スマートフォン版へ

Flawlessly  

 牝 

5代血統表

Affirmed
1975
[血統][産駒]
Raise a Native系
Exclusive Native
1965
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Exclusive
1953
[血統][産駒]
Shut Out
1939
Equipoise
Goose Egg
Good Example
1944
Pilate
Parade Girl
Won't Tell You
1962
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948
[血統][産駒]
Fighting Fox
1935
Sir Gallahad
Marguerite
Admiral's Lady
1942
War Admiral
Boola Brook
Scarlet Ribbon
1957
[血統][産駒]
Volcanic
1945
Ambrose Light
Hot Supper
Native Valor
1948
Mahmoud
Native Gal
La Confidence
1980
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
La Dame Du Lac
1973
[血統][産駒]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Knight's Daughter
1941
Sir Cosmo
Feola
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5
Almahmoud 9.38% 5 x 4
Mahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

La Dame Du Lac (牝 1973 Round Table)
 |-- Lake Ivor (牝 1979 Sir Ivor)
 |   |-- Lovely Nedra (牝 1984 Irish Tower)
 |   |   `-- ジャンピングドール (牝 2002 黒鹿毛 Yankee Victor)
 |   `-- カウンテスアイヴァー Countess Ivor [米] (牝 1986 黒鹿毛 Irish Tower)
 |       |-- タニノエキサイト (牝 1992 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |       |-- タニノリズム (牝 1993 鹿毛 リズム) 2勝
 |       |-- タニノタイプ (牡 1994 鹿毛 クリミナルタイプ) 地方5勝
 |       |-- タニノプレイボーイ (牡 1996 鹿毛 パラダイスクリーク)
 |       |-- タニノセンチュリー (牝 1998 鹿毛 グルームダンサー)
 |       |-- タニノミストラル (牝 1999 鹿毛 ラムタラ) 1勝、地方7勝
 |       `-- タニノシャムロック (牝 2000 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |-- La Confidence (牝 1980 Nijinsky)
 |   |-- Flawlessly (牝 1988 Affirmed)
 |   |   `-- Dreamlike (牝 1997 Storm Cat)
 |   |-- Successfully (牝 1995 Affirmed)
 |   |   `-- Roseate (牝 1999 Mt. Livermore)
 |   `-- ロクスリー (牡 1999 鹿毛 Woodman) 1勝
 |-- アルパインスウィフト Alpine Swift [米] (牝 1983 黒鹿毛 Storm Bird)
 |   |-- ローマステーション (牝 1987 黒鹿毛 Law Society) 1勝
 |   |   |-- ターフメビュース (牝 1993 黒鹿毛 エブロス) 3勝
 |   |   |-- ショーザランニング (牡 1994 鹿毛 ランフォーエバー) 5勝
 |   |   |-- フラワーラッシュ (牝 1995 黒鹿毛 バンブーアトラス) 1勝
 |   |   |-- ニシオセーラム (牝 1996 黒鹿毛 ホワイトマズル) 6勝
 |   |   |-- スカイジャンプ (牡 1997 鹿毛 ポリッシュパトリオット) 2勝
 |   |   |-- ロマネスクキコウ (牝 1998 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー) 1勝
 |   |   |-- ローマンエンパイア (牡 1999 黒鹿毛 サクラローレル) 4勝、地方1勝
 |   |   |        1着 - 京成杯(G3)
 |   |   |        2着 - 報知杯弥生賞(G2)、エプソムC(G3)
 |   |   |-- フランチェスカ (牝 2000 鹿毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |   |-- メイショウユウゼン (牝 2001 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ロイヤルクラウン (牡 2002 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ローマンスピリット (牡 2003 黒鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |   `-- アイアムシーザー (牡 2004 青鹿毛 マリエンバード)
