スマートフォン版へ

エアトゥーレ  

0.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970 芦毛
[血統][産駒]
ゼダーン
1965 芦毛
Grey Sovereign
Vareta
Khairunissa
1960 芦毛
Prince Bio
Palariva
State Pension
1967 鹿毛
[血統][産駒]
オンリーフォアライフ
1960 黒鹿毛
Chanteur
Life Sentence
Lorelei
1950 鹿毛
Prince Chevalier
Rock Goddess
Severn Bridge
1965 栗毛
[血統][産駒]
Hornbeam
1953 栗毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Thicket
1947 栗毛
Nasrullah
Thorn Wood
Priddy Fair
1956 鹿毛
[血統][産駒]
Preciptic
1942 栗毛
Precipitation
Artistic
Campanette
1948 鹿毛
Fair Trial
Calluna
スキーパラダイス
Ski Paradise(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960 栗毛
[血統][産駒]
Court Martial
1942 栗毛
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950 栗毛
Formor
La Favorite
Ski Goggle
1980 芦毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
[血統][産駒]
Raja Baba
1968 鹿毛
Bold Ruler
Missy Baba
Coz o'Nijinsky
1969 栗毛
Involvement
Gleam
Mississippi Siren
1973 芦毛
[血統][産駒]
Delta Judge
1960 黒鹿毛
Traffic Judge
Beautillion
Cable Censor
1968 芦毛
Sailor
New Lede

5代目までに生じたクロス 

Fair Trial 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Ski Goggle (牝 1980 芦毛 ロイヤルスキー)
 |-- Ski Champ (牡 1986 芦毛 Icecapade)
 |-- スキーパラダイス Ski Paradise [米] (牝 1990 芦毛 Lyphard) 1勝、海外5勝
 |   |    1着 - ムーランドロンシャン賞(G1)、京王杯スプリングC(G2)、アスタルテ賞(G2)、サンドリンガム賞(G3)
 |   |    2着 - 仏1000ギニー(G1)、BCマイル(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、フォレ賞(G1)、アスタルテ賞(G2)
 |   |    3着 - アランベール賞(G3)
 |   |-- アグネスショコラ (牝 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- フレンチクルーラー (牡 2002 鹿毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- オメガユーロスター (牡 2005 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方12勝
 |   |   |-- ゴールデンチケット (牡 2006 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝、地方2勝
 |   |   |        1着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
 |   |   |        2着 - 毎日杯(G3)
 |   |   |        3着 - ジャパンカップダート(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、シリウスS(G3)
 |   |   |-- カトルズラパン (牡 2007 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ヴァニラシャンティ (牝 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ショコラディスコ (牝 2009 青毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ファイブタブレット (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ロワジャルダン (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 6勝
 |   |   |        1着 - みやこS(G3)
 |   |   |        3着 - 東海テレビ杯東海S(G2)、みやこS(G3)、アンタレスS(G3)、マーチS(G3)
 |   |   |-- ショコラブラン (牡 2012 芦毛 クロフネ) 6勝
 |   |   |        2着 - 北海道スプリントカッ(G3)
 |   |   |        3着 - かきつばた記念(G3)
 |   |   |-- カントリーロード (牡 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方5勝
 |   |   |-- ポルタヴィオン (牡 2014 鹿毛 クロフネ) 地方3勝
 |   |   |-- ショコラトリー (牝 2015 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- フィナールショコラ (牝 2017 黒鹿毛 ストロングリターン) 1勝、中央現役
 |   |-- エアトゥーレ (牝 1997 芦毛 トニービン) 6勝
 |   |   |    1着 - サンスポ阪神牝馬S(G2)
 |   |   |    2着 - モーリス・ド・ゲスト(G1)
 |   |   |    3着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)、京都牝馬S(G3)、クリスフライヤーS(G3)
 |   |   |-- アルティマトゥーレ (牝 2004 鹿毛 フジキセキ) 7勝
 |   |   |   |    1着 - セントウルS(G2)、シルクロードS(G3)
 |   |   |   |    3着 - アイビスサマーD(G3)
 |   |   |-- キャプテントゥーレ (牡 2005 芦毛 アグネスタキオン) 5勝
 |   |   |        1着 - 皐月賞(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、朝日チャレンジC(G3)、朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |        2着 - 中山記念(G2)、金鯱賞(G2)
 |   |   |        3着 - 朝日杯FS(G1)、読売マイラーズC(G2)
 |   |   |-- サトノオー (牡 2008 芦毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   |-- クランモンタナ (牡 2009 芦毛 ディープインパクト) 7勝
 |   |   |        1着 - 小倉記念(G3)
 |   |   |        2着 - 新潟記念(G3)
 |   |   |-- リジェネレーション (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ミラクルホース (牡 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方6勝
 |   |   |-- コンテッサトゥーレ (牝 2012 鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- テラノヴァ (牝 2013 芦毛 ヴィクトワールピサ) 4勝
 |   |   |-- ヘヴントゥナイト (セ 2014 芦毛 ダイワメジャー) 2勝、地方2勝
 |   |   |-- シルヴァーソニック (牡 2016 芦毛 オルフェーヴル) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ナムアミダブツ (牡 2017 鹿毛 オルフェーヴル) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ノルトエンデ (牡 2018 芦毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- スキーパラダイスの2001 (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- アスピリンスノー (牝 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝、地方1勝
 |   |   |    3着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |   |-- シャインファルコン (牡 2008 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- レットイットスノー (牝 2009 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ソフトライム (牝 2010 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ジュヒョウ (牡 2012 黒鹿毛 ステイゴールド) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- ハイアーグラウンド (セ 2014 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ハーズシャドウ (牝 2015 栗毛 オルフェーヴル)
 |   |   `-- リュクスコンドル (牡 2016 黒鹿毛 ジャスタウェイ) 地方1勝
 |   |-- フレジェール (牝 2004 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- ブレヴァン (牡 2011 鹿毛 ホワイトマズル) 地方2勝
 |   |   |-- エバーキュート (牝 2012 栗毛 チチカステナンゴ) 4勝
 |   |   |-- サウンドパラダイス (牝 2013 鹿毛 ワークフォース) 1勝
 |   |   |-- フィルストバーン (セ 2016 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- フロントフリップ (牡 2017 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- エギーユ (牝 2019 栗毛 エピファネイア)
 |   |-- サトノパラダイス (牡 2006 芦毛 タイキシャトル) 地方2勝
 |   `-- プランスデトワール (牡 2008 芦毛 ディープインパクト) 4勝
 |-- スキーキャプテン (牡 1992 芦毛 Storm Bird) 3勝
 |        1着 - きさらぎ賞(G3)
 |        2着 - 朝日杯3歳S(G1)
 |-- スキーワールド (牡 1993 黒鹿毛 Alysheba) 3勝
 `-- バーボンカントリー (牡 1994 栗毛 Theatrical) 3勝