スマートフォン版へ

ヤマカツマヤリス  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971 黒鹿毛
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
Pago Pago
1960 鹿毛
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972 黒鹿毛
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983 芦毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969 芦毛
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
ヤマカツスズラン
1997 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[1-b]
ジェイドロバリー
Jade Robbery(米)

1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Number
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
フジノタカコマチ
1985 鹿毛
[血統][産駒]
コリムスキー
Kolymsky(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Libro D Oro
1968 栗毛
Francis S.
Exclusive
コビナタヒメ
1974 鹿毛
[血統][産駒]
タマナー
1955 栃栗毛
Sunny Boy
Tresa
タイムマンナ
1965 鹿毛
ゲイタイム
ニューマンナ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 5 x 4
Nearctic 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

フジノタカコマチ (牝 1985 鹿毛 コリムスキー) 3勝
 |-- フジノタカコトブキ (牝 1992 鹿毛 ホリスキー) 5勝
 |   |-- サイレンスボーイ (牡 1999 栗毛 マーベラスサンデー) 9勝
 |   |        2着 - アンタレスS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   |-- ディアマイフレンズ (牝 2000 黒鹿毛 ミシエロ) 地方2勝
 |   |   |-- イカルストミー (牡 2009 鹿毛 アサクサデンエン) 地方10勝
 |   |   |-- リンボルソ (牝 2010 鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |   |-- ワンダーサグラード (牡 2011 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |   |-- サニーホリスキー (牡 2012 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |   |-- チトニアトーチ (牝 2013 青鹿毛 ヴァーミリアン) 地方1勝
 |   |   |-- ディアゴールド (牝 2014 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ)
 |   |   |-- タイドオーバー (牝 2015 黒鹿毛 ブラックタイド) 1勝
 |   |   `-- フジノホーオー (牡 2017 黒鹿毛 トゥザグローリー)
 |   |-- インパクトシーン (セ 2001 鹿毛 フジキセキ) 地方4勝
 |   |-- エネルギッシュ (牡 2002 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |   |-- ユアマイホープ (牡 2003 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |-- サンデーヒストリー (牡 2005 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 4勝
 |   |-- ケイエムサウザー (牝 2007 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方6勝
 |   |   |-- ブルベアマーテン (牡 2014 栗毛 フレンチデピュティ) 地方3勝
 |   |   |-- ドライヴスター (牡 2015 鹿毛 カジノドライヴ) 地方3勝
 |   |   `-- フジノペガサス (牡 2016 栗毛 ケープブランコ)
 |   |-- ユアーズエバー (牝 2009 栗毛 アルカセット)
 |   `-- リアンカフェ (牡 2010 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |-- フジノタカデンコウ (牡 1993 栗毛 モガンボ) 地方2勝
 |-- フジノタカテイオー (牡 1994 栗毛 モガンボ) 地方3勝
 |-- ツエルクティアラ (牝 1995 鹿毛 メジロティターン)
 |-- ヤマカツスズラン (牝 1997 栗毛 ジェイドロバリー) 5勝、地方1勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1999年)
 |   |    1着 - 阪神3歳牝馬S(G1)、クイーンS(G3)、マーメイドS(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)
 |   |    2着 - 秋華賞(G1)、マーメイドS(G3)、プロキオンS(G3)
 |   |    3着 - シリウスS(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |   |-- ヤマカツブライアン (牡 2004 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |        2着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
 |   |-- ヤマカツオーキッド (牝 2005 青毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   |-- ヤマカツキャプテン (牡 2011 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ヤマカツライデン (牡 2012 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 5勝、地方12勝
