スマートフォン版へ

カトルズラパン  

0.00

抹消 牡 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
アグネスショコラ
1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
スキーパラダイス
Ski Paradise(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Ski Goggle
1980
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
Mississippi Siren
1973
Delta Judge
Cable Censor

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 4
Nearctic 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

スキーパラダイス Ski Paradise [米] (牝 1990 芦毛 Lyphard) 1勝、海外5勝
 |    1着 - ムーランドロンシャン賞(G1)、京王杯スプリングC(G2)、アスタルテ賞(G2)、サンドリンガム賞(G3)
 |    2着 - 仏1000ギニー(G1)、BCマイル(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、フォレ賞(G1)、アスタルテ賞(G2)
 |    3着 - アランベール賞(G3)
 |-- アグネスショコラ (牝 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |-- フレンチクルーラー (牡 2002 鹿毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |-- オメガユーロスター (牡 2005 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方12勝
 |   |-- ゴールデンチケット (牡 2006 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝、地方2勝
 |   |        1着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
 |   |        2着 - 毎日杯(G3)
 |   |        3着 - ジャパンカップダート(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、シリウスS(G3)
 |   |-- カトルズラパン (牡 2007 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- ヴァニラシャンティ (牝 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ジャストザネクスト (牡 2013 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ヴァニラエッセンス (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方3勝
 |   |   |-- ヴァニラシェイク (牝 2016 黒鹿毛 ケイムホーム)
 |   |   |-- ヴァイオレット (牝 2017 鹿毛 フリオーソ) 中央現役
 |   |   `-- ヴァニラシャンティの2018 (牝 2018 黒鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- ショコラディスコ (牝 2009 青毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ブラックオーザ (牡 2015 青毛 エイシンフラッシュ) 地方1勝
 |   |   |-- ディーエスハリアー (牡 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   `-- ショコラディスコの2018 (牡 2018 青鹿毛 リオンディーズ)
 |   |-- ファイブタブレット (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン) 1勝、地方3勝
 |   |-- ロワジャルダン (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 6勝
 |   |        1着 - みやこS(G3)
 |   |        3着 - 東海テレビ杯東海S(G2)、みやこS(G3)、アンタレスS(G3)、マーチS(G3)
 |   |-- ショコラブラン (牡 2012 芦毛 クロフネ) 6勝
 |   |        2着 - 北海道スプリントカッ(G3)
 |   |        3着 - かきつばた記念(G3)
 |   |-- カントリーロード (牡 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |-- ポルタヴィオン (牡 2014 鹿毛 クロフネ) 地方3勝
 |   |-- ショコラトリー (牝 2015 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   `-- フィナールショコラ (牝 2017 黒鹿毛 ストロングリターン) 中央現役
 |-- エアトゥーレ (牝 1997 芦毛 トニービン) 6勝
 |   |    1着 - サンスポ阪神牝馬S(G2)
 |   |    2着 - モーリス・ド・ゲスト(G1)
 |   |    3着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)、京都牝馬S(G3)、クリスフライヤーS(G3)
 |   |-- アルティマトゥーレ (牝 2004 鹿毛 フジキセキ) 7勝
 |   |   |    1着 - セントウルS(G2)、シルクロードS(G3)
 |   |   |    3着 - アイビスサマーD(G3)
 |   |   |-- アルティマプリンス (牡 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |   |-- アルティマブラッド (牝 2012 青鹿毛 シンボリクリスエス) 6勝
 |   |   |-- アルティマチャーム (牝 2013 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- デリスモア (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 2勝
 |   |   `-- アルティマリガーレ (牝 2016 鹿毛 ハービンジャー) 3勝、中央現役
 |   |-- キャプテントゥーレ (牡 2005 芦毛 アグネスタキオン) 5勝
 |   |        1着 - 皐月賞(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、朝日チャレンジC(G3)、朝日チャレンジC(G3)
 |   |        2着 - 中山記念(G2)、金鯱賞(G2)
 |   |        3着 - 朝日杯FS(G1)、読売マイラーズC(G2)
 |   |-- サトノオー (牡 2008 芦毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |-- クランモンタナ (牡 2009 芦毛 ディープインパクト) 7勝
 |   |        1着 - 小倉記念(G3)
 |   |        2着 - 新潟記念(G3)
 |   |-- リジェネレーション (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- ミラクルホース (牡 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方6勝
 |   |-- コンテッサトゥーレ (牝 2012 鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |        3着 - 桜花賞(G1)
 |   |-- テラノヴァ (牝 2013 芦毛 ヴィクトワールピサ) 4勝
 |   |-- ヘヴントゥナイト (牡 2014 芦毛 ダイワメジャー) 2勝、地方2勝、中央現役
 |   |-- シルヴァーソニック (牡 2016 芦毛 オルフェーヴル) 3勝、中央現役
 |   |-- ナムアミダブツ (牡 2017 鹿毛 オルフェーヴル) 中央現役
 |   `-- エアトゥーレの2018 (牡 2018 芦毛 キンシャサノキセキ)
 |-- スキーパラダイスの2001 (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
 |-- アスピリンスノー (牝 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝、地方1勝
 |   |    3着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |-- シャインファルコン (牡 2008 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- レットイットスノー (牝 2009 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ミュートエアー (牡 2013 黒鹿毛 ジャングルポケット) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ルア (牝 2014 黒鹿毛 アグネスデジタル) 1勝
 |   |   |-- ローズパラディン (牡 2015 黒鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- ソルカマル (セ 2016 鹿毛 アイルハヴアナザー)
 |   |   `-- ブローイングスノー (牡 2017 鹿毛 アイルハヴアナザー)
 |   |-- ソフトライム (牝 2010 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- デルマアワモリ (牡 2015 栗毛 ストロングリターン) 地方4勝
 |   |   |-- ゲンパチカナ (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア) 地方1勝、中央現役
 |   |   `-- ソフトライムの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- ジュヒョウ (牡 2012 黒鹿毛 ステイゴールド) 2勝、地方1勝
 |   |-- ハイアーグラウンド (セ 2014 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝、中央現役
 |   |-- ハーズシャドウ (牝 2015 栗毛 オルフェーヴル)
 |   `-- リュクスコンドル (牡 2016 黒鹿毛 ジャスタウェイ)
 |-- フレジェール (牝 2004 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |-- ブレヴァン (牡 2011 鹿毛 ホワイトマズル) 地方2勝
 |   |-- エバーキュート (牝 2012 栗毛 チチカステナンゴ) 4勝
 |   |-- サウンドパラダイス (牝 2013 鹿毛 ワークフォース) 1勝
 |   |-- フィルストバーン (セ 2016 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 2勝、中央現役
 |   `-- フロントフリップ (牡 2017 黒鹿毛 ノヴェリスト) 中央現役
 |-- サトノパラダイス (牡 2006 芦毛 タイキシャトル) 地方2勝
 `-- プランスデトワール (牡 2008 芦毛 ディープインパクト) 4勝