スマートフォン版へ

ファーストナイナー  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
File
1976 栗毛
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Pocahontas
1955 黒鹿毛
Roman
How
Continue
1958 青鹿毛
[血統][産駒]
Double Jay
1944 黒鹿毛
Balladier
Broomshot
Courtesy
1952 鹿毛
Nasrullah
Highway Code
レディダンジグ
Lady Danzig(米)

1993 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Lady's Secret
1982 芦毛
[血統][産駒]
Secretariat
1970 栗毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Great Lady M.
1975 芦毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969 芦毛
Nearctic
Shenanigans
Sovereign Lady
1969 芦毛
Young Emperor
Sweety Kid

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 9.38% 5 x 5 x 5
Native Dancer 9.38% 4 x 5
Nearctic 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Lady's Secret (牝 1982 芦毛 Secretariat)
 |-- マチカネアイーダ (牝 1989 栗毛 Alydar)
 |   |-- マチカネイゾルデ (牝 1994 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |-- マチカネキラキラ (牡 1996 鹿毛 シャーディー)
 |   |-- マチカネヒザクラ (牝 1997 鹿毛 デインヒル) 2勝
 |   |   |-- マチカネマボロシ (牡 2003 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- マチカネヤマノカミ (牝 2004 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- マチカネハナアラシ (牝 2005 鹿毛 マヤノトップガン) 地方2勝
 |   |   |-- アーティクラフティ (牡 2008 鹿毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   |   |-- ラスリーズ (牝 2009 栃栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- マチカネヒザクラの2011 (牝 2011 鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |   |-- ヒロンスキー (牝 2013 鹿毛 マツリダゴッホ) 地方7勝
 |   |   |-- ジョリルミエール (牝 2015 鹿毛 ヴァーミリアン) 1勝、地方13勝
 |   |   |-- エールジョリー (牝 2016 鹿毛 トーセンホマレボシ) 地方3勝
 |   |   `-- イッツバッド (牝 2018 鹿毛 ヴァンセンヌ)
 |   |-- マチカネエマキ (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   `-- ウキフネ (牝 2006 青鹿毛 タイキシャトル)
 |   |-- マチカネハナムケ (牝 2000 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |-- マチカネミネルヴァ (牝 2004 栗毛 マチカネキンノホシ) 地方2勝
 |   |   |-- ブラックモンブラン (牡 2011 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方4勝
 |   |   |-- サイファー (牡 2013 鹿毛 ブラックタイド) 地方3勝
 |   |   |-- カヤク (牡 2014 鹿毛 ロサード) 地方9勝
 |   |   `-- マチカネミネルヴァの2016 (牝 2016 鹿毛 ヒルノダムール)
 |   |-- スエズ (セ 2005 鹿毛 アドマイヤベガ) 5勝
 |   |-- マチカネアイーダの2006 (牝 2006 栗毛 フォーティナイナー)
 |   `-- ラインデウス (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |-- シークレッツトールド Secrets Told [米] (牝 1990 栗毛 Alydar)
 |   |-- テイエムハーバー (牝 1999 鹿毛 ボストンハーバー) 2勝
 |   |-- シークレッツトールドの2001 (牡 2001 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |-- ヘンメイレン (牝 2003 栗毛 タバスコキャット) 2勝
 |   |   |-- シーツー (牝 2010 栗毛 デビッドジュニア)
 |   |   |-- ハッピーフェスタ (牝 2012 栗毛 パイロ)
 |   |   |-- ショウナンライメイ (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- ブルベアバック (牡 2014 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方3勝
 |   |   |-- キャッチザクラウン (牡 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ) 地方1勝
 |   |   |-- ヴィクトワールメイ (牝 2016 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ) 1勝、地方3勝、中央現役
 |   |   `-- ヘンメイレンの2017 (牡 2017 鹿毛 アルデバランII)
 |   `-- シークレットソング (牝 2004 栗毛 カリズマティック)
 |       |-- プロトリューション (牡 2009 栗毛 ロージズインメイ)
 |       |-- ジャーラベンナ (牡 2010 栗毛 アルカセット) 2勝
 |       |-- ブライアンズソング (牡 2011 栗毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |       |-- マラカイトスター (牝 2012 栗毛 シニスターミニスター) 1勝、地方10勝
