お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ララファル
La Rafale
牡 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
キングズベスト
King's Best(米)
1997 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native系
Kingmambo
(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
Allegretta
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Lombard
1967 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Agio
1955 鹿毛
Tantieme
Aralia
Promised Lady
1961 栗毛
Prince Chevalier
Belle Sauvage
Anatevka
1969 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Espresso
1958 栗毛
Acropolis
Babylon
Almyra
1962 栗毛
Birkhahn
Alameda
レインボーリップル
Rainbow Ripple(英)
2004 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[2-d]
Rainbow Quest
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Blushing Groom
(仏)
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Red God
1954 栗毛
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962 鹿毛
Wild Risk
Aimee
I Will Follow
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Herbager
1956 鹿毛
Vandale
Flagette
Where You Lead
1970 栗毛
Raise a Native
Noblesse
Nazoo
1988 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
La Dame Du Lac
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
9.38%
5 x 4
Raise a Native
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
メイショウカジヤ
セ
2019
[血]
[掲]
[写]
ゲパルド
牡
2018
[血]
[掲]
[写]
ニジノスペクトル
牝
2017
[血]
[掲]
[写]
サンデトロイト
牡
2014
[血]
[掲]
[写]
レインボーリップルの2013
牡
2013
[血]
[掲]
[写]
プリズム
牡
2012
[血]
[掲]
[写]
アシタノキョー
牝
2011
[血]
[掲]
[写]
リップル
牝
2010
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
フレイミングスカイII
牝
2005
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sunray Superstar
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
プリンシピウム
牝
1995
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Nazoo
(牝 1988 鹿毛
Nijinsky
)
|--
プリンシピウム
Principium [米] (牝 1995 栗毛
ハンセル
)
| |--
コンゴウリキシオー
(牡 2002 鹿毛
ストラヴィンスキー
) 6勝、地方1勝
| |
1着 - 金鯱賞(G2)、読売マイラーズC(G2)、きさらぎ賞(G3)、かきつばた記念(G3)
| |
2着 - 安田記念(G1)、七夕賞(G3)、朝日チャレンジC(G3)
| |
3着 - 毎日杯(G3)
| |--
アドマイヤアタック
(牡 2005 鹿毛
スタチューオブリバティ
)
| |--
アドマイヤレッド
(牝 2006 栗毛
ストラヴィンスキー
) 1勝
| | |--
クリムゾンオーブ
(牝 2011 鹿毛
フジキセキ
)
| | |--
ヴェスペルティリオ
(牡 2012 鹿毛
ネオユニヴァース
) 地方4勝
| | |--
イグナイトマインド
(牡 2013 鹿毛
ワークフォース
)
| | |--
ルーファス
(牡 2014 栗毛
ゴールドアリュール
) 地方2勝
| | |--
リフタスフェルト
(牝 2016 鹿毛
ヨハネスブルグ
) 2勝
| | |--
ダイユウローズ
(牝 2017 鹿毛
フェノーメノ
)
| | |--
トーセンアーバン
(牡 2018 栗毛
エイシンヒカリ
) 地方2勝
| | |--
ピッチピチピーチ
(牝 2019 鹿毛
グランプリボス
)
| | |--
ルースエスペランサ
(牝 2020 鹿毛
サトノダイヤモンド
)
| | `--
ダイヤフレンド
(牝 2021 鹿毛
サトノダイヤモンド
)
| |--
アドマイヤシャープ
(牡 2007 栗毛
フジキセキ
)
| `--
フィドラー
(牝 2010 栗毛
ダイワメジャー
) 地方2勝
| |--
セイントイーグル
(牡 2015 鹿毛
セイントアレックス
)
| `--
ラストドラマ
(牝 2016 鹿毛
プリサイスエンド
) 地方1勝
|--
Sunray Superstar
(牝 1999 鹿毛
Nashwan
)
| `--
Sun Bittern
(牝 2005 栗毛
Seeking the Gold
)
| |--
Lucrece
(牝 2009 栗毛
Pivotal
) 海外3勝
| `--
Signs of Blessing
Signs of Blessing [愛] (セ 2011 鹿毛
Invincible Spirit
) 海外5勝
|
1着 - モーリスドギース賞(G1)、モートリー賞(G3)、サンジョルジュ賞(G3)
|
3着 - ダイヤモンドジュビリS(G1)
|--
レインボーリップル
Rainbow Ripple [英] (牝 2004 鹿毛
Rainbow Quest
)
| |--
リップル
(牝 2010 鹿毛
アグネスタキオン
)
| | |--
ハイクリア
(牡 2015 栗毛
キングズベスト
)
| | |--
セイウンカガヤキ
(牝 2016 鹿毛
キングズベスト
) 地方1勝
| | |--
ニシノコルレオーネ
(セ 2017 鹿毛
ハービンジャー
)
| | |--
セイウンエンプレス
(牝 2018 黒鹿毛
リーチザクラウン
) 1勝
| | |--
ニシノスーベニア
(牡 2019 黒鹿毛
ハービンジャー
) 4勝、中央現役
| | |--
ニシノサザナミ
(牝 2020 栗毛
ハービンジャー
) 地方1勝
| | |--
ニシノババンギタ
(牡 2022 鹿毛
ニューイヤーズデイ
)
| | `--
リップルの2023
(牝 2023 黒鹿毛
セイウンコウセイ
)
| |--
アシタノキョー
(牝 2011 黒鹿毛
コマンズ
)
| |--
プリズム
(牡 2012 鹿毛
コマンズ
) 1勝、地方1勝
| |--
レインボーリップルの2013
(牡 2013 鹿毛
ストーミングホーム
)
| |--
サンデトロイト
(牡 2014 青鹿毛
ストーミングホーム
) 地方4勝
| |--
ララファル
(牡 2016 栗毛
キングズベスト
) 地方3勝
| |--
ニジノスペクトル
(牝 2017 栗毛
ダノンシャンティ
)
| |--
ゲパルド
(牡 2018 鹿毛
ワールドエース
) 地方1勝
| `--
メイショウカジヤ
(セ 2019 鹿毛
ワールドエース
) 地方3勝
`--
フレイミングスカイII
Flaming Sky [英] (牝 2005 鹿毛
Red Ransom
)
|--
イザナギ
(牡 2010 鹿毛
Halling
) 地方1勝
|--
フレイミングハート
(セ 2011 黒鹿毛
ストーミングホーム
)
|--
カインドネス
(牝 2012 鹿毛
コマンズ
) 地方3勝
|--
ストーミングスカイ
(牝 2013 黒鹿毛
ストーミングホーム
) 地方6勝
|--
フレイミングムーン
(牝 2015 鹿毛
アドマイヤムーン
)
|--
フレイミングスカイIIの2016
(牡 2016 鹿毛
パイロ
)
|--
ドンマノア
(牡 2018 青鹿毛
キンシャサノキセキ
) 地方4勝
|--
タガノピースサイン
(牡 2019 芦毛
エイシンヒカリ
)
|--
タガノルビー
(牝 2020 鹿毛
シルバーステート
)
|--
タガノフレミング
(牝 2021 鹿毛
シュヴァルグラン
)
`--
フレイミングスカイIIの2023
(牝 2023 黒鹿毛
トウケイヘイロー
)