スマートフォン版へ

ワコーチカコ  

3.25

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

リヴリア
Rivlia(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
Riverman系
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954
Roman
Azalea
Dahlia
1970
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965
[血統][産駒]
ヴィエナ
1957 栗毛
Aureole
Turkish Blood
Noble Lassie
1956
Nearco
Belle Sauvage
Charming Alibi
1963
[血統][産駒]
Honeys Alibi
1952
Alibhai
Honeymoon
Adorada
1947
Hierocles
Gilded Wave
シバスキー
1981 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[11-c]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
シル
Shill(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Quill
1956
Princequillo
Quick Touch
クリプシー
1975 栗毛
[血統][産駒]
アローエクスプレス
1967 鹿毛
[血統][産駒]
スパニッシュイクスプレス
1962 鹿毛
Sovereign Path
Sage Femme
ソーダストリーム
1953 栃栗毛
Airborne
Pangani
モンタロッチ
1963 栗毛
[血統][産駒]
モンタヴァル
1953 鹿毛
Norseman
Ballynash
スターロッチ
1957 鹿毛
ハロウエー
コロナ

5代目までに生じたクロス 

Princequillo 6.25% 5 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

クリプシー (牝 1975 栗毛 アローエクスプレス)
 |-- シバスキー (牝 1981 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |-- シバスキーの1987 (牡 1987 鹿毛 アーテイアス)
 |   |-- オープンスキー (牡 1988 鹿毛 アーテイアス)
 |   |-- エンジェルロッチ (牝 1989 鹿毛 スルーザドラゴン)
 |   |   |-- ミスナナワライ (牝 1994 鹿毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |   |-- キングスプラッシュ (牡 1995 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方11勝
 |   |   |-- スリーロッチオー (牡 1996 黒鹿毛 ダンスホール) 地方8勝
 |   |   |-- エイキューダイヤ (牡 1998 鹿毛 ウォーニング)
 |   |   |-- スピーディーボーイ (牡 2000 栗毛 サッカーボーイ) 2勝
 |   |   |-- エオー (牡 2001 栗毛 ブロッコ) 地方3勝
 |   |   `-- デヴィッドバローズ (牡 2004 黒鹿毛 スキャン)
 |   |-- ワコーチカコ (牝 1990 鹿毛 リヴリア) 9勝
 |   |   |    1着 - 京都記念(G2)、エプソムC(G3)、函館記念(G3)、スポニチ賞金杯(G3)
 |   |   |    2着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |    3着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |-- アルゴリズム (牡 1996 鹿毛 ラストタイクーン) 3勝
 |   |   |-- エアマディーナ (牝 1997 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ルナソルウィンク (牝 1998 鹿毛 ラムタラ) 地方2勝
 |   |   |-- ミナコール (牝 2001 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- スマートサイクロン (牡 2003 鹿毛 グラスワンダー) 3勝
 |   |   `-- スマートコランダム (牝 2005 鹿毛 アフリート)
 |   |-- ニッポードラゴン (牡 1991 栗毛 ミホシンザン)
 |   |-- ループスキークロス (牝 1992 鹿毛 ナスルエルアラブ)
 |   |   |-- ループスキークロスの1996 (牡 1996 鹿毛 ボーザム)
 |   |   |-- ゴールドテッカネン (牡 1997 鹿毛 ティッカネン) 地方12勝
 |   |   |-- ダンツジャッジ (牡 1999 黒鹿毛 ウォーニング) 6勝
 |   |   |        1着 - アメリカジョッキーC(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |   |        2着 - 京阪杯(G3)、エプソムC(G3)
 |   |   |        3着 - アーリントンC(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |   |-- ホットカフェ (牡 2001 鹿毛 リンドシェーバー) 2勝
 |   |   |-- サンクイーン (牝 2003 黒鹿毛 アドマイヤベガ) 地方2勝
 |   |   |-- スマートループ (牝 2005 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方12勝
 |   |   |-- ピンクデージー (牝 2007 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 1勝、地方6勝
 |   |   `-- フェアリーピンク (牝 2008 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方9勝
 |   |-- クインオブウインク (牝 1994 青鹿毛 カコイーシーズ) 3勝
 |   |   |-- エターナルフィール (牡 2000 黒鹿毛 ウォーニング) 地方9勝
 |   |   |-- スマイルアイ (牝 2001 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方1勝
