スマートフォン版へ

Princess Haifa  

0.00

 牝 

5代血統表

Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
South Sea Dancer
1981
[血統][産駒]
FNo.[4-j]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Fair Colleen
1950
Preciptic
Fairvale
Shining Sun
1962
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Solar Display
1951
Sun Again
Dark Display

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 18.75% 3 x 4
Nearco 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

South Ocean (牝 1967 New Providence)
 |-- Northernette (牝 1974 Northern Dancer)
 |   |-- Snowdonia (牝 1981 Alydar)
 |   |   `-- Shenandoah Snow (牝 1988 Secretariat)
 |   |-- Gold Crest (牡 1982 Mr. Prospector)
 |   |-- スクート Scoot [米] (牝 1983 黒鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- タヤスバレンシア (牡 1993 鹿毛 オジジアン) 5勝
 |   |   |-- メイショウパシオン (牡 1996 黒鹿毛 Dayjur) 2勝
 |   |   |-- アバレンボウキング (牡 1998 鹿毛 オジジアン) 地方1勝
 |   |   `-- エクスエトワール (牝 2002 鹿毛 ホークアタック) 1勝
 |   |-- Wyndalia (牝 1987 Seattle Slew)
 |   |   |-- ゼンノベローチェ (牡 1993 栗毛 Woodman) 2勝
 |   |   |-- ムービングデライト (牡 1996 黒鹿毛 Broad Brush) 地方5勝
 |   |   `-- ガッサンヒカリ (牡 1997 栗毛 Miswaki) 1勝、地方3勝
 |   |-- Fextal (牝 1989 Alleged)
 |   |   `-- Autumn Rhythm (牝 1998 エルナンド)
 |   |-- ミッドナイトオアシス Midnight Oasis [米] (牝 1993 栗毛 Java Gold)
 |   |   |-- ユーロトウショウ (牝 1999 鹿毛 Zafonic)
 |   |   |-- トウショウナイト (牡 2001 栗毛 ティンバーカントリー) 6勝
 |   |   |        1着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |   |        2着 - 京都記念(G2)、日経賞(G2)、日経賞(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、日経賞(G2)
 |   |   |        3着 - 京都大賞典(G2)、京都記念(G2)
 |   |   |-- トウショウアタック (牡 2002 栗毛 トワイニング) 3勝
 |   |   |-- トウショウオアシス (牡 2003 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方1勝
 |   |   |-- トウショウスワット (牡 2005 栗毛 ミシエロ) 地方2勝
 |   |   |-- トウショウライド (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- トウショウブラザー (牡 2008 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- エルトウショウ (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ボイルトウショウ (牝 2011 栗毛 ケイムホーム)
 |   |   `-- トウショウデルタ (牡 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方3勝
 |   |-- ゼンノメイジン (牡 1994 栗毛 Woodman)
 |   `-- Limbo (牝 1996 A.P. Indy)
 |       `-- アポロノサムライ (牡 2007 栗毛 Grand Slam) 1勝、地方1勝
 |-- Ocean's Answer (牝 1976 ノーザンアンサー)
 |   |-- Soundings (牝 1983 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Green Tune (牡 1991 栗毛 Green Dancer)
 |   |   |-- Ecoute (牝 1993 鹿毛 Manila)
 |   |   `-- パドレポンス Pas de Reponse [米] (牝 1994 鹿毛 Danzig)
 |   |-- Devil's Oceanette (牝 1986 Devil's Bag)
 |   |   `-- ウェストビーチ (牝 1994 栗毛 Miswaki) 4勝
 |   `-- Call Me Fleet (牝 1993 アフリート)
 |       `-- Warrior Queen (牝 1997 Quiet American)
 |-- Storm Bird (牡 1978 鹿毛 Northern Dancer) 海外5勝
 |        1着 - デューハーストS(G1)、愛ナショナルS(G2)、ラークスパーS(G3)、アングルシーS(G3)
 |-- South Sea Dancer (牝 1981 Northern Dancer)
 |   |-- Princess Haifa (牝 1990 Mr. Prospector)
 |   |   `-- ゼヤラー Zeyaarah [米] (牝 1997 栗毛 Rahy)
 |   `-- Coral Sea (牝 1995 Rubiano)
 |       `-- エイシンハルピン (セ 2001 鹿毛 A.P. Indy) 1勝、地方15勝