 |   |   |        3着 - 函館記念(G3)
 |   |   |-- ヤマカツリーダー (セ 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝、地方9勝
 |   |   |-- ヤマカツケンザン (牡 2015 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- ヤマカツマッハ (牡 2016 黒鹿毛 ハービンジャー) 地方3勝
 |   |   |-- ヤマカツパトリシア (牝 2017 青毛 エイシンフラッシュ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ヤマカツリン (牝 2020 黒鹿毛 ヤマカツエース)
 |   |   `-- ヤマカツオーキッドの2021 (牝 2021 栗毛 ヤマカツエース)
 |   |-- ヤマカツマヤリス (牝 2007 栗毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ヤマカツボーイ (牡 2012 黒鹿毛 ハーツクライ) 2勝
 |   |   |-- ヤマカツトップガン (牡 2013 鹿毛 ジャングルポケット) 地方10勝
 |   |   |-- ヤマカツバーバラ (牝 2014 栗毛 サウスヴィグラス) 地方3勝
 |   |   |-- ヤマカツブーケ (牝 2015 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ヤマカツシシマル (牡 2016 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |   |-- ヤマカツレオン (牡 2017 鹿毛 スピルバーグ) 地方6勝
 |   |   |-- ヤマカツエール (牝 2018 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |   |-- ヤマカツオリオン (牡 2019 鹿毛 ビッグアーサー) 中央現役
 |   |   |-- ヤマカツキントーン (牡 2020 栗毛 ヤマカツエース) 中央現役
 |   |   `-- ヤマカツマヤリスの2021 (牝 2021 栗毛 ヤマカツエース)
 |   |-- ヤマカツナタリー (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ヤマカツエレナ (牝 2014 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ヤマカツクリスエス (牡 2015 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- ヤマカツイーグル (牡 2017 栗毛 ケープブランコ)
 |   |   |-- ヤマカツジーク (セ 2018 栗毛 ヨハネスブルグ) 地方2勝
 |   |   |-- ヤマカツオードリー (牝 2019 栗毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   |-- ヤマカツラナウェイ (牡 2020 栗毛 ヤマカツエース) 中央現役
 |   |   `-- ヤマカツナタリーの2021 (牡 2021 栗毛 ヤマカツエース)
 |   `-- ヤマカツムサシ (牡 2010 栗毛 フジキセキ)
 |-- ツエルククラウン (牡 1998 鹿毛 タマモクロス) 2勝、地方2勝
 |-- ミキノピアリス (牝 1999 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |-- セフティーミニヨン (牝 2005 鹿毛 ウイングアロー) 地方3勝
 |   |-- ミキノサンライズ (牡 2006 栗毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |-- カリスマローレル (牡 2007 鹿毛 サクラローレル) 地方3勝
 |   |-- ピンクピアリス (牝 2008 鹿毛 サクラローレル) 1勝、地方3勝
 |   `-- ハジメリューオー (牡 2009 栗毛 サウスヴィグラス) 地方4勝
 |-- チーサキー (牝 2000 鹿毛 シアトルダンサーII) 地方1勝
 |   |-- ユメノサスクワッチ (牡 2005 鹿毛 クリプティックラスカル) 地方3勝
 |   |-- クレバーチーコ (牝 2006 栗毛 ティンバーカントリー) 地方5勝
 |   |-- ビッグサンダー (牡 2007 栗毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   |-- ブラジルジャクー (牡 2008 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方5勝
 |   |-- チーサキーの2009 (牡 2009 青鹿毛 ソングオブウインド)
 |   |-- クラウンプルートゥ (セ 2010 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |-- フジノサンバ (牝 2011 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- シゲルカゴカキダイ (牝 2013 鹿毛 キングヘイロー)
 |   `-- ソウリュウ (牡 2014 栗毛 パイロ) 地方1勝
 |-- ピカレスクコート (牡 2002 鹿毛 ジェイドロバリー) 6勝
 |        1着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
 |        2着 - ダニエルウィルデン賞(G2)
 |-- ヤマカツアンナ (牝 2003 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |-- ヤマカツライラック (牝 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方4勝
 |   |-- カシノマローネ (牝 2009 栗毛 グランデラ) 地方2勝
 |   |-- モーコ (牝 2011 栗毛 サイレントディール)
 |   |-- トドロキボサツ (牝 2013 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |-- アンナラヴェリテ (牝 2015 栗毛 シニスターミニスター) 地方14勝
 |   |-- ミナトイチバン (牡 2016 鹿毛 モンテロッソ) 地方6勝
 |   `-- イサチルレジェーロ (牡 2019 栗毛 フリオーソ) 地方1勝
 |-- クレバーデューク (牡 2004 鹿毛 マヤノトップガン) 2勝
 `-- クレバーアグネス (牡 2006 栗毛 アグネスデジタル) 地方2勝