 |   |   |-- ユーユーコール (牝 2002 鹿毛 ブラックタイアフェアー) 地方1勝
 |   |   |-- ナムラクック (牡 2003 黒鹿毛 ホワイトマズル) 1勝、地方18勝
 |   |   |-- ブラウマイスキー (牡 2004 鹿毛 タバスコキャット) 地方3勝
 |   |   |-- ハートオブウインク (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド) 地方4勝
 |   |   |-- サンドルフィン (牡 2007 黒鹿毛 アッミラーレ) 地方1勝
 |   |   |-- ジュウニントイロ (牝 2008 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 地方17勝
 |   |   |-- ドリームスパート (牡 2009 黒鹿毛 シーキングザダイヤ)
 |   |   `-- テッシン (牡 2010 青鹿毛 アドマイヤマックス) 地方1勝
 |   |-- スイートウインク (牝 1995 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- パープルアイ (牝 2001 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- ナア (牝 2002 青毛 マイネルラヴ) 地方9勝
 |   |   |-- ウイングマシェリ (牝 2003 栗毛 デザートキング) 地方6勝
 |   |   |-- エクラヴァンクール (牡 2004 栗毛 フォーティナイナー) 地方3勝
 |   |   |-- マイネルスターリー (牡 2005 鹿毛 スターオブコジーン) 8勝
 |   |   |        1着 - 函館記念(G3)
 |   |   |        3着 - 共同通信杯(G3)、エプソムC(G3)
 |   |   |-- ニコラスセージ (牡 2006 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- セイントセージ (牡 2007 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- メイアイヘルプユー (牝 2008 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- スイートウインクの2010 (牝 2010 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- ゴーフォーイット (牝 2012 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |   |-- ジョバーグ (牝 2013 鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方1勝
 |   |   `-- ハヴアナイスディ (牝 2014 黒鹿毛 ベーカバド) 地方6勝
 |   |-- タツノシンゲキ (セ 1996 黒鹿毛 エルハーブ) 1勝
 |   `-- ヤングモンタナ (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 4勝
 |-- ロッチウインド (牝 1982 栗毛 テスコボーイ) 3勝
 |   |-- キタノハナヨメ (牝 1989 鹿毛 スズカコバン) 1勝
 |   |   |-- キタノハナヨメの1995 (牡 1995 鹿毛 シャンハイ)
 |   |   |-- マイネブーケ (牝 1998 黒鹿毛 リンドシェーバー) 地方1勝
 |   |   |-- キタノハナヨメの1999 (牡 1999 鹿毛 ブラッシングジョン)
 |   |   `-- ビワシンジ (牡 2000 青鹿毛 ビワタケヒデ)
 |   |-- フェスタウインド (牝 1990 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |   |-- スターアクトレス (牝 1995 鹿毛 ミホノブルボン)
 |   |   |-- オリエンタルリリー (牝 1998 栗毛 ダイタクヘリオス) 地方1勝
 |   |   |-- オテオハイシャク (牝 1999 鹿毛 モガミ) 1勝
 |   |   |-- ザリリーレイナ (牝 2001 鹿毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   |-- クリノサンシャイン (牝 2003 青鹿毛 ステイゴールド) 地方9勝
 |   |   `-- ブルーサッシュ (牝 2004 黒鹿毛 ステイゴールド)
 |   |-- セイントルドルフ (牡 1992 黒鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |-- マリーゴールド (牝 1993 栗毛 カコイーシーズ)
 |   |   |-- マリースピカ (牝 1998 栗毛 ザーラージル)
 |   |   |-- ハッピーゴールド (牡 1999 鹿毛 シアトルダンサーII) 地方2勝
 |   |   |-- マイネルプレシャス (牡 2000 鹿毛 アンバーシャダイ) 1勝
 |   |   |-- アゲイン (牡 2001 栗毛 シャンハイ)
 |   |   `-- ピッツァフレイバー (牡 2002 鹿毛 モガミ)
 |   |-- コウチベリファ (牡 1994 鹿毛 ベリファ) 地方3勝
 |   |-- エンプレスロッチ (牝 1995 栗毛 カコイーシーズ) 3勝
 |   |   |-- ダンスインザロッチ (牝 2002 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |   |   |-- ボリュームオン (牡 2003 栗毛 フォーティナイナー) 地方9勝
 |   |   |-- マロンシャンティー (牝 2004 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- オールザウェイ (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル) 地方4勝
 |   |   |-- ウインパレード (牝 2006 栗毛 アグネスデジタル) 地方3勝
 |   |   |-- ブレットザキング (牡 2008 鹿毛 アジュディケーティング) 地方5勝
 |   |   |-- フレンチカンカン (牝 2010 栗毛 フレンチデピュティ) 地方9勝