 |-- オシアナ Oceana [米] (牝 1983 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- Colony Bay (牝 1992 Pleasant Colony)
 |   |   `-- Madagascat (牝 2005 Tale of the Cat)
 |   |-- ビワシュウユウ (牡 1994 鹿毛 Meadowlake)
 |   |-- バレリーナチュチュ (牝 1995 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- マツリダジョン (牡 2000 栗毛 ブラッシングジョン) 地方1勝
 |   |   |-- シルクブラウニー (牝 2001 黒鹿毛 スターオブコジーン) 1勝
 |   |   |-- シルクバックボーン (牡 2002 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- ウインカームネス (牡 2003 栃栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
 |   |   |-- シルクオルフェウス (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 2勝
 |   |   |-- シルキーチュチュ (牝 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 地方14勝
 |   |   |-- シルクプルミエール (牝 2006 栗毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   |-- ミスラスベガス (牝 2007 栗毛 リンドシェーバー)
 |   |   |-- ライスエッグ (牡 2009 鹿毛 ケイムホーム) 地方11勝
 |   |   `-- スペキュレイター (牡 2010 鹿毛 リンカーン) 2勝
 |   |-- ビワシンセイキ (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 8勝、地方2勝
 |   |        1着 - かきつばた記念(G3)、第3回とちぎマロニエ(G3)
 |   |        2着 - フェブラリーS(G1)、東京大賞典(G1)、帝王賞(G1)、マーキュリーC(G3)、さくらんぼ記念(G3)
 |   |        3着 - 東京大賞典(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)、かきつばた記念(G3)、マーキュリーC(G3)
 |   |-- オーシャネット (牝 2001 栗毛 Pancho Villa) 地方2勝
 |   `-- シルキークラフト (牝 2004 栗毛 Crafty Prospector) 地方6勝
 |       |-- ロジウエスト (牝 2010 鹿毛 ケイムホーム) 1勝
 |       |-- ペイシャオーシャン (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール)
 |       |-- テーオーエナジー (牡 2015 栗毛 カネヒキリ) 4勝、地方1勝、中央現役
 |       |        1着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
 |       |        3着 - 佐賀記念(G3)
 |       |-- ブルベアロッソ (牝 2016 栗毛 アドマイヤムーン)
 |       `-- シルキークラフトの2018 (牝 2018 鹿毛 メイショウサムソン)
 `-- Stormette (牝 1984 Assert)
     |-- マリレット Marillette [米] (牝 1990 鹿毛 Diesis)
     |   |-- マリーンパワー (牡 2004 鹿毛 シングスピール)
     |   |-- トーセンマリレット (牝 2006 鹿毛 コマンダーインチーフ)
     |   |-- ミリオンクリスタル (牝 2007 鹿毛 アルカセット)
     |   |-- フェブスター (牡 2008 栗毛 グランデラ) 地方5勝
     |   `-- テンザンホグアーツ (牝 2010 鹿毛 ファンタスティックライト)
     |-- Marillete (牝 1990 Diesis)
     |   `-- マルビウム Marrubium [米] (牝 1996 鹿毛 Dixieland Band)
     |-- Khamsin (牝 1991 Mr. Prospector)
     |   |-- スプリングタイムロマンス Springtime Romance [米] (牝 2001 青鹿毛 Kris S.)
     |   `-- マラチバンド Marachi Band [米] (牝 2003 黒鹿毛 Dixieland Band)
     `-- アコガレ (牝 1992 鹿毛 Gulch) 2勝
         |-- アワーデライト (牝 1998 栗毛 ラムタラ) 1勝
         |-- ヤクソク (牝 1999 鹿毛 ラムタラ)
         |-- ブラックファイター (牡 2001 鹿毛 スピニングワールド) 地方2勝
         |-- スズカノオジョー (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス)
         |-- スズカプレジデント (牡 2003 青鹿毛 サンデーサイレンス)
         |-- スズカノアコガレ (牡 2004 鹿毛 タイキシャトル)
         |-- プリモファッション (牝 2005 栗毛 アグネスタキオン)
         |-- アコガレノダンス (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク)
         |-- ハヤブサイッポン (牡 2007 栗毛 フジキセキ) 1勝
         |-- ユメザンマイ (牝 2008 鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
         |-- グンジョウ (牝 2009 鹿毛 スズカマンボ) 地方1勝
         |-- ユールビーマイン (牝 2010 鹿毛 スマートボーイ) 地方9勝
         |-- グランドアンジェラ (牝 2011 栗毛 スマートボーイ) 地方3勝
         `-- マイファンファーレ (牝 2012 鹿毛 スマートボーイ) 地方2勝