スマートフォン版へ

シル Shill 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Buckpasser系
Tom Fool
1949
[血統][産駒]
Menow
1935
[血統][産駒]
Pharamond
1925
Phalaris
Selene
Alcibiades
1927
Supremus
Regal Roman
Gaga
1942
[血統][産駒]
Bull Dog
1927
Teddy
Plucky Liege
Alpoise
1937
Equipoise
Laughing Queen
Busanda
1947
[血統][産駒]
War Admiral
1934
[血統][産駒]
Man o'War
1917
Fair Play
Mahubah
Brushup
1929
Sweep
Annette K.
Businesslike
1939
[血統][産駒]
Blue Larkspur
1926
Black Servant
Blossom Time
La Troienne
1926
Teddy
Helene de Troie
Quill
1956
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
Princequillo
1940
[血統][産駒]
Prince Rose
1928
[血統][産駒]
Rose Prince
1919
Prince Palatine
Eglantine
Indolence
1920
Gay Crusader
Barrier
Cosquilla
1933
[血統][産駒]
Papyrus
1920
Tracery
Miss Matty
Quick Thought
1918
White Eagle
Mindful
Quick Touch
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
[血統][産駒]
Reigh Count
1925
Sunreigh
Contessina
Quickly
1930
Haste
Stephanie
Alms
1936
[血統][産駒]
St. Brideaux
1928
St. Germans
Panache
Bonus
1919
All Gold

5代目までに生じたクロス 

Teddy 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Quick Touch (牝 1946 Count Fleet)
 |-- Sorceress (牝 1952 Slide Rule)
 |   `-- Swing Pass (牡 1964 Sir Gaylord)
 |-- Capelet (牝 1954 Bolero)
 |   |-- トラフィック (牡 1961 栗毛 Traffic Judge)
 |   |-- Nature (牝 1962 Nashua)
 |   |   |-- Royal Suite (牝 1977 Majestic Prince)
 |   |   `-- Majestic Nature (牝 1981 鹿毛 Majestic Prince)
 |   |-- Style (牝 1965 Traffic Judge)
 |   |   |-- Gay Style (牝 1970 Sir Gaylord)
 |   |   |-- Set the Style (牝 1971 Quadrangle)
 |   |   |-- Coiffure (牝 1973 Sir Gaylord)
 |   |   |-- Modiste (牝 1975 Sir Ivor)
 |   |   |-- Castle Ridge (牝 1976 鹿毛 Riva Ridge) 海外2勝
 |   |   `-- Elegant Style (牝 1978 Sir Ivor)
 |   |-- Moon Min (牝 1973 First Landing)
 |   |   |-- Manhatten Miss (牝 1980 アーテイアス)
 |   |   `-- Troyanna (牝 1981 Troy)
 |   `-- Made in America (牝 1977 イクスプロウデント)
 |       |-- ズーナクア Zoonaqua [米] (牝 1990 鹿毛 Silver Hawk)
 |       `-- Gwedda (牝 1992 Gone West)
 |-- Quill (牝 1956 Princequillo)
 |   |-- First Feather (牝 1963 First Landing)
 |   |   |-- Run the Gantlet (牡 1968 鹿毛 Tom Rolfe)
 |   |   |-- Head of the River (牡 1969 Crewman)
 |   |   |-- Spring Is Here (牝 1972 In Reality)
 |   |   |-- トリポス Tripos [米] (牝 1975 栃栗毛 Arts and Letters)
 |   |   |-- ウインターワーズ Winter Words [米] (牝 1977 栗毛 Northern Dancer)
 |   |   |-- Quilting Bee (牝 1978 Tom Rolfe)
 |   |   `-- Lightning Leap (牡 1982 Nijinsky)
 |   |-- Twill (牝 1964 Swaps)
 |   |   |-- Staff Writer (牡 1968 Northern Dancer)
 |   |   `-- Desert Lass (牝 1975 Al Hattab)
 |   |-- One for All (牡 1966 Northern Dancer)
 |   |-- Banderilla (牡 1968 Native Dancer)
 |   |-- シル Shill [米] (牝 1970 鹿毛 Buckpasser)
 |   |   |-- マルゼンスキー (牡 1974 鹿毛 Nijinsky) 8勝、JRA顕彰馬選出(1990年)、優駿賞最優秀3歳牡馬(1976年)
 |   |   |        1着 - 朝日杯3歳S、日本短波賞、短距離S、府中3歳S、いちょう特別
 |   |   |-- マルゼンシル (牝 1976 黒鹿毛 セダン)
 |   |   |-- マルゼンロスカ (牡 1978 黒鹿毛 リッチボーイ)
 |   |   |-- クイルメーカー (牝 1980 青鹿毛 ノーザンネイティヴ)
 |   |   |-- マルゼンキール (牝 1981 栗毛 ボールドラツド)
 |   |   |-- モガミソロン (牝 1983 鹿毛 パーソロン) 2勝
 |   |   |-- ウエシマサダコ (牝 1987 鹿毛 アーテイアス)
 |   |   |-- シルモア (牝 1988 黒鹿毛 ロイヤルコーチ)
 |   |   `-- オースミメダリスト (牡 1995 鹿毛 シャンハイ)
 |   |-- Caucasus (牡 1972 Nijinsky)
 |   |-- Euryanthe (牝 1975 Nijinsky)
 |   |   |-- Air Distingue (牝 1980 Sir Ivor)
 |   |   |-- Eastern Dawn (牝 1981 Damascus)
 |   |   `-- Barkerville (牡 1988 Mr. Prospector)
 |   `-- Last Feather (牝 1979 黒鹿毛 Vaguely Noble) 海外2勝
 |       |    1着 - ミュージドラS(G3)
 |       |    3着 - 英オークス(G1)
 |       |-- リンバァダンサー Limber Dancer [米] (牡 1984 鹿毛 Nijinsky)
 |       |-- コンテッサII  [米] (牝 1988 黒鹿毛 Blushing Groom)
 |       |-- マラブー Marabou [米] (牝 1989 栗毛 Roberto)
 |       |-- Baby Bride (牝 1996 Dayjur)
 |       `-- Precious Feather (牝 1997 黒鹿毛 Gone West) 海外5勝
 |           |    2着 - ターフウェイパークH(G3)、アゼイリャS(G3)
 |-- Count Amber (牡 1957 Ambiorix)
 |-- Noble Touch (牝 1958 Crafty Admiral)
 |   |-- Damietta (牝 1964 Turn-to)
 |   |   `-- Dame Du Nord (牝 1972 Vent du Nord)
 |   |-- Gaylord's Touch (牝 1965 Sir Gaylord)
 |   |   |-- Dorothy Gaylord (牝 1972 Sensitivo)
 |   |   `-- Island Charm (牝 1977 Hawaii)
 |   `-- Port Desire (牝 1980 Elocutionist)
 |       `-- Play Or Pay (牝 1986 Play Fellow)
 `-- Quilting (牝 1961 Princequillo)
     |-- Hunka Papa (牡 1972 Dr. Fager)
     |-- Perl (牝 1973 Graustark)
     |   |-- Jacquard (牝 1990 Foolish Pleasure)
     |   |-- Sheama (牝 1992 Miswaki)
     |   `-- ロードアックス (セ 1995 栗毛 Woodman) 5勝
     |            1着 - ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
     `-- Calico Palace (牝 1976 Hoist the Flag)
         `-- Palpitate (牝 1982 Blushing Groom)