スマートフォン版へ

Helmet

 牡 栗毛

シェアする

5代血統表

Exceed And Excel
2000 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981 鹿毛
[血統][産駒]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974 鹿毛
Buckpasser
Natalma
Patrona
1994 栗毛
[血統][産駒]
Lomond
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
My Charmer
1969 鹿毛
Poker
Fair Charmer
Gladiolus
1974 栗毛
[血統][産駒]
Watch Your Step
1956 栗毛
Citation
Stepwisely
Back Britches
1964 栗毛
Carry Back
Foxbritches
Accessories
2003 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[7-f]
シングスピール
Singspiel(愛)

1992 鹿毛
[血統][産駒]
In the Wings
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
1981 鹿毛
Northern Dancer
Fairy Bridge
High Hawk
1980 鹿毛
Shirley Heights
Sunbittern
Glorious Song
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Ballade
1972 黒鹿毛
Herbager
Miss Swapsco
Anna Matrushka
1984 栗毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962 鹿毛
Princequillo
Virginia Water
Anna Paola
1978 栗毛
[血統][産駒]
Prince Ippi
1969 鹿毛
Imperial
Prinzess Addi
Antwerpen
1972 栗毛
Waldcanter
Adelsweihe

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 4 x 4 x 5
Natalma 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Anna Matrushka (牝 1984 栗毛 Mill Reef)
 |-- Anna of Saxony (牝 1989 栗毛 Ela-Mana-Mou)
 |   |-- アンナパラリーヴァ Anna Palariva [愛] (牝 1995 栗毛 Caerleon)
 |   |   |-- アンナパラリーヴァの2002 (牝 2002 栗毛 Dubai Millennium)
 |   |   |-- アドニータ Adonita [英] (牝 2004 青毛 シングスピール)
 |   |   |-- Angel Falls (牝 2006 鹿毛 Kingmambo)
 |   |   `-- Anna Salai (牝 2007 鹿毛 Dubawi) 海外1勝
 |   |       |    1着 - グロット賞(G3)
 |   |       |    2着 - 愛1000ギニー(G1)
 |   `-- Anna Amalia (牝 2000 栗毛 In the Wings)
 |       |-- アーヴェイ Ave [英] (牝 2006 鹿毛 Danehill Dancer) 海外5勝
 |       |   |    1着 - フラワーボウル招待S(G1)、デニーコーデルラヴァラックS(G3)
 |       |   |    2着 - ダンススマートリーS(G2)
 |       |   |    3着 - ニューヨークS(G2)、ギャロレットH(G3)
 |       `-- Dubawi Phantom (セ 2007 栗毛 Dubawi) 海外3勝
 |                2着 - 英ダービートライアルS(G3)
 |                3着 - ソラリオS(G3)
 |-- Anna of Kiev (牝 1990 栗毛 Salse)
 |   `-- アンナモンダ Anna Monda [独] (牝 2002 栗毛 Monsun) 海外4勝
 |       |    1着 - ヴィットリオディカプア賞(G1)
 |       |    2着 - オイロパマイレ大賞(G2)、ヘンケルレネン(G2)
 |       |-- リリエンタール (牡 2007 鹿毛 モンジュー) 4勝
 |       |-- アンナドンナ (牝 2008 栗毛 Galileo) 1勝
 |       |-- モントリヒト (牡 2009 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
 |       |-- アンナミルト (牝 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 5勝
 |       |-- アンチャン (牝 2013 青鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |       |-- ステイウィズアンナ (牝 2014 黒鹿毛 ステイゴールド) 1勝
 |       |-- グローリーシーカー (セ 2015 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 地方5勝
 |       |-- ドンナモンダ (牝 2017 栗毛 ダイワメジャー)
 |       |-- アスクコンナモンダ (牡 2019 栗毛 ダイワメジャー) 4勝、中央現役
