スマートフォン版へ

ナリタジューン  

0.00

抹消 牝 青鹿毛

5代血統表

フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ミルレーサー
Millracer(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Wild Risk
1940 鹿毛
Rialto
Wild Violet
Anguar
1950 鹿毛
Verso
La Rochelle
Marston's Mill
1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
In Reality
1964 鹿毛
Intentionally
My Dear Girl
Millicent
1969 鹿毛
Cornish Prince
Milan Mill
オースミリンド
1996 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[5-i]
Woodman
1983 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964 栗毛
Swaps
Glamour
ダンシングアウンティー
Dancing Auntie(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Aunt Carol
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Big Spruce
1969 黒鹿毛
Herbager
Silver Sari
Dinky Pinky
1973 鹿毛
What a Pleasure
Little Dunce
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダンシングアウンティー Dancing Auntie [米] (牝 1990 鹿毛 Nureyev)
 |-- オースミリンド (牝 1996 栗毛 Woodman) 4勝
 |   |-- ナリタジューン (牝 2003 青鹿毛 フジキセキ) 4勝
 |   |   |-- ナリタパイレーツ (牡 2010 鹿毛 ジャングルポケット) 2勝
 |   |   |-- ナリタレアル (牝 2011 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ナリタアネラ (牝 2012 鹿毛 オペラハウス) 地方4勝
 |   |   |-- ナリタマカニ (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ナリタクローネ (牡 2014 鹿毛 ジャングルポケット) 地方4勝
 |   |   |-- ナリタニケ (牝 2016 青鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- オースミプリンセス (牝 2017 栗毛 ヘニーヒューズ) 地方3勝
 |   |   |-- ナリタサフラン (牝 2018 黒鹿毛 ディスクリートキャット) 地方2勝
 |   |   `-- オースミメッシーナ (牝 2019 栗毛 シニスターミニスター) 中央現役
 |   |-- ナリタチャレンジ (牡 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ) 2勝、地方2勝
 |   |-- ナリタシリカ (牝 2006 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |   |-- クリノザビエル (牡 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ディーズハイブラウ (牝 2016 栗毛 ケープブランコ)
 |   |   |-- ノーブルアイランド (牡 2018 青鹿毛 ラブリーデイ) 地方2勝
 |   |   |-- ファーストマン (牡 2019 栗毛 コパノリッキー) 中央現役
 |   |   `-- ナリタシリカの2021 (牡 2021 黒鹿毛 ワールドエース)
 |   |-- ナリタスプリング (牡 2007 青鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |   |        3着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
 |   |-- ナリタサジタリウス (牡 2008 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- ナリタスカイ (牝 2009 黒鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   |-- オースミレイズ (牝 2017 青鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   |-- ナリタエール (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ナリタクオン (牡 2019 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   |-- ナリタスカイの2020 (牝 2020 青鹿毛 サトノクラウン)
 |   |   `-- ナリタスカイの2021 (牝 2021 栗毛 サンダースノー)
 |   |-- ナリタロック (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |-- ナリタボレロ (牝 2012 青毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- オースミハナチャン (牝 2013 栗毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   `-- シェーンブルーメ (牝 2020 黒鹿毛 ビーチパトロール)
 |   |-- オースミシュエット (牝 2014 栗毛 ダノンシャンティ)
 |   |-- ナリタシェリー (牝 2015 栗毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |-- ナリタウルフ (牡 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方5勝
 |   `-- ナリタフォルテ (牡 2018 鹿毛 ベルシャザール) 3勝、中央現役
 |-- バイラリーナ (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |-- エレガンシア (牝 2005 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- バイラオーラ (牝 2006 栗毛 トワイニング) 4勝
 |   |   |-- カンタオール (セ 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方6勝
 |   |   |-- サルダーナ (牝 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- エスコビージャ (牡 2016 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- サクロモンテ (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- ソレア (牝 2020 鹿毛 ドレフォン)
 |   |   `-- バイラオーラの2021 (牝 2021 栗毛 マインドユアビスケッツ)
 |   |-- バイラリーナの2008 (牡 2008 青鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- ヴェラカスターニャ (牝 2009 栗毛 クロフネ)
 |   |-- サトノエクセル (牡 2010 黒鹿毛 ウォーエンブレム) 地方3勝
 |   `-- ピエリーナ (牝 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 2勝、地方3勝
 |       |-- ホワイトクロウ (セ 2018 芦毛 ヘニーヒューズ) 1勝、中央現役
 |       |-- トウセツ (牡 2019 芦毛 ダンカーク) 2勝、中央現役
 |       `-- ピエリーナの2021 (牡 2021 芦毛 リオンディーズ)
 |-- ステージヴァージン (牝 1999 鹿毛 トニービン)
 |   |-- トレッドザステージ (牡 2004 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- ハッピーラッシュ (牝 2005 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方1勝
 |   |-- チェンジオブシーン (牝 2007 青毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- ステージジャンプ (牡 2010 鹿毛 アドマイヤジャパン) 4勝
 |   |-- アイハヴアドリーム (セ 2011 青毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |-- ステージダイブ (牡 2012 青鹿毛 ダイワメジャー) 地方3勝
 |   |-- レッドラペル (牝 2014 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- スカルダイヤモンド (セ 2015 栗毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
 |   |-- コータンドリーム (牝 2016 黒鹿毛 ロジユニヴァース) 地方4勝
 |   `-- エクセルスパイダー (牡 2017 鹿毛 フェノーメノ)
 |-- マンダリンムーン (牝 2000 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- キクジロウ (牡 2005 青鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝
 |   |-- マンダリンシルバー (牡 2006 芦毛 シルバーチャーム) 地方2勝
 |   |-- マンダリンレイ (牝 2007 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、地方2勝
 |   |-- ステイブルホープ (牝 2008 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
 |   `-- マンダリンムーンの2009 (牝 2009 黒鹿毛 ブラックタキシード)
 |-- コンラッド (牡 2002 青毛 ダンスインザダーク) 4勝
 |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |        2着 - ダイヤモンドS(G3)
 |-- フサイチジャスパー (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |-- パスピエ (牝 2006 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |-- サトノケンオー (セ 2007 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
 `-- ナンヨーオーウ (牡 2009 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方9勝