スマートフォン版へ

オースミリンド  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

Woodman
1983 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Busanda
1947 青毛
War Admiral
Businesslike
Intriguing
1964 栗毛
[血統][産駒]
Swaps
1952 栗毛
Khaled
Iron Reward
Glamour
1953 鹿毛
Nasrullah
Striking
ダンシングアウンティー
Dancing Auntie(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5-i]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Aunt Carol
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Big Spruce
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Herbager
1956 鹿毛
Vandale
Flagette
Silver Sari
1961 鹿毛
Prince John
Golden Sari
Dinky Pinky
1973 鹿毛
[血統][産駒]
What a Pleasure
1965 栗毛
Bold Ruler
Grey Flight
Little Dunce
1966 鹿毛
Dunce
Bride of Note

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Aunt Carol (牝 1978 鹿毛 Big Spruce)
 |-- Nostalgia's Star (牡 1982 黒鹿毛 Nostalgia)
 `-- ダンシングアウンティー Dancing Auntie [米] (牝 1990 鹿毛 Nureyev)
     |-- オースミリンド (牝 1996 栗毛 Woodman) 4勝
     |   |-- ナリタジューン (牝 2003 青鹿毛 フジキセキ) 4勝
     |   |-- ナリタチャレンジ (牡 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ) 2勝、地方2勝
     |   |-- ナリタシリカ (牝 2006 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
     |   |-- ナリタスプリング (牡 2007 青鹿毛 フジキセキ) 5勝
     |   |        3着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
     |   |-- ナリタサジタリウス (牡 2008 栗毛 タニノギムレット)
     |   |-- ナリタスカイ (牝 2009 黒鹿毛 ディープインパクト) 2勝
     |   |-- ナリタロック (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
     |   |-- ナリタボレロ (牝 2012 青毛 マンハッタンカフェ)
     |   |-- オースミハナチャン (牝 2013 栗毛 ハーツクライ) 1勝
     |   |-- オースミシュエット (牝 2014 栗毛 ダノンシャンティ)
     |   |-- ナリタシェリー (牝 2015 栗毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
     |   |-- ナリタウルフ (牡 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方5勝
     |   `-- ナリタフォルテ (牡 2018 鹿毛 ベルシャザール) 3勝、中央現役
     |-- バイラリーナ (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
     |   |-- エレガンシア (牝 2005 黒鹿毛 タニノギムレット)
     |   |-- バイラオーラ (牝 2006 栗毛 トワイニング) 4勝
     |   |-- バイラリーナの2008 (牡 2008 青鹿毛 キングカメハメハ)
     |   |-- ヴェラカスターニャ (牝 2009 栗毛 クロフネ)
     |   |-- サトノエクセル (牡 2010 黒鹿毛 ウォーエンブレム) 地方3勝
     |   `-- ピエリーナ (牝 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 2勝、地方3勝
     |-- ステージヴァージン (牝 1999 鹿毛 トニービン)
     |   |-- トレッドザステージ (牡 2004 鹿毛 バブルガムフェロー)
     |   |-- ハッピーラッシュ (牝 2005 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方1勝
     |   |-- チェンジオブシーン (牝 2007 青毛 ダンスインザダーク) 1勝
     |   |-- ステージジャンプ (牡 2010 鹿毛 アドマイヤジャパン) 4勝
     |   |-- アイハヴアドリーム (セ 2011 青毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
     |   |-- ステージダイブ (牡 2012 青鹿毛 ダイワメジャー) 地方3勝
     |   |-- レッドラペル (牝 2014 栗毛 ゼンノロブロイ)
     |   |-- スカルダイヤモンド (セ 2015 栗毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
     |   |-- コータンドリーム (牝 2016 黒鹿毛 ロジユニヴァース) 地方4勝
     |   `-- エクセルスパイダー (牡 2017 鹿毛 フェノーメノ)
     |-- マンダリンムーン (牝 2000 栗毛 ティンバーカントリー)
     |   |-- キクジロウ (牡 2005 青鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝
     |   |-- マンダリンシルバー (牡 2006 芦毛 シルバーチャーム) 地方2勝
     |   |-- マンダリンレイ (牝 2007 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、地方2勝
     |   |-- ステイブルホープ (牝 2008 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
     |   `-- マンダリンムーンの2009 (牝 2009 黒鹿毛 ブラックタキシード)
     |-- コンラッド (牡 2002 青毛 ダンスインザダーク) 4勝
     |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
     |        2着 - ダイヤモンドS(G3)
     |-- フサイチジャスパー (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ)
     |-- パスピエ (牝 2006 栗毛 タイキシャトル) 1勝
     |-- サトノケンオー (セ 2007 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
     `-- ナンヨーオーウ (牡 2009 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方9勝