 |   |   |-- テイエムゴージャス (牝 2011 鹿毛 アジュディケーティング) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- コスモヨハネ (牡 2012 栗毛 ヨハネスブルグ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ラピディーテ (牝 2013 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   `-- ピースフルエンゼル (牝 2015 栗毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |-- ステファニーロッチ (牝 1996 栗毛 フレイズ)
 |   |   |-- トップオブザルーフ (牡 2000 栗毛 シャンハイ) 地方4勝
 |   |   |-- ワタリリバティ (牝 2002 鹿毛 ワレンダー) 地方1勝
 |   |   |-- キングラジャー (牡 2003 栗毛 デュラブ)
 |   |   `-- タキノテンバ (牡 2004 黒鹿毛 テンビー) 地方7勝
 |   |-- サファイアビコー (牝 1997 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |   |-- サファイアビコーの2002 (牡 2002 鹿毛 ゼンノメイジン)
 |   |   |-- トパーズビコー (牝 2003 鹿毛 ゼンノメイジン) 地方1勝
 |   |   |-- サファイアビコーの2004 (牡 2004 青毛 ゼンノエルシド)
 |   |   |-- ゼンノスパークル (牡 2005 栗毛 ウインマーベラス)
 |   |   |-- アルマダ (牡 2006 鹿毛 ゼンノエルシド) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- マンジカブラ (牡 2007 青鹿毛 アドマイヤボス) 地方3勝
 |   |   |-- ベニノアイチャン (牝 2008 栃栗毛 サクラローレル) 地方3勝
 |   |   `-- ナンブワン (牡 2009 栗毛 スターリングローズ)
 |   |-- ウインドアワー (牝 1999 鹿毛 モガミ) 地方1勝
 |   |   |-- ラブアンドノース (牝 2004 鹿毛 ワカオライデン)
 |   |   |-- メシエントフェリス (牝 2005 鹿毛 ヘクタープロテクター) 地方1勝
 |   |   `-- アキヨシワールド (牡 2007 鹿毛 アグネスワールド) 地方1勝
 |   |-- ウインドアピール (牡 2000 鹿毛 ハクタイユー)
 |   `-- ハクタイヨー (牡 2001 白毛 ハクタイユー)
 |-- マチカネコイノボリ (牡 1984 鹿毛 キタノカチドキ) 3勝
 |-- マチカネタイリョウ (牡 1986 鹿毛 ノーアテンション)
 |-- コニーストン (牝 1987 鹿毛 プルラリズム) 2勝
 |   |    2着 - デイリー杯3歳S(G2)、函館3歳S(G3)
 |   |-- ローズレッド (牝 1992 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |   |-- レオローザ (牝 1998 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |   |-- フジノマドンナ (牝 1999 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |   |-- ゴールデンボス (牡 2000 鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |   |-- レオコマチ (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ローズレッドの2002 (牡 2002 鹿毛 デヒア)
 |   |   |-- レオメビウス (牡 2004 鹿毛 デヒア) 地方4勝
 |   |   |-- レオマイスター (牡 2005 栗毛 ニューイングランド) 4勝
 |   |   |        1着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
 |   |   |-- クリスタルスピカ (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
 |   |   `-- レオウルフ (牡 2007 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |   |-- メイショウヤエガキ (牝 1993 鹿毛 クリエイター) 3勝
 |   |   |    2着 - フラワーC(G3)
 |   |   |-- メイショウラムセス (牡 1998 栗毛 ラムタラ) 6勝
 |   |   |        1着 - 富士S(G3)
 |   |   |-- メイショウトキムネ (セ 1999 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 4勝、地方3勝
 |   |   |-- メイショウキラメキ (牝 2000 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- メイショウバッコス (牝 2001 栗毛 スピニングワールド) 地方4勝
 |   |   |-- メイショウヨウザン (牡 2002 鹿毛 パントレセレブル) 1勝
 |   |   |-- メイショウセレス (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- メイショウマグマ (牡 2005 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |   |-- メイショウハイホー (牝 2006 栗毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- チエノワダッシュ (牝 2007 栗毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |   |-- キタサンゴゼン (牡 2009 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- ヤギリハーツ (牡 2010 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   `-- プリティモンスター (牝 2011 鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方3勝
 |   |-- ランサムメイト (牝 1994 鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |   `-- ランサムメイトの1999 (牡 1999 芦毛 メジロマックイーン)
