スマートフォン版へ

エイシンオハイオ Eishin