 |       |-- グランアッシュ (牝 2015 鹿毛 ディープブリランテ)
 |       |-- ハヤブサグングン (牡 2016 栗毛 ヨハネスブルグ)
 |       |-- テイエムキズナオー (牡 2017 黒鹿毛 キズナ)
 |       `-- ケイツークローナ (牡 2019 栗毛 ハービンジャー) 中央現役
 |-- グッドルックス (牝 1992 芦毛 Mr. Prospector) 3勝
 |   |-- グッドルックスの1998 (牡 1998 黒鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |-- パワーオブラブ (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ルリュール (牝 2004 鹿毛 マリエンバード) 地方2勝
 |   |   |-- パワーウェーブ (牡 2005 鹿毛 デヒア) 1勝
 |   |   |-- リーディングパート (牡 2006 青鹿毛 シルバーチャーム) 地方6勝
 |   |   |-- ハバタクテーラー (牝 2007 青鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝
 |   |   |-- アフロディシアス (牝 2008 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |   |-- フェスティヴラン (牝 2009 芦毛 クロフネ) 地方5勝
 |   |   |-- ヴェルフェン (牡 2010 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- セルリアンシュロス (牡 2011 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |   |-- ガーネットバローズ (牝 2013 鹿毛 ファルブラヴ) 1勝
 |   |   |-- モデルスター (牝 2015 鹿毛 ベーカバド)
 |   |   |-- プチポワン (牝 2016 黒鹿毛 トーセンジョーダン) 地方2勝
 |   |   `-- アンザンタカヒロ (セ 2017 鹿毛 シビルウォー) 地方2勝
 |   |-- キョウワハピネス (牝 2001 鹿毛 オース) 3勝
 |   |   |    1着 - 中スポ賞ファルコンS(G3)
 |   |   |-- キョウワバーニング (牡 2007 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- キョウワジョリー (牝 2008 鹿毛 デビッドジュニア) 地方3勝
 |   |   |-- キョウワエレガント (牡 2009 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- キョウワアクション (牡 2010 栗毛 デュランダル)
 |   |   |-- カタヨクノテンシ (牡 2013 鹿毛 カネヒキリ) 2勝、地方5勝
 |   |   |-- リオノホシ (牝 2014 黒鹿毛 サムライハート) 地方2勝
 |   |   |-- セイウンクールガイ (牡 2015 栗毛 ヨハネスブルグ) 3勝
 |   |   |-- ラブキーセキ (牝 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方4勝、中央現役
 |   |   |-- アビースマイル (牝 2018 栗毛 アポロキングダム) 地方3勝
 |   |   `-- モノノフイエロー (牡 2020 鹿毛 ニシケンモノノフ)
 |   |-- タバスコリエ (牝 2003 芦毛 タバスコキャット) 地方3勝
 |   |   |-- キョウワカメリア (牝 2010 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- キョウワエルフ (牝 2012 栗毛 キョウワスプレンダ) 地方12勝
 |   |   |-- ユキノタイガ (牡 2014 芦毛 ハイアーゲーム) 1勝
 |   |   `-- ユウキ (牝 2016 芦毛 スマートロビン)
 |   |-- エクスペルテ (牡 2004 芦毛 アドマイヤベガ)
 |   |-- スパーブ (牝 2005 芦毛 アラムシャー) 地方2勝
 |   |-- オウハ (牝 2006 芦毛 シンボリクリスエス) 地方9勝
 |   |   |-- イツジョ (牝 2014 鹿毛 スマートファルコン) 地方4勝
 |   |   |-- ラブカレン (牝 2017 芦毛 カレンブラックヒル) 地方3勝
 |   |   `-- プリティヴィー (牝 2018 鹿毛 エスポワールシチー) 地方2勝
 |   |-- キョウワルシエル (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |   |-- キョウワルシエルの2013 (牝 2013 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   |-- スカイフォーチュン (牡 2014 鹿毛 ヴリル)
 |   |   |-- グットホープ (牡 2015 鹿毛 フェデラリスト)
 |   |   |-- フエ (牡 2016 栗毛 キングヘイロー) 地方10勝
 |   |   |-- トチノキング (牡 2017 鹿毛 キングヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- ダンストンガディス (牝 2019 栗毛 ロージズインメイ)
 |   |   `-- キョウワルシエルの2021 (牡 2021 芦毛 ラニ)
 |   |-- キョウワドリーム (牡 2009 芦毛 タップダンスシチー) 地方2勝
 |   `-- アサカバハムート (牡 2011 鹿毛 キョウワスプレンダ) 地方4勝
 |-- レディダンジグ Lady Danzig [米] (牝 1993 鹿毛 Danzig)
 |   |-- ヤマトナデシコII Yamato Nadeshiko [米] (牝 1998 鹿毛 Silver Hawk)
 |   |   |-- フェアリーシェイプ (牝 2004 栗毛 Traditionally)
 |   |   |-- マネキネコ (牡 2005 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ジェリーキング (牡 2006 鹿毛 ジェリ) 地方1勝
 |   |   |-- ハクサンストーン (牡 2009 鹿毛 アルカセット) 地方1勝
 |   |   |-- レガリアシチー (牡 2010 鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