 |   |-- アスクリアリティー (牡 1995 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- エアバビロン (牡 1998 鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |-- エアリング (牝 1999 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 3勝
 |   |   |-- エアモイラ (牝 2005 鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |   |-- エアザゲーム (牡 2006 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ワイルドティピカル (牡 2007 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方2勝
 |   |   |-- エアカーネリアン (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝、地方6勝
 |   |   |-- ランドシャーク (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 3勝
 |   |   |-- スリーエアウィーク (牡 2010 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方10勝
 |   |   |-- リュウグウノツカイ (牝 2011 鹿毛 パイロ) 地方3勝
 |   |   |-- アンジェリコ (牝 2012 鹿毛 パイロ) 地方3勝
 |   |   |-- スズカコメット (牡 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- ハイウェイスター (牡 2014 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ホーマンエンジェル (牝 2000 鹿毛 ラムタラ) 地方8勝
 |   |-- ビーセレブ (牝 2001 鹿毛 カーネギー) 地方1勝
 |   |   |-- レオヒリュウ (牡 2007 黒鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方7勝
 |   |   |-- ディユーヴァン (牡 2008 栗毛 デビッドジュニア) 地方1勝
 |   |   `-- フラッパーロード (牝 2009 鹿毛 アドマイヤジャパン) 地方2勝
 |   `-- エアコムロー (牝 2002 栗毛 オペラハウス) 1勝
 |       |-- ムカワタイガー (牡 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方4勝
 |       |-- リバータイキ (牡 2009 栗毛 タイキシャトル) 3勝、地方3勝
 |       |-- アザヤカスター (牡 2010 栗毛 スズカフェニックス)
 |       `-- マルヒア (牝 2011 鹿毛 スズカマンボ) 地方3勝
 |-- マチカネオトコヤマ (セ 1988 鹿毛 ミスターシービー) 3勝、地方2勝
 |-- マチカネタンホイザ (牡 1989 栗毛 ノーザンテースト) 8勝
 |        1着 - 目黒記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、高松宮杯(G2)、ダイヤモンドS(G3)
 |        2着 - NHK杯(G2)
 |        3着 - 菊花賞(G1)、日経賞(G2)
 |-- ビクトリーマーク (牡 1990 栗毛 ノーザンテースト) 3勝、地方2勝
 |-- マチカネエール (牡 1992 鹿毛 ベリファ)
 |-- クイーンドロップ (牝 1993 鹿毛 スリルショー) 1勝
 |   |-- エアダンディズム (牡 1997 鹿毛 アフリート) 1勝
 |   |-- エアレベッカ (牝 1998 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ラムダス (牝 2004 栗毛 ニューイングランド) 地方2勝
 |   |   |-- イチオシ (牡 2005 鹿毛 サッカーボーイ) 地方1勝
 |   |   |-- アロマローズ (牝 2006 鹿毛 ラスカルスズカ)
 |   |   |-- マシュウリード (牝 2007 栗毛 ボーンキング)
 |   |   `-- コウギョウハーブ (牝 2008 鹿毛 スターリングローズ) 地方2勝
 |   |-- シンメイロッチ (牡 1999 青鹿毛 バブルガムフェロー) 6勝
 |   |        2着 - 京都ジャンプS(JG3)、小倉サマージャンプ(JG3)
 |   |-- ホシニネガイヲ (牝 2000 鹿毛 タイキブリザード)
 |   |   `-- パステルブルー (牡 2005 鹿毛 ニホンピロニール) 地方2勝
 |   |-- エアシュヴァル (牡 2001 鹿毛 エアジハード)
 |   |-- ロードフォーミュラ (牡 2002 栗毛 タバスコキャット) 1勝
 |   |-- ジュールフェリエ (牝 2003 栗毛 バブルガムフェロー) 地方7勝
 |   |-- スズカニール (牡 2005 黒鹿毛 ニホンピロニール)
 |   |-- サージプロミネンス (牝 2006 鹿毛 コロナドズクエスト) 地方20勝
 |   `-- クリアー (牝 2007 鹿毛 アドマイヤボス)
 |-- マチカネトリスタン (セ 1994 栗毛 ロドリゴデトリアーノ) 6勝
 |-- クリプシーセカンド (牝 1995 鹿毛 オールドヴィック)
 |   |-- トウカイエルシー (セ 2000 鹿毛 トウカイテイオー) 地方4勝
 |   |-- ピルサドモウション (牝 2001 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |-- ロッチローラー (牝 2002 鹿毛 オペラハウス)
 |   |-- スラムダンク (牡 2003 鹿毛 タバスコキャット)
 |   |-- マイネルコニファー (牡 2006 鹿毛 パラダイスクリーク)
 |   |-- リバースキャン (牝 2007 黒鹿毛 スキャン) 地方1勝
 |   `-- ユキノベンジャミン (牝 2008 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方3勝
 `-- フューチャヒロイン (牝 1996 栗毛 アサティス) 1勝