 |       |        3着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
 |       |-- アンナジーク (牝 2020 栗毛 ヴィクトワールピサ)
 |       `-- モンディーン (牝 2021 鹿毛 リアルスティール) 1勝、中央現役
 |-- Annaba (牝 1993 栗毛 In the Wings)
 |   `-- Antonym (牝 2004 鹿毛 Bahri)
 |       `-- Amabelle (牝 2012 栗毛 Danehill Dancer)
 |-- Pozarica (牡 1995 鹿毛 Rainbow Quest)
 |-- Ancelin (牝 1997 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   `-- Hangin' Tough (牝 2012 鹿毛 Exceed And Excel)
 |       `-- Tuvalu (セ 2017 鹿毛 Kermadec)
 |                2着 - カンタラS(G1)
 |-- アンティーケリー Antiquary [愛] (牝 1999 栗毛 Polish Precedent)
 |   |-- シングアップロック (牝 2004 栗毛 シングスピール) 地方2勝
 |   |   |-- アイヴァンクール (牡 2010 青毛 ナイキアディライト) 地方5勝
 |   |   |-- フェニックスパーク (牡 2011 栗毛 スズカフェニックス) 地方3勝
 |   |   `-- ガンコ (牡 2013 青鹿毛 ナカヤマフェスタ) 6勝
 |   |            1着 - 日経賞(G2)
 |   |            3着 - 日経新春杯(G2)
 |   |-- サイアーエフェクト (牡 2005 栗毛 フジキセキ) 1勝、地方5勝
 |   |-- トーセンルヴァン (牝 2006 栗毛 ムーンバラッド)
 |   |-- アナンダ (牝 2007 黒鹿毛 アルカセット)
 |   |   |-- マルカンファイヤー (牡 2012 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方7勝
 |   |   |-- ガイナ (セ 2013 鹿毛 アジュディミツオー) 地方2勝
 |   |   |-- アンティーマリー (牝 2014 鹿毛 ベーカバド) 地方1勝
 |   |   |-- シガール (牝 2015 黒鹿毛 ジョーカプチーノ)
 |   |   `-- トップオブザキー (牝 2016 鹿毛 ベーカバド)
 |   |-- アンナオブラプター (牝 2008 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |-- ダンツスウィフト (牝 2009 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- セイファルコン (牡 2014 栗毛 カジノドライヴ) 地方3勝
 |   |   |-- カシノアプローズ (牝 2015 芦毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |   |-- コルテ (牡 2016 鹿毛 ワークフォース) 地方14勝
 |   |   |-- カピテル (牡 2017 黒鹿毛 トーセンジョーダン) 地方3勝
 |   |   |-- マックスレジェンド (牡 2019 黒鹿毛 ダノンレジェンド) 地方2勝
 |   |   |-- レイワホクト (牝 2020 鹿毛 バゴ) 地方3勝
 |   |   |-- ペイシャスウィフト (牝 2021 黒鹿毛 ダノンレジェンド) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ダンツスウィフトの2022 (牡 2022 黒鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   `-- ダンツスウィフトの2023 (牡 2023 栗毛 レーヴミストラル)
 |   |-- ストーミングエインジェル (牝 2010 栗毛 ストーミングホーム)
 |   |-- ダブルエー (牝 2011 栗毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   `-- イツモエガオデ (牝 2012 鹿毛 キングヘイロー)
 `-- Accessories (牝 2003 鹿毛 シングスピール)
     |-- Bullbars (牡 2007 黒鹿毛 Elusive Quality) 海外2勝
     |        1着 - C.S.ヘイズS(G3)
     |        2着 - オーストラリアンギニー(G1)
     |        3着 - ビルスタットS(G2)
     |-- Helmet (牡 2008 栗毛 Exceed And Excel) 海外6勝
     |        1着 - サイアーズプロデュースS(G1)、シャンペンS(G1)、コーフィールドギニー(G1)、コーフィールドギニープレリュード(G3)
     |        3着 - ゴールデンローズS(G1)、ラントゥザローズS(G3)
     |-- Epaulette (牡 2009 鹿毛 コマンズ) 海外5勝
     |        1着 - ゴールデンローズS(G1)、ドゥームベン10,000(G1)、コーフィールドギニープレリュード(G3)
     |        2着 - T.J.スミスS(G1)、トッドマンS(G2)
     |        3着 - コーフィールドギニー(G1)、ラントゥザローズS(G3)
     `-- Pericles (セ 2019 黒鹿毛 Street Boss)
              2着 - ドンカスターマイル(G1)