 |   |   |-- イーストスパークル (牡 2011 鹿毛 トワイニング) 地方9勝
 |   |   |-- サンエイジャンセン (牝 2012 鹿毛 シニスターミニスター) 地方2勝
 |   |   |-- ルッカ (牝 2013 鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- ラッキストワン (牝 2014 青鹿毛 ケイムホーム)
 |   |   |-- インノチェンテ (牡 2015 黒鹿毛 ローズキングダム)
 |   |   `-- レディスワン (牝 2016 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- ウインクルアーリー (牝 1999 栗毛 サンダーガルチ)
 |   |   |-- アンクルレオン (牡 2004 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- アンクルトップ (牡 2005 栗毛 マヤノトップガン) 2勝
 |   |   |-- テイエムゴッド (牡 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ジークジオン (牡 2009 栗毛 タニノギムレット) 3勝
 |   |   |-- ワイングラス (牝 2010 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- マサノクリスタル (牝 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ヤマイチサクラ (牝 2012 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |   |-- イノデライト (牡 2013 栗毛 フレンチデピュティ) 地方9勝
 |   |   |-- セリバオウレン (牝 2015 鹿毛 サムライハート)
 |   |   |-- ヒルノアニモ (牡 2016 栗毛 ケープブランコ)
 |   |   |-- アイリッシュナイト (牡 2017 栗毛 ケープブランコ)
 |   |   `-- マサノアーリー (牝 2019 栗毛 マクフィ)
 |   |-- ハルジュン (牝 2000 栗毛 トニービン) 地方1勝
 |   |   |-- ハルジュンの2007 (牡 2007 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ユゼス (牝 2008 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- プボワールベール (牡 2009 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- ハルジュンの2010 (牡 2010 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ロトスコープ (牝 2012 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ヒデミツクイーン (牝 2013 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   |-- クアトロザブリンク (牡 2014 黒鹿毛 プリサイスエンド) 地方2勝
 |   |   `-- レリゼション (牡 2015 栗毛 エスポワールシチー)
 |   |-- サラトガヴィーナス (牝 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- カネトシフェアネス (牝 2008 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- サウスビクトル (牡 2009 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 4勝
 |   |   |-- ニシオキボオト (牡 2010 鹿毛 アルデバランII) 地方10勝
 |   |   |-- ディープブルー (牡 2012 青鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- ヤマイチファミリー (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |   |   |-- マサノハヤテ (牡 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |   |   |-- インスピレーション (牡 2015 黒鹿毛 ハーツクライ) 3勝
 |   |   |-- マーストグロス (牡 2016 鹿毛 キングズベスト)
 |   |   |-- マテンロウレオ (牡 2019 黒鹿毛 ハーツクライ) 2勝、中央現役
 |   |   |        1着 - きさらぎ賞(G3)
 |   |   `-- シゲルダイスキ (牝 2020 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- テイエムライデン (牡 2003 栗毛 ダンスインザダーク) 地方6勝
 |   |-- ファーストナイナー (牝 2004 栗毛 フォーティナイナー) 2勝
 |   |   |-- ピーターパンプキン (牡 2010 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- タカオワンダー (牡 2013 鹿毛 ダノンシャンティ) 地方7勝
 |   |   |-- マイスタイル (牡 2014 鹿毛 ハーツクライ) 5勝
 |   |   |        1着 - 函館記念(G3)
 |   |   |        2着 - 報知杯弥生賞(G2)、福島記念(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |   |        3着 - 毎日放送賞スワンS(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |   |-- ファーストナイナーの2016 (牡 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- マサノヴィクトワル (牝 2017 栗毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   |-- マテンロウスタイル (牡 2018 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- マテンロウサニー (牝 2019 栗毛 ハーツクライ) 中央現役
 |   |   `-- ファーストナイナーの2020 (牡 2020 栗毛 ハーツクライ)
