スマートフォン版へ

Sulemeif  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
[血統][産駒]
Pharos
1920 黒鹿毛
Phalaris
Scapa Flow
Nogara
1928 黒鹿毛
Havresac
Catnip
Lady Angela
1944 栗毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930 黒鹿毛
Abbots Trace
Sarita
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
[血統][産駒]
Polynesian
1942 黒鹿毛
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943 芦毛
Discovery
Miyako
Almahmoud
1947 栗毛
[血統][産駒]
Mahmoud
1933 芦毛
Blenheim
Mah Mahal
Arbitrator
1937 鹿毛
Peace Chance
Mother Goose
Barely Even
1969 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[10-d]
Creme dela Creme
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Olympia
1946 鹿毛
[血統][産駒]
Heliopolis
1936 鹿毛
Hyperion
Drift
Miss Dolphin
1934 栗毛
Stimulus
Tinamou
Judy Rullah
1953 栗毛
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Judy-Rae
1944 鹿毛
Beau Pere
Betty Derr
Dodge Me
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
The Doge
1942 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bull Dog
1927 黒鹿毛
Teddy
Plucky Liege
My Auntie
1933 鹿毛
Busy American
Babe K.
By Me
1946 黒鹿毛
[血統][産駒]
Grand Slam
1933 栗毛
Chance Play
Jeanne Bowdre
Pandita
1948
Pharamond
Pandera

5代目までに生じたクロス 

Nearco 15.63% 3 x 5
Hyperion 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
Belle of Dodge Me 1974 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Dodge Me (牝 1959 黒鹿毛 The Doge)
 |-- Barely Even (牝 1969 鹿毛 Creme dela Creme)
 |   |-- Golden Highlights (牝 1979 栗毛 Secretariat)
 |   |   |-- Fariedah (牝 1985 栗毛 Topsider)
 |   |   |-- Rozala (牝 1986 栗毛 Roberto)
 |   |   `-- シルクアクセル (牡 1994 鹿毛 Danzig) 地方3勝
 |   |-- Sulemeif (牝 1980 栗毛 Northern Dancer) 海外3勝
 |   |   |    1着 - スワニーリヴァーH(G3)
 |   |   |    3着 - オーキッドH(G2)
 |   |   |-- ブラダマンテ Bradamante [米] (牝 1986 栗毛 Roberto)
 |   |   |-- Withallprobability (牝 1988 鹿毛 Mr. Prospector) 海外9勝
 |   |   |   |    1着 - フォワードギャルS(G2)、ボニーミスS(G2)、シカゴBCH(G3)
 |   |   |   |    2着 - ケンタッキーオークス(G1)、ファンタジーS(G2)、シャーリージョーンズH(G3)、コロンビアS(G3)
 |   |   |   |    3着 - ディスタフH(G2)、ファーストフライトH(G2)、ガーデンステイトパークBCH(G3)
 |   |   |-- キョウワアリシバ (牡 1990 鹿毛 Alysheba) 5勝
 |   |   |        3着 - 朝日チャレンジC(G3)
 |   |   |-- Crystal Shard (牝 1994 鹿毛 Mr.Prospector)
 |   |   |-- Color of Gold (牝 1996 鹿毛 Seeking the Gold)
 |   |   `-- ゴーカロライナ Go Carolina [米] (牝 1997 栗毛 Rahy)
 |   |-- ワンオブアクライン One of a Klein [米] (牝 1986 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- ヤマニンフライト (牝 1992 鹿毛 Mr. Prospector) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンリボルバー (牡 1993 鹿毛 ヘクタープロテクター) 6勝
 |   |   |-- ヤマニンザナドゥ (牝 1994 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |   |   |    3着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |-- ヤマニンファング (牡 1995 鹿毛 ヤマニンゼファー) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンメルティ (牝 1996 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |   |-- ヤマニンアプソリュ (牡 1999 鹿毛 ティンバーカントリー) 3勝
 |   |   |-- ヤマニンカルフール (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 3勝
 |   |   |-- ヤマニンラファエル (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンプチフール (牝 2002 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |   |-- ヤマニングロワール (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |   |-- ヤマニンフェリーヌ (牝 2004 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ヤマニンフリアンド (牝 2007 青鹿毛 ヤマニンリスペクト) 1勝
 |   |   `-- ヤマニンアルシェ (牡 2008 鹿毛 ヤマニンゼファー) 2勝
 |   `-- Ajdayt (牡 1990 黒鹿毛 Danzig)
 `-- Belle of Dodge Me (牝 1974 黒鹿毛 Creme dela Creme)
     `-- Minster Abbey (牝 1996 デヒア)
         |-- トゥーエニワン (牡 2000 黒鹿毛 Grand Slam) 3勝
         `-- プライズアーチ (牡 2002 黒鹿毛 Arch)