スマートフォン版へ

ダンシングアウンティー Dancing Auntie 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Special
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
[血統][産駒]
Aristophanes
1948 栗毛
Hyperion
Commotion
Trevisa
1951 栗毛
Advocate
Veneta
Thong
1964 鹿毛
[血統][産駒]
Nantallah
1953 鹿毛
Nasrullah
Shimmer
Rough Shod
1944 鹿毛
Gold Bridge
Dalmary
Aunt Carol
1978 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5-i]
Big Spruce
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Herbager
1956 鹿毛
[血統][産駒]
Vandale
1943 鹿毛
Plassy
Vanille
Flagette
1951 栗毛
Escamillo
Fidgette
Silver Sari
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Prince John
1953 栗毛
Princequillo
Not Afraid
Golden Sari
1956 鹿毛
Ambiorix
Banta
Dinky Pinky
1973 鹿毛
[血統][産駒]
What a Pleasure
1965 栗毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Grey Flight
1945 芦毛
Mahmoud
Planetoid
Little Dunce
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Dunce
1956 鹿毛
Tom Fool
Ghazni
Bride of Note
1961 鹿毛
Royal Note
Bengal Bride

5代目までに生じたクロス 

Mahmoud 6.25% 5 x 5
Hyperion 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Clocks Secret 1982 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Dinky Pinky (牝 1973 鹿毛 What a Pleasure)
 |-- Aunt Carol (牝 1978 鹿毛 Big Spruce)
 |   |-- Nostalgia's Star (牡 1982 黒鹿毛 Nostalgia)
 |   `-- ダンシングアウンティー Dancing Auntie [米] (牝 1990 鹿毛 Nureyev)
 |       |-- オースミリンド (牝 1996 栗毛 Woodman) 4勝
 |       |-- バイラリーナ (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |       |-- ステージヴァージン (牝 1999 鹿毛 トニービン)
 |       |-- マンダリンムーン (牝 2000 栗毛 ティンバーカントリー)
 |       |-- コンラッド (牡 2002 青毛 ダンスインザダーク) 4勝
 |       |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |       |        2着 - ダイヤモンドS(G3)
 |       |-- フサイチジャスパー (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |       |-- パスピエ (牝 2006 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |       |-- サトノケンオー (セ 2007 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |       `-- ナンヨーオーウ (牡 2009 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方9勝
 `-- Clocks Secret (牝 1982 鹿毛 Apalachee)
     `-- Macharoundtheclock (牝 1988 黒鹿毛 Devil's Bag)
         `-- エイシンサンルイス (牡 1996 青毛 Conquistador Cielo) 5勝、地方1勝
                  2着 - プロキオンS(G3)、東京中日S杯根岸S(G3)、シリウスS(G3)