スマートフォン版へ

Fariedah  

0.00

 牝 

5代血統表

Topsider
1974
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Drumtop
1966
[血統][産駒]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Knight's Daughter
1941
Sir Cosmo
Feola
Zonah
1958
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Gambetta
1952
My Babu
Rough Shod
Golden Highlights
1979
[血統][産駒]
FNo.[2-s]
Secretariat
1970
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Somethingroyal
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Imperatrice
1938
Caruso
Cinquepace
Barely Even
1969
[血統][産駒]
Creme dela Creme
1963
[血統][産駒]
Olympia
1946
Heliopolis
Miss Dolphin
Judy Rullah
1953
Nasrullah
Judy-Rae
Dodge Me
1959
[血統][産駒]
The Doge
1942
Bull Dog
My Auntie
By Me
1946
Grand Slam
Pandita

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 15.63% 4 x 4 x 5
Nearco 12.50% 4 x 5 x 5
Princequillo 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
シルクアクセル 1994 [血] [掲] [写]
Rozala 1986 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Barely Even (牝 1969 Creme dela Creme)
 |-- Golden Highlights (牝 1979 Secretariat)
 |   |-- Fariedah (牝 1985 Topsider)
 |   |   |-- Western Fame (牡 1992 Gone West)
 |   |   |-- West Sider (牝 1994 Gone West)
 |   |   `-- Remembermefondly (牝 2009 Van Nistelrooy)
 |   |-- Rozala (牝 1986 Roberto)
 |   |   `-- Russian Flight (牝 1992 鹿毛 Siberian Express) 海外4勝
 |   |       |    2着 - シャーリージョーンズH(G3)、サラブレッドクラブオヴアメリカS(G3)
 |   `-- シルクアクセル (牡 1994 鹿毛 Danzig) 地方3勝
 |-- Sulemeif (牝 1980 栗毛 Northern Dancer) 海外3勝
 |   |    1着 - スワニーリヴァーH(G3)
 |   |    3着 - オーキッドH(G2)
 |   |-- ブラダマンテ Bradamante [米] (牝 1986 栗毛 Roberto)
 |   |   |-- ホクトボルテージ (牡 1991 栗毛 Conquistador Cielo)
 |   |   |-- カペルマイスター (牡 1992 栗毛 ジャッジアンジェルーチ) 2勝
 |   |   |-- ビッグバイアモン (牡 1993 栗毛 バイアモン) 3勝
 |   |   |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |   |   |-- ブレッシング (牝 1994 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |   |-- ナリタグランプリ (セ 1995 栗毛 クリミナルタイプ)
 |   |   |-- ナリタジャック (牡 1996 栗毛 アフリート) 地方6勝
 |   |   |-- フローラルレディ (牝 1997 栗毛 トニービン) 2勝
 |   |   |-- ビッグペガサス (牡 1998 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |   |-- ヒカルピアチェーレ (牡 1999 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 地方7勝
 |   |   |-- スティルインラブ (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2003年)
 |   |   |   |    1着 - 桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)
 |   |   |   |    2着 - エリザベス女王杯(G1)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |   |    3着 - 府中牝馬S(G3)
 |   |   |-- ダイワネバダ (牡 2001 鹿毛 スターオブコジーン) 2勝
 |   |   |-- ボビン (牡 2003 栗毛 テイエムオペラオー) 1勝
 |   |   |-- グローバルフィート (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- グラップラー (牡 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- ブリリアントレイ (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- アンダーザローズ (牡 2008 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方6勝
 |   |-- Withallprobability (牝 1988 鹿毛 Mr. Prospector) 海外9勝
 |   |   |    1着 - フォワードギャルS(G2)、ボニーミスS(G2)、シカゴBCH(G3)
 |   |   |    2着 - ケンタッキーオークス(G1)、ファンタジーS(G2)、シャーリージョーンズH(G3)、コロンビアS(G3)
 |   |   |    3着 - ディスタフH(G2)、ファーストフライトH(G2)、ガーデンステイトパークBCH(G3)
 |   |   |-- Probable Colony (牝 1994 黒鹿毛 Pleasant Colony)
 |   |   `-- With Ability (牝 1998 鹿毛 A.P. Indy) 海外7勝
 |   |            1着 - シクスティセイルズH(G3)、ネクストムーヴH(G3)
 |   |            2着 - フルールデリスH(G2)、アーリントンメイトロンH(G3)
 |   |            3着 - レイディーズH(G3)、ソロリティS(G3)
 |   |-- キョウワアリシバ (牡 1990 鹿毛 Alysheba) 5勝
 |   |        3着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |-- Color of Gold (牝 1996 Seeking the Gold)
 |   |   |-- タップゴールド Tap Gold [米] (牝 2002 黒鹿毛 Pleasant Tap)
 |   |   |-- カリズマティックゴールド Charismatic Gold [米] (牝 2003 栗毛 カリズマティック)
 |   |   |-- ローブデコルテ (牝 2004 芦毛 Cozzene) 3勝
 |   |   |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |   |   |    3着 - 阪急杯(G3)
 |   |   `-- クリニエルドゥオル (牝 2006 鹿毛 Cozzene)
 |   `-- ゴーカロライナ Go Carolina [米] (牝 1997 栗毛 Rahy)
 |       |-- レッドスコルピオン (牡 2006 栗毛 Victory Gallop)
 |       |-- ダノンプリマドンナ (牝 2007 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |       |-- ナポレオンバローズ (牡 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |       |-- マジカルツアー (牡 2009 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |       |-- トウケイムーン (セ 2010 栗毛 アドマイヤムーン) 1勝
 |       |-- ヒラボククラウン (牡 2012 栗毛 キングカメハメハ) 2勝
 |       |-- ショウナンライズ (牡 2013 栗毛 ダイワメジャー) 6勝、中央現役
 |       |-- クレイトンシチー (牡 2014 鹿毛 ストリートセンス)
 |       |-- マジックバローズ (牡 2015 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、地方2勝、中央現役
 |       `-- ブルーノバローズ (牡 2016 鹿毛 ジャスタウェイ) 1勝、中央現役
 `-- ワンオブアクライン One of a Klein [米] (牝 1986 鹿毛 Danzig)
     |-- ヤマニンフライト (牝 1992 鹿毛 Mr. Prospector) 1勝
     |   |-- ヤマニンリアライズ (牡 1997 栗毛 トニービン)
     |   |-- ヤマニンプローサム (牡 1998 黒鹿毛 ペンタイア) 2勝
     |   |-- ヤマニンレガーロ (牡 1999 鹿毛 エリシオ) 1勝
     |   |-- ヤマニングランバン (牡 2000 黒鹿毛 トニービン)
     |   |-- ヤマニンエアシップ (牡 2001 黒鹿毛 ペンタイア) 3勝
     |   |-- ヤマニンランダー (牡 2002 栗毛 エアジハード) 地方8勝
     |   `-- ヤマニンエボニー (牡 2003 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方3勝
     |-- ヤマニンリボルバー (牡 1993 鹿毛 ヘクタープロテクター) 6勝
     |-- ヤマニンザナドゥ (牝 1994 栗毛 トニービン) 3勝
     |   |    3着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
     |   |-- ヤマニンキュピドン (牡 2000 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
     |   |-- ヤマニンレスポール (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
     |   |-- ヤマニンエマイユ (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル) 6勝
     |   |-- ヤマニンキュリオ (牡 2004 栗毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- ヤマニンシュシュ (牝 2007 鹿毛 タニノギムレット)
     |   |-- ヤマニンアベイユ (牝 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
     |   |-- ヤマニンシェリル (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
     |   |-- ヤマニンフライハイ (牡 2012 栗毛 ディープスカイ) 地方6勝
     |   `-- ヤマニンモナムール (牝 2013 栗毛 コンデュイット)
     |-- ヤマニンファング (牡 1995 鹿毛 ヤマニンゼファー) 1勝
     |-- ヤマニンメルティ (牝 1996 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
     |   |-- ヤマニンフィネス (牝 2004 青毛 ジェニュイン)
     |   |-- ヤマニンシュエット (牝 2005 栗毛 エアジハード)
     |   |-- ヤマニンピトレスク (牝 2007 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方19勝
     |   |-- ヤマニンパピオネ (牝 2008 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 4勝
     |   `-- ヤマニンフルーリー (牝 2009 栗毛 ヤマニンセラフィム) 地方1勝
     |-- ヤマニンアプソリュ (牡 1999 鹿毛 ティンバーカントリー) 3勝
     |-- ヤマニンカルフール (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 3勝
     |   |-- ヤマニンギモーヴ (牝 2007 鹿毛 アグネスデジタル) 1勝
     |   |-- ヤマニンシバルリー (牡 2008 青鹿毛 ステイゴールド) 1勝
     |   |-- ヤマニンエクセラン (牡 2009 鹿毛 フレンチデピュティ)
     |   |-- ヤマニンプードレ (牝 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 3勝
     |   |-- ヤマニンボワラクテ (セ 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
     |   |-- ヤマニンシルフ (牡 2013 栗毛 ダイワメジャー) 4勝、中央現役
     |   |-- ヤマニンカプシーヌ (牝 2014 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方2勝
     |   |-- ヤマニンフォルツァ (牡 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ)
     |   |-- ヤマニンマヒア (牡 2016 黒鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
     |   |-- ヤマニンエルモサ (牝 2017 鹿毛 エピファネイア) 1勝、中央現役
     |   `-- ヤマニンカルフールの2018 (牝 2018 栗毛 ジャスタウェイ)
     |-- ヤマニンラファエル (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
     |-- ヤマニンプチフール (牝 2002 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
     |   |-- ヤマニンプチガトー (牝 2009 栗毛 ヤマニンセラフィム) 5勝
     |   |-- ヤマニンプチタルト (牝 2010 栗毛 アグネスデジタル)
     |   |-- ヤマニンプチローブ (牝 2012 栗毛 ヤマニンセラフィム) 地方7勝
     |   |-- ヤマニンプチサボン (牝 2013 栗毛 アドマイヤマックス)
     |   |-- ヤマニンレガトゥス (牡 2014 鹿毛 ヴァーミリアン)
     |   |-- ヤマニンラボーナ (牡 2015 栗毛 マツリダゴッホ) 地方1勝
     |   |-- ヤマニンプティパ (牝 2017 鹿毛 ブラックタイド)
     |   `-- ヤマニンプチフールの2018 (牝 2018 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
     |-- ヤマニングロワール (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
     |   |-- ヤマニングロワールの2008 (牡 2008 鹿毛 イーグルカフェ)
     |   |-- ヤマニングロワールの2009 (牝 2009 栗毛 ヤマニンセラフィム)
     |   |-- ヤマニンビルトゥズ (牡 2010 鹿毛 ホワイトマズル)
     |   |-- ヤマニンエルフィン (牝 2011 鹿毛 スウィフトカレント) 3勝
     |   |-- ヤマニンバリトン (牡 2012 栗毛 アドマイヤマックス) 地方6勝
     |   |-- ヤマニンリラ (牝 2013 鹿毛 シニスターミニスター)
     |   |-- ヤマニンリュネビル (牝 2014 栗毛 ヤマニンセラフィム)
     |   |-- ヤマニンレフルール (牝 2015 鹿毛 タニノギムレット)
     |   |-- ヤマニングレナデン (牝 2016 栗毛 ヤマニンセラフィム) 地方1勝
     |   `-- ヤマニングロワールの2018 (牝 2018 栗毛 スピルバーグ)
     |-- ヤマニンフェリーヌ (牝 2004 鹿毛 タニノギムレット)
     |   |-- ヤマニンカヴァリエ (牡 2009 鹿毛 ヤマニンセラフィム) 3勝
     |   |-- ヤマニンクレマ (牝 2010 栗毛 ロージズインメイ) 地方8勝
     |   `-- ヤマニンキュルミネ (牡 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |-- ヤマニンフリアンド (牝 2007 青鹿毛 ヤマニンリスペクト) 1勝
     `-- ヤマニンアルシェ (牡 2008 鹿毛 ヤマニンゼファー) 2勝