お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
バーボンカントリー
Bourbon Country
0.00
抹消 牡 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Theatrical
1982 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
ツリーオブノレッジ
Tree of Knowledge(愛)
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sassafras
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sheshoon
1956 栗毛
Precipitation
Noorani
Ruta
1960 鹿毛
ラティフィケイション
Dame d'Atour
Sensibility
1971 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Pange
1955 栗毛
キングスベンチ
York Gala
Ski Goggle
1980 芦毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[3-l]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raja Baba
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Missy Baba
1958 鹿毛
My Babu
Uvira
Coz o'Nijinsky
1969 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Involvement
1960 黒鹿毛
Intent
Lea Lane
Gleam
1952 栗毛
Tournoi
Flaring Top
Mississippi Siren
1973 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Delta Judge
1960 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Traffic Judge
1952 栗毛
Alibhai
Traffic Court
Beautillion
1953 青毛
Noor
Delta Queen
Cable Censor
1968 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Sailor
1952 栗毛
Eight Thirty
Flota
New Lede
1961 芦毛
Tudor Minstrel
Obedient
5代目までに生じたクロス
なし
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
スキーワールド
牡
1993
[血]
[掲]
[写]
スキーキャプテン
牡
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
スキーパラダイス
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Ski chief
牡
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Ski Champ
牡
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
なし
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Mississippi Siren
(牝 1973 芦毛
Delta Judge
)
`--
Ski Goggle
(牝 1980 芦毛
ロイヤルスキー
)
|--
Ski Champ
(牡 1986 芦毛
Icecapade
)
|--
Ski chief
(牡 1988 鹿毛
Chief's Crown
)
|--
スキーパラダイス
Ski Paradise [米] (牝 1990 芦毛
Lyphard
) 1勝、海外5勝
| |
1着 - ムーランドロンシャン賞(G1)、京王杯スプリングC(G2)、アスタルテ賞(G2)、サンドリンガム賞(G3)
| |
2着 - 仏1000ギニー(G1)、BCマイル(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、フォレ賞(G1)、アスタルテ賞(G2)
| |
3着 - アランベール賞(G3)
| |--
アグネスショコラ
(牝 1996 黒鹿毛
サンデーサイレンス
) 2勝
| |--
エアトゥーレ
(牝 1997 芦毛
トニービン
) 6勝
| | |
1着 - サンスポ阪神牝馬S(G2)
| | |
2着 - モーリス・ド・ゲスト(G1)
| | |
3着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)、京都牝馬S(G3)、クリスフライヤーS(G3)
| |--
スキーパラダイスの2001
(牡 2001 鹿毛
エリシオ
)
| |--
アスピリンスノー
(牝 2002 鹿毛
エルコンドルパサー
) 2勝、地方1勝
| | |
3着 - サンスポ賞フローラS(G2)
| |--
フレジェール
(牝 2004 鹿毛
アグネスタキオン
) 2勝
| |--
サトノパラダイス
(牡 2006 芦毛
タイキシャトル
) 地方2勝
| `--
プランスデトワール
(牡 2008 芦毛
ディープインパクト
) 4勝
|--
スキーキャプテン
(牡 1992 芦毛
Storm Bird
) 3勝
|
1着 - きさらぎ賞(G3)
|
2着 - 朝日杯3歳S(G1)
|--
スキーワールド
(牡 1993 黒鹿毛
Alysheba
) 3勝
`--
バーボンカントリー
(牡 1994 栗毛
Theatrical
) 3勝