 |   |-- スナークアカデミー (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |-- ゲットクラウン (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- マサノスペシャル (牡 2009 青鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   `-- マサノロマンス (牝 2011 鹿毛 メイショウサムソン)
 |-- スリーピングインシアトル Sleepinginseattle [米] (牝 1995 芦毛 Seattle Slew)
 |   |-- ロングモニュメント (牝 1999 芦毛 サンダーガルチ)
 |   |   |-- モエレペガサス (牡 2004 栗毛 ミシル) 地方2勝
 |   |   |-- アポロラムセス (牡 2005 芦毛 ゴールドヘイロー) 4勝
 |   |   |-- マサノモンシェリー (牝 2006 芦毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- マサノチキータ (牝 2007 芦毛 ゴールドヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- タネノレイク (牡 2008 芦毛 ゴールドヘイロー) 地方4勝
 |   |   |-- アポロドンブリ (牡 2009 鹿毛 ゴールドヘイロー)
 |   |   |-- プラチナアックス (牡 2010 芦毛 ゴールドヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- グレンデール (牡 2011 鹿毛 ゴールドヘイロー) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- マサノメモリアル (牡 2013 黒鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方1勝
 |   |   |-- ミキノオルゴール (牝 2015 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方1勝
 |   |   |-- モエレキンジトウ (牡 2016 黒鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方5勝
 |   |   `-- フィーバス (牡 2017 鹿毛 ゴールドヘイロー)
 |   |-- ロングディアレスト (牝 2000 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ロングラトゥール (牝 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ロングファラオ (牡 2006 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ロングドナウ (牝 2007 鹿毛 アグネスフライト)
 |   |   |-- ロングアイリス (牝 2008 栗毛 デビッドジュニア)
 |   |   |-- ボニータボニータ (牝 2010 鹿毛 ゴールドヘイロー)
 |   |   |-- ミエリッキ (牝 2011 鹿毛 ゴールドヘイロー)
 |   |   `-- ディアレストハリテ (牡 2012 鹿毛 アッミラーレ) 地方8勝
 |   |-- ピサノクウー (牝 2001 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- ベニバナパーク (牡 2006 鹿毛 メイショウドトウ) 地方1勝
 |   |   |-- ジンリッキー (牝 2007 栗毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   `-- ピサノクウーの2008 (牝 2008 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- トミケンチアフル (牝 2002 芦毛 オペラハウス) 地方6勝
 |   |-- フラワーシーン (牝 2004 鹿毛 メイショウドトウ)
 |   |-- ユウメリーウェザー (牝 2005 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方3勝
 |   |-- マドルスルー (牡 2006 芦毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- サウンドバリアー (牝 2007 芦毛 アグネスデジタル) 2勝
 |   |   |    1着 - フィリーズレビュー(G2)
 |   |   |-- サウンドラブリー (牝 2014 芦毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- サウンドキアラ (牝 2015 鹿毛 ディープインパクト) 7勝
 |   |   |        1着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、スポニチ賞京都金杯(G3)、京都牝馬S(G3)
 |   |   |        2着 - ヴィクトリアマイル(G1)、MBS賞スワンS(G2)
 |   |   |-- サウンドバリアーの2016 (牡 2016 黒鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   |-- サウンドレベッカ (牝 2017 青鹿毛 キズナ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- サウンドクレア (牝 2019 鹿毛 キタサンブラック) 1勝、中央現役
 |   |   `-- サウンドジャッカル (牡 2020 芦毛 ロードカナロア)
 |   |-- アウェーキンザール (セ 2010 芦毛 ザール)
 |   |-- マイネルシアトル (牡 2012 芦毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- レディシアトル (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- カネミツチャンプ (牡 2017 鹿毛 ダンカーク) 地方3勝
 |   |   |-- ルイネーション (牝 2018 鹿毛 パイロ)
 |   |   |-- レディシアトルの2019 (牝 2019 鹿毛 サトノアラジン)
 |   |   `-- ディーエスフランク (牡 2020 黒鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   `-- スピンオフシアトル (牝 2016 芦毛 ダンカーク)
 `-- アグネスライナー (牝 1996 鹿毛 Seattle Slew) 1勝