スマートフォン版へ

○父フジノタカコトブキ  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ホリスキー
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky系
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
シル
Shill(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Quill
1956
Princequillo
Quick Touch
オキノバンダ
1970 鹿毛
[血統][産駒]
オンリーフォアライフ
1960 黒鹿毛
[血統][産駒]
Chanteur
1942
Chateau Bouscaut
La Diva
Life Sentence
1949
Court Martial
Borobella
メジロビーナス
1963 栗毛
[血統][産駒]
ガルカドール
1947 栗毛
Djebel
Pharyva
ヴアレンシアナ
1956
Pharis
Djama
フジノタカコマチ
1985 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-b]
コリムスキー
Kolymsky(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Libro D Oro
1968
[血統][産駒]
Francis S.
1957
Royal Charger
Blue Eyed Momo
Exclusive
1953
Shut Out
Good Example
コビナタヒメ
1974 鹿毛
[血統][産駒]
タマナー
Tamanar(仏)

1955 栃栗毛
[血統][産駒]
Sunny Boy
1944
Jock
Fille de Soleil
Tresa
1946
Bozzetto
Torrigiana
タイムマンナ
1965 鹿毛
[血統][産駒]
ゲイタイム
1949 栗毛
Rockefella
Daring Miss
ニューマンナ
1949 黒鹿毛
プリメロ
第参マンナ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

コビナタヒメ (牝 1974 鹿毛 タマナー)
 |-- ユウワプリンス (牡 1978 栗毛 シリコーン)
 |-- コビナタヒメの1983 (牡 1983 鹿毛 コリムスキー)
 |-- フジノタカコマチ (牝 1985 鹿毛 コリムスキー) 3勝
 |   |-- フジノタカコトブキ (牝 1992 鹿毛 ホリスキー) 5勝
 |   |   |-- サイレンスボーイ (牡 1999 栗毛 マーベラスサンデー) 9勝
 |   |   |        2着 - アンタレスS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   |   |-- ディアマイフレンズ (牝 2000 黒鹿毛 ミシエロ) 地方2勝
 |   |   |-- インパクトシーン (セ 2001 鹿毛 フジキセキ) 地方4勝
 |   |   |-- エネルギッシュ (牡 2002 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |   |   |-- ユアマイホープ (牡 2003 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- サンデーヒストリー (牡 2005 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 4勝
 |   |   |-- ケイエムサウザー (牝 2007 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方6勝
 |   |   |-- ユアーズエバー (牝 2009 栗毛 アルカセット)
 |   |   `-- リアンカフェ (牡 2010 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |-- フジノタカデンコウ (牡 1993 栗毛 モガンボ) 地方2勝
 |   |-- フジノタカテイオー (牡 1994 栗毛 モガンボ) 地方3勝
 |   |-- ツエルクティアラ (牝 1995 鹿毛 メジロティターン)
 |   |-- ヤマカツスズラン (牝 1997 栗毛 ジェイドロバリー) 5勝、地方1勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1999年)
 |   |   |    1着 - 阪神3歳牝馬S(G1)、クイーンS(G3)、マーメイドS(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)
 |   |   |    2着 - 秋華賞(G1)、マーメイドS(G3)、プロキオンS(G3)
 |   |   |    3着 - シリウスS(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |   |   |-- ヤマカツブライアン (牡 2004 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |        2着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
 |   |   |-- ヤマカツオーキッド (牝 2005 青毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   |-- ヤマカツマヤリス (牝 2007 栗毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ヤマカツナタリー (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   `-- ヤマカツムサシ (牡 2010 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- ツエルククラウン (牡 1998 鹿毛 タマモクロス) 2勝、地方2勝
 |   |-- ミキノピアリス (牝 1999 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- セフティーミニヨン (牝 2005 鹿毛 ウイングアロー) 地方3勝
 |   |   |-- ミキノサンライズ (牡 2006 栗毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |   |-- カリスマローレル (牡 2007 鹿毛 サクラローレル) 地方3勝
 |   |   |-- ピンクピアリス (牝 2008 鹿毛 サクラローレル) 1勝、地方3勝
 |   |   `-- ハジメリューオー (牡 2009 栗毛 サウスヴィグラス) 地方4勝
 |   |-- チーサキー (牝 2000 鹿毛 シアトルダンサーII) 地方1勝
 |   |   |-- ユメノサスクワッチ (牡 2005 鹿毛 クリプティックラスカル) 地方3勝
 |   |   |-- クレバーチーコ (牝 2006 栗毛 ティンバーカントリー) 地方5勝
 |   |   |-- ビッグサンダー (牡 2007 栗毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   |   |-- ブラジルジャクー (牡 2008 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方5勝
 |   |   |-- チーサキーの2009 (牡 2009 青鹿毛 ソングオブウインド)
 |   |   |-- クラウンプルートゥ (セ 2010 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   |-- フジノサンバ (牝 2011 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- シゲルカゴカキダイ (牝 2013 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |   `-- ソウリュウ (牡 2014 栗毛 パイロ) 地方1勝
 |   |-- ピカレスクコート (牡 2002 鹿毛 ジェイドロバリー) 6勝
 |   |        1着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |        2着 - ダニエルウィルデン賞(G2)
 |   |-- ヤマカツアンナ (牝 2003 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |   |-- ヤマカツライラック (牝 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方4勝
 |   |   |-- カシノマローネ (牝 2009 栗毛 グランデラ) 地方2勝
 |   |   |-- モーコ (牝 2011 栗毛 サイレントディール)
 |   |   |-- トドロキボサツ (牝 2013 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |   |-- アンナラヴェリテ (牝 2015 栗毛 シニスターミニスター) 地方6勝
 |   |   `-- ミナトイチバン (牡 2016 鹿毛 モンテロッソ) 地方3勝
 |   |-- クレバーデューク (牡 2004 鹿毛 マヤノトップガン) 2勝
 |   `-- クレバーアグネス (牡 2006 栗毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |-- コビナタヒメの1986 (牝 1986 鹿毛 スイフトスワロー)
 |-- コビナタヒメの1987 (牡 1987 黒鹿毛 ルドゥターブル)
 |-- コビナタヒメの1988 (牡 1988 黒鹿毛 ロードザキャノンズ)
 `-- コビナタヒメの1989 (牝 1989 鹿毛 グリーンマウント)