-- サウンドボス (牡 2016 栗毛 サウンドボルケーノ) 地方4勝
 |-- ベストクローン (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |-- コートノーブル (牝 2009 栃栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- コートノーブルの2013 (牡 2013 黒鹿毛 アサクサキングス)
 |   `-- コートノーブルの2014 (牝 2014 栗毛 アサクサキングス)
 `-- ナカヤマシャイン (牡 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ)