スマートフォン版へ

Exceed And Excel

 牡 鹿毛

シェアする

5代血統表

デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Razyana
1981 鹿毛
[血統][産駒]
His Majesty
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Patrona
1994 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[23-b]
Lomond
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
My Charmer
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Poker
1963 鹿毛
Round Table
Glamour
Fair Charmer
1959 栗毛
Jet Action
Myrtle Charm
Gladiolus
1974 栗毛
[血統][産駒]
Watch Your Step
1956 栗毛
[血統][産駒]
Citation
1945 鹿毛
Bull Lea
Hydroplane
Stepwisely
1941 黒鹿毛
Wise Counsellor
Stephanie
Back Britches
1964 栗毛
[血統][産駒]
Carry Back
1958 黒鹿毛
Saggy
Joppy
Foxbritches
1958 鹿毛
Beau Gar
Fulgent

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 25.00% 3 x 3
Natalma 18.75% 4 x 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Gladiolus (牝 1974 栗毛 Watch Your Step)
 |-- ダズリンデセプション Dazzel'n Deception [加] (牝 1989 青毛 Storm Cat)
 |   |-- ロードミダス (牡 1995 鹿毛 Java Gold)
 |   |-- ブリスベンユー (牡 1997 栗毛 アフリート) 地方5勝
 |   |-- グリーンベンチャー (牡 1998 栗毛 アフリート)
 |   |-- パワフルハート (牝 1999 栗毛 ジェニュイン)
 |   |-- シンコールビー (牝 2000 青鹿毛 サクラローレル) 2勝
 |   |   |    1着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |   |    3着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |   |-- シンコープリンス (牡 2007 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 3勝
 |   |   |-- シンコーロマン (牝 2008 芦毛 シルバーチャーム) 地方3勝
 |   |   |-- シンコームーン (牝 2009 栗毛 フォーティナイナーズサン) 3勝
 |   |   |-- シンコープリンセス (牝 2010 栗毛 デュランダル) 地方4勝
 |   |   |-- シンコースカイ (牝 2012 鹿毛 ディープスカイ) 地方8勝
 |   |   |-- カフジローレル (牡 2013 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ルビーティアラ (牝 2014 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- シンコーメグチャン (牝 2015 鹿毛 エンパイアメーカー) 2勝
 |   |   |-- ルージュカプリス (牝 2017 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方6勝
 |   |   |-- カフェテオドーラ (牝 2018 黒鹿毛 アロマカフェ) 地方1勝
 |   |   `-- カシノトムキャット (セ 2019 鹿毛 ディスクリートキャット) 中央現役
 |   |-- マイネルフェイカー (牡 2001 青毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |-- キングカング (牡 2004 栗毛 アルカング) 地方5勝
 |   |-- ビーナス (牝 2005 栗毛 サクラローレル)
 |   |   `-- カシノデューク (牡 2009 栗毛 アメリカンボス) 1勝、地方6勝
 |   |-- ダズリンデセプションの2007 (牡 2007 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   `-- ダズリンデセプションの2008 (牡 2008 鹿毛 サクラローレル)
 |-- Bite the Berry (牝 1992 ストロベリーロード)
 |   `-- ハカタジャンボ (牡 2007 栗毛 Danehill Dancer) 地方2勝
 `-- Patrona (牝 1994 栗毛 Lomond)
     `-- Exceed And Excel (牡 2000 鹿毛 デインヒル) 海外7勝
              1着 - VRCニューマーケットH(G1)、MRCインヴィテイションS(G1)、ATCロイヤルソヴリンS(G2)、ATCアップアンドカミングS(G2)、トッドマンスリッパートライアル(G2)、ローマンコンサルS(G3)
              2着 - ブラックオパールS(G3)