スマートフォン版へ

Anna of Kiev  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Salse
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Topsider
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Drumtop
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Zonah
1958 鹿毛
Nasrullah
Gambetta
Carnival Princess
1974 栗毛
[血統][産駒]
Prince John
1953 栗毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Not Afraid
1948 黒鹿毛
Count Fleet
Banish Fear
Carnival Queen
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Amerigo
1955 栗毛
Nearco
Sanlinea
Circus Ring
1941 黒鹿毛
Bull Dog
Arena
Anna Matrushka
1984 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
Mill Reef
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952 鹿毛
Djeddah
Be Faithful
Milan Mill
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Virginia Water
1953 芦毛
Count Fleet
Red Ray
Anna Paola
1978 栗毛
[血統][産駒]
Prince Ippi
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Imperial
1960 栗毛
Imi
Hurry
Prinzess Addi
1955 黒鹿毛
Agamemnon
Pindarella
Antwerpen
1972 栗毛
[血統][産駒]
Waldcanter
1956 栗毛
Caran d'Ache
Wappenau
Adelsweihe
1954 栗毛
Wahnfried
Addis Abeba

5代目までに生じたクロス 

Princequillo 15.63% 5 x 4 x 4
Nearco 9.38% 5 x 5 x 5
Nasrullah 9.38% 5 x 4
Count Fleet 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Anna Paola (牝 1978 栗毛 Prince Ippi)
 |-- Anna Matrushka (牝 1984 栗毛 Mill Reef)
 |   |-- Anna of Saxony (牝 1989 栗毛 Ela-Mana-Mou)
 |   |   |-- アンナパラリーヴァ Anna Palariva [愛] (牝 1995 栗毛 Caerleon)
 |   |   `-- Anna Amalia (牝 2000 栗毛 In the Wings)
 |   |-- Anna of Kiev (牝 1990 栗毛 Salse)
 |   |   `-- アンナモンダ Anna Monda [独] (牝 2002 栗毛 Monsun) 海外4勝
 |   |       |    1着 - ヴィットリオディカプア賞(G1)、独1000ギニー(G2)、オイロパマイレ(G2)
 |   |-- アンティーケリー Antiquary [愛] (牝 1999 栗毛 Polish Precedent)
 |   |   |-- シングアップロック (牝 2004 栗毛 シングスピール) 地方2勝
 |   |   |-- サイアーエフェクト (牡 2005 栗毛 フジキセキ) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- トーセンルヴァン (牝 2006 栗毛 ムーンバラッド)
 |   |   |-- アナンダ (牝 2007 黒鹿毛 アルカセット)
 |   |   |-- アンナオブラプター (牝 2008 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ダンツスウィフト (牝 2009 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- アンティーケリーの2010 (牝 2010 栗毛 ストーミングホーム)
 |   |   |-- ダブルエー (牝 2011 栗毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   |   `-- イツモエガオデ (牝 2012 鹿毛 キングヘイロー)
 |   `-- Accessories (牝 2003 鹿毛 シングスピール)
 |       `-- Helmet (牡 2008 栗毛 Exceed And Excel)
 |-- Anna Petrovna (牝 1987 鹿毛 ワッスル)
 |   `-- アヌスミラビリス Annus Mirabilis [仏] (牡 1992 鹿毛 ウォーニング) 1勝
 |            1着 - 毎日王冠(G2)
 |            3着 - 鳴尾記念(G2)
 |-- Anna Comnena (牝 1989 鹿毛 Shareef Dancer)
 |   |-- サンラヒブニセイ (牡 1996 鹿毛 Lahib) 3勝
 |   `-- ジプシーアンナ Gipsy Anna [愛] (牝 1997 鹿毛 Marju)
 |       |-- アルアンスピール (牡 2003 黒鹿毛 シングスピール)
 |       |-- アルアンナ (牝 2005 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方10勝
 |       |-- ジプシーダンス (牝 2006 鹿毛 グランデラ) 地方4勝
 |       `-- イケイケアル (牝 2009 鹿毛 スターリングローズ)
 |-- Anna of Brunswick (牝 1992 鹿毛 Rainbow Quest)
 |   `-- ロードエキスパート (セ 2003 黒鹿毛 シングスピール) 2勝
 `-- Anna Oleanda (牝 1998 栗毛 オールドヴィック)
     `-- Middle Club (牝 2007 鹿毛 ファンタスティックライト) 海外3勝
         |    1着 - オマール賞(G3)
         |    2着 - 伊オークス(G2)、ペネロープ賞(G3)
         |    3着 - ミネルヴ賞(G3)
         `-- エクセトラ (牡 2019 鹿毛 Exceed And Excel) 中央現役