 |   |-- エンプレスデイ (牝 1988 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- ツバサデューク (牡 1993 鹿毛 ランフォーエバー) 1勝
 |   |   |-- ミチルデューク (牡 1994 芦毛 ランフォーエバー) 地方1勝
 |   |   |-- トップジャガー (牡 1995 鹿毛 ファストトパーズ)
 |   |   |-- エンプレスデイの1996 (牡 1996 鹿毛 ホリスキー)
 |   |   |-- ジュンフェアリー (牝 1997 鹿毛 グルームダンサー) 1勝
 |   |   |-- エンプレスダーク (牝 1999 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ハヤテデューク (セ 2000 芦毛 タマモクロス) 地方2勝
 |   |   `-- ウォーターアゲイン (セ 2001 鹿毛 オース)
 |   |-- ヒシリアルティ (牡 1989 鹿毛 リアルシャダイ) 1勝
 |   |-- ヒシスイフト (牝 1990 鹿毛 トウショウボーイ) 1勝
 |   |   |-- ヒシタイクーン (牡 1996 鹿毛 ラストタイクーン)
 |   |   |-- フジプラウド (牡 1998 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ゴールデンブレーヴ (牡 1999 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 3勝
 |   |   |-- レオシャープ (セ 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- ボストンゴールド (牡 2002 栗毛 キングヘイロー) 4勝
 |   |   `-- トップキララ (牝 2003 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |-- ヒシビゴース (牡 1991 鹿毛 ミスターシービー) 2勝
 |   |-- マルタカイーグル (牡 1992 鹿毛 エブロス)
 |   |-- トウカイシャネル (牝 1993 鹿毛 リアルシャダイ) 1勝
 |   |   |    2着 - 小倉3歳S(G3)
 |   |   |-- トウカイピアス (牝 1997 鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- トウカイユウユウ (牝 1998 鹿毛 トウカイテイオー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- トウカイチケット (牡 2000 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- トウカイポピー (牝 2001 栗毛 スピニングワールド) 3勝
 |   |   |-- トウカイストリーム (セ 2002 鹿毛 ラムタラ) 地方1勝
 |   |   `-- トウカイタイクーン (セ 2003 栗毛 トウカイテイオー) 地方4勝
 |   |-- エアレジェーロ (牝 1994 鹿毛 アレミロード) 1勝
 |   |   |-- ボトムライン (牡 1999 黒鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |   |-- トゥハーモニー (牝 2000 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- トーセンブロード (牝 2001 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- ワールドマーリン (牡 2002 鹿毛 ブラックタイアフェアー) 地方1勝
 |   |   |-- チュニジアンブルー (牡 2006 黒鹿毛 アッミラーレ) 3勝、地方15勝
 |   |   |-- ピーコックブルー (牝 2007 黒鹿毛 アッミラーレ) 1勝
 |   |   |-- アウリーストーム (牡 2008 黒鹿毛 アッミラーレ) 地方2勝
 |   |   `-- シュヤクハワタシ (牝 2009 黒鹿毛 ザール)
 |   |-- バンボリーナ (牝 1995 芦毛 ランフォーエバー) 1勝
 |   |   |-- ジェルソミーナ (牝 2000 鹿毛 タイキシャトル) 2勝
 |   |   |-- スパークルチャンス (牡 2002 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- スマイルポジション (牝 2003 鹿毛 アフリート) 地方1勝
 |   |   |-- フィグリーナ (牝 2004 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- カルボナーラ (牝 2005 芦毛 タニノギムレット)
 |   |   `-- ジョニーロード (セ 2006 芦毛 アッミラーレ) 1勝、地方3勝
 |   |-- メイショウデンセツ (セ 1996 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 3勝
 |   |        2着 - 東京オータムジャンプ(JG3)
 |   |-- スカーリスター (牝 1998 鹿毛 スターマン)
 |   |-- ラッキーロード (牝 1999 黒鹿毛 ラストタイクーン)
 |   |-- ブルーミングユー (牝 2001 鹿毛 ブラッシングジョン)
 |   `-- レオバラード (セ 2002 黒鹿毛 ライブリーワン) 地方2勝
 |-- Allison's Dance (牝 1984 Storm Bird)
 |   |-- Khulasah (牝 1994 Affirmed)
 |   |   `-- ダイワプライド (牡 2007 鹿毛 Malibu Moon) 1勝
 |   `-- シーキングスワン (牡 1999 鹿毛 Seeking the Gold) 地方7勝
 |-- レイクコモ Lake Como [米] (牡 1985 鹿毛 Nijinsky)
 |-- Nazoo (牝 1988 Nijinsky)
 |   |-- プリンシピウム Principium [米] (牝 1995 栗毛 ハンセル)
 |   |   |-- コンゴウリキシオー (牡 2002 鹿毛 ストラヴィンスキー) 6勝、地方1勝
 |   |   |        1着 - 金鯱賞(G2)、読売マイラーズC(G2)、きさらぎ賞(G3)、かきつばた記念(G3)
 |   |   |        2着 - 安田記念(G1)、七夕賞(G3)、朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |        3着 - 毎日杯(G3)
 |   |   |-- アドマイヤアタック (牡 2005 鹿毛 スタチューオブリバティ)
 |   |   |-- アドマイヤレッド (牝 2006 栗毛 ストラヴィンスキー) 1勝
 |   |   |-- アドマイヤシャープ (牡 2007 栗毛 フジキセキ)
 |   |   `-- フィドラー (牝 2010 栗毛 ダイワメジャー) 地方2勝
 |   |-- Sunray Superstar (牝 1999 鹿毛 Nashwan)
 |   |   `-- Sun Bittern (牝 2005 栗毛 Seeking the Gold)
 |   |-- レインボーリップル Rainbow Ripple [英] (牝 2004 鹿毛 Rainbow Quest)
 |   |   |-- リップル (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- レインボーリップルの2011 (牝 2011 黒鹿毛 コマンズ)
 |   |   |-- プリズム (牡 2012 鹿毛 コマンズ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- レインボーリップルの2013 (牡 2013 鹿毛 ストーミングホーム)
 |   |   |-- サンデトロイト (牡 2014 青鹿毛 ストーミングホーム) 地方4勝
 |   |   |-- ララファル (牡 2016 栗毛 キングズベスト)
 |   |   |-- ニジノスペクトル (牝 2017 栗毛 ダノンシャンティ)
 |   |   `-- レインボーリップルの2018 (牡 2018 鹿毛 ワールドエース)
 |   `-- フレイミングスカイII Flaming Sky [英] (牝 2005 鹿毛 Red Ransom)
 |       |-- イザナギ (牡 2010 鹿毛 Halling) 地方1勝
 |       |-- フレイミングハート (セ 2011 黒鹿毛 ストーミングホーム)
 |       |-- カインドネス (牝 2012 鹿毛 コマンズ) 地方3勝
 |       |-- ストーミングスカイ (牝 2013 黒鹿毛 ストーミングホーム) 地方6勝
 |       |-- フレイミングムーン (牝 2015 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |       |-- フレイミングスカイIIの2016 (牡 2016 鹿毛 パイロ)
 |       `-- ドンマノア (牡 2018 青鹿毛 キンシャサノキセキ) 中央現役
 |-- Miznah (牝 1989 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   `-- Geisha Girl (牝 1995 鹿毛 Nashwan)
 |       `-- Madame Du Lac (牝 2005 鹿毛 Lemon Drop Kid)
 |-- タヤスキングダム (牡 1994 鹿毛 Sadler's Wells)
 `-- Heeremandi (牝 1995 ロイヤルアカデミーII)
     `-- セメイユドゥヴォン Semelle de Vent [米] (牝 2001 鹿毛 Sadler's Wells)
         |-- ワールドロレックス (牡 2006 鹿毛 ロックオブジブラルタル) 1勝
         |-- ヴィヴルヴォン (牡 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ)
         |-- タムロプリンセス (牝 2008 鹿毛 アグネスタキオン)
         |-- セメイユドラフェ (牝 2009 鹿毛 ハーツクライ)
         |-- ロンギングシャネル (牝 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方2勝
         |-- グッドスピリッツ (セ 2011 鹿毛 デュランダル) 4勝
         |-- クランデール (牝 2012 鹿毛 スニッツェル) 地方1勝
         |-- アドマイヤムテキ (牡 2013 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 2勝、地方2勝
         |-- マジックランタン (牡 2015 鹿毛 ローエングリン)
         |-- トモノマウイ (牡 2016 鹿毛 ヴァーミリアン)
         `-- アルソリート (牝 2017 鹿毛 ダイワメジャー) 中央現役