スマートフォン版へ

Color of Gold  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Seeking the Gold
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Con Game
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Busanda
1947 青毛
War Admiral
Businesslike
Broadway
1959 鹿毛
[血統][産駒]
Hasty Road
1951 鹿毛
Roman
Traffic Court
Flitabout
1945 栗毛
Challedon
Bird Flower
Sulemeif
1980 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[2-d]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Barely Even
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Creme dela Creme
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Olympia
1946 鹿毛
Heliopolis
Miss Dolphin
Judy Rullah
1953 栗毛
Nasrullah
Judy-Rae
Dodge Me
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
The Doge
1942 黒鹿毛
Bull Dog
My Auntie
By Me
1946 黒鹿毛
Grand Slam
Pandita

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 12.50% 4 x 4
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Barely Even (牝 1969 鹿毛 Creme dela Creme)
 |-- Golden Highlights (牝 1979 栗毛 Secretariat)
 |   |-- Fariedah (牝 1985 栗毛 Topsider)
 |   |   |-- Western Fame (牡 1992 鹿毛 Gone West)
 |   |   |-- West Sider (牝 1994 栗毛 Gone West)
 |   |   `-- Remembermefondly (牝 2009 Van Nistelrooy)
 |   |-- Rozala (牝 1986 栗毛 Roberto)
 |   |   `-- Russian Flight (牝 1992 鹿毛 Siberian Express) 海外4勝
 |   |       |    2着 - シャーリージョーンズH(G3)、サラブレッドクラブオヴアメリカS(G3)
 |   `-- シルクアクセル (牡 1994 鹿毛 Danzig) 地方3勝
 |-- Sulemeif (牝 1980 栗毛 Northern Dancer) 海外3勝
 |   |    1着 - スワニーリヴァーH(G3)
 |   |    3着 - オーキッドH(G2)
 |   |-- ブラダマンテ Bradamante [米] (牝 1986 栗毛 Roberto)
 |   |   |-- ホクトボルテージ (牡 1991 栗毛 Conquistador Cielo)
 |   |   |-- カペルマイスター (牡 1992 栗毛 ジャッジアンジェルーチ) 2勝
 |   |   |-- ビッグバイアモン (牡 1993 栗毛 バイアモン) 3勝
 |   |   |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |   |   |-- ブレッシング (牝 1994 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |   |-- ナリタグランプリ (セ 1995 栗毛 クリミナルタイプ)
 |   |   |-- ナリタジャック (牡 1996 栗毛 アフリート) 地方6勝
 |   |   |-- フローラルレディ (牝 1997 栗毛 トニービン) 2勝
 |   |   |-- ビッグペガサス (牡 1998 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |   |-- ヒカルピアチェーレ (牡 1999 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 地方7勝
 |   |   |-- スティルインラブ (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2003年)
 |   |   |   |    1着 - 桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)
 |   |   |   |    2着 - エリザベス女王杯(G1)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |   |    3着 - 府中牝馬S(G3)
 |   |   |-- ダイワネバダ (牡 2001 鹿毛 スターオブコジーン) 2勝
 |   |   |-- ボビン (牡 2003 栗毛 テイエムオペラオー) 1勝
 |   |   |-- グローバルフィート (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- グラップラー (牡 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- ブリリアントレイ (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- アンダーザローズ (牡 2008 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方6勝
 |   |-- Withallprobability (牝 1988 鹿毛 Mr. Prospector) 海外9勝
 |   |   |    1着 - フォワードギャルS(G2)、ボニーミスS(G2)、シカゴBCH(G3)
 |   |   |    2着 - ケンタッキーオークス(G1)、ファンタジーS(G2)、シャーリージョーンズH(G3)、コロンビアS(G3)
 |   |   |    3着 - ディスタフH(G2)、ファーストフライトH(G2)、ガーデンステイトパークBCH(G3)
 |   |   |-- Probable Colony (牝 1994 黒鹿毛 Pleasant Colony)
 |   |   `-- With Ability (牝 1998 鹿毛 A.P. Indy) 海外7勝
 |   |            1着 - シクスティセイルズH(G3)、ネクストムーヴH(G3)
 |   |            2着 - フルールデリスH(G2)、アーリントンメイトロンH(G3)
 |   |            3着 - レイディーズH(G3)、ソロリティS(G3)
 |   |-- キョウワアリシバ (牡 1990 鹿毛 Alysheba) 5勝
 |   |        3着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |-- Crystal Shard (牝 1994 鹿毛 Mr.Prospector)
 |   |   |-- Cutting Edge (牝 2006 黒鹿毛 Silver Deputy)
 |   |   `-- Gemologist (牡 2009 鹿毛 Tiznow)
 |   |-- Color of Gold (牝 1996 鹿毛 Seeking the Gold)
 |   |   |-- タップゴールド Tap Gold [米] (牝 2002 黒鹿毛 Pleasant Tap)
 |   |   |-- カリズマティックゴールド Charismatic Gold [米] (牝 2003 栗毛 カリズマティック)
 |   |   |-- ローブデコルテ (牝 2004 芦毛 Cozzene) 3勝
 |   |   |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |   |   |    3着 - 阪急杯(G3)
 |   |   `-- クリニエルドゥオル (牝 2006 鹿毛 Cozzene)
 |   `-- ゴーカロライナ Go Carolina [米] (牝 1997 栗毛 Rahy)
 |       |-- レッドスコルピオン (牡 2006 栗毛 Victory Gallop)
 |       |-- ダノンプリマドンナ (牝 2007 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |       |-- ナポレオンバローズ (牡 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |       |-- マジカルツアー (牡 2009 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |       |-- トウケイムーン (セ 2010 栗毛 アドマイヤムーン) 1勝
 |       |-- ヒラボククラウン (牡 2012 栗毛 キングカメハメハ) 2勝
 |       |-- ショウナンライズ (牡 2013 栗毛 ダイワメジャー) 6勝
 |       |-- クレイトンシチー (牡 2014 鹿毛 ストリートセンス)
 |       |-- マジックバローズ (牡 2015 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、地方2勝
 |       `-- ブルーノバローズ (牡 2016 鹿毛 ジャスタウェイ) 1勝、地方2勝
 |-- ワンオブアクライン One of a Klein [米] (牝 1986 鹿毛 Danzig)
 |   |-- ヤマニンフライト (牝 1992 鹿毛 Mr. Prospector) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンリアライズ (牡 1997 栗毛 トニービン)
 |   |   |-- ヤマニンプローサム (牡 1998 黒鹿毛 ペンタイア) 2勝
 |   |   |-- ヤマニンレガーロ (牡 1999 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |   |-- ヤマニングランバン (牡 2000 黒鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ヤマニンエアシップ (牡 2001 黒鹿毛 ペンタイア) 3勝
 |   |   |-- ヤマニンランダー (牡 2002 栗毛 エアジハード) 地方8勝
 |   |   `-- ヤマニンエボニー (牡 2003 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方3勝
 |   |-- ヤマニンリボルバー (牡 1993 鹿毛 ヘクタープロテクター) 6勝
 |   |-- ヤマニンザナドゥ (牝 1994 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |   |    3着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |-- ヤマニンキュピドン (牡 2000 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンレスポール (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- ヤマニンエマイユ (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル) 6勝
 |   |   |-- ヤマニンキュリオ (牡 2004 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ヤマニンシュシュ (牝 2007 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ヤマニンアベイユ (牝 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |   |-- ヤマニンシェリル (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- ヤマニンフライハイ (牡 2012 栗毛 ディープスカイ) 地方6勝
 |   |   `-- ヤマニンモナムール (牝 2013 栗毛 コンデュイット)
 |   |-- ヤマニンファング (牡 1995 鹿毛 ヤマニンゼファー) 1勝
 |   |-- ヤマニンメルティ (牝 1996 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |   |-- ヤマニンフィネス (牝 2004 青毛 ジェニュイン)
 |   |   |-- ヤマニンシュエット (牝 2005 栗毛 エアジハード)
 |   |   |-- ヤマニンピトレスク (牝 2007 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方19勝
 |   |   |-- ヤマニンパピオネ (牝 2008 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 4勝
 |   |   `-- ヤマニンフルーリー (牝 2009 栗毛 ヤマニンセラフィム) 地方1勝
 |   |-- ヤマニンアプソリュ (牡 1999 鹿毛 ティンバーカントリー) 3勝
 |   |-- ヤマニンカルフール (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 3勝
 |   |   |-- ヤマニンギモーヴ (牝 2007 鹿毛 アグネスデジタル) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンシバルリー (牡 2008 青鹿毛 ステイゴールド) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンエクセラン (牡 2009 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ヤマニンプードレ (牝 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 3勝
 |   |   |-- ヤマニンボワラクテ (セ 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |   |-- ヤマニンシルフ (牡 2013 栗毛 ダイワメジャー) 5勝
 |   |   |-- ヤマニンカプシーヌ (牝 2014 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方2勝
 |   |   |-- ヤマニンフォルツァ (牡 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ) 地方4勝
 |   |   |-- ヤマニンマヒア (牡 2016 黒鹿毛 ディープインパクト) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ヤマニンエルモサ (牝 2017 鹿毛 エピファネイア) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ヤマニンオドラント (牝 2018 栗毛 ジャスタウェイ) 地方5勝
 |   |   `-- ヤマニンパンタジア (牝 2019 鹿毛 サトノアラジン) 中央現役
 |   |-- ヤマニンラファエル (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |-- ヤマニンプチフール (牝 2002 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンプチガトー (牝 2009 栗毛 ヤマニンセラフィム) 5勝
 |   |   |-- ヤマニンプチタルト (牝 2010 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- ヤマニンプチローブ (牝 2012 栗毛 ヤマニンセラフィム) 地方7勝
 |   |   |-- ヤマニンプチサボン (牝 2013 栗毛 アドマイヤマックス)
 |   |   |-- ヤマニンレガトゥス (牡 2014 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   |-- ヤマニンラボーナ (牡 2015 栗毛 マツリダゴッホ) 地方9勝
 |   |   |-- ヤマニンプティパ (牝 2017 鹿毛 ブラックタイド) 2勝、中央現役
 |   |   `-- ヤマニンルリュール (牝 2018 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 1勝、中央現役
 |   |-- ヤマニングロワール (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |   |-- ヤマニングロワールの2008 (牡 2008 鹿毛 イーグルカフェ)
 |   |   |-- ヤマニングロワールの2009 (牝 2009 栗毛 ヤマニンセラフィム)
 |   |   |-- ヤマニンビルトゥズ (牡 2010 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- ヤマニンエルフィン (牝 2011 鹿毛 スウィフトカレント) 3勝
 |   |   |-- ヤマニンバリトン (牡 2012 栗毛 アドマイヤマックス) 地方6勝
 |   |   |-- ヤマニンリラ (牝 2013 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   |-- ヤマニンリュネビル (牝 2014 栗毛 ヤマニンセラフィム)
 |   |   |-- ヤマニンレフルール (牝 2015 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ヤマニングレナデン (牝 2016 栗毛 ヤマニンセラフィム) 地方4勝
 |   |   |-- ヤマニンムジカ (牝 2018 栗毛 スピルバーグ)
 |   |   |-- ヤマニンクラビーア (牡 2019 鹿毛 ジャスタウェイ) 中央現役
 |   |   `-- ヤマニングロワールの2021 (牝 2021 黒鹿毛 フェノーメノ)
 |   |-- ヤマニンフェリーヌ (牝 2004 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ヤマニンカヴァリエ (牡 2009 鹿毛 ヤマニンセラフィム) 3勝
 |   |   |-- ヤマニンクレマ (牝 2010 栗毛 ロージズインメイ) 地方8勝
 |   |   `-- ヤマニンキュルミネ (牡 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- ヤマニンフリアンド (牝 2007 青鹿毛 ヤマニンリスペクト) 1勝
 |   `-- ヤマニンアルシェ (牡 2008 鹿毛 ヤマニンゼファー) 2勝
 `-- Ajdayt (牡 1990 黒鹿毛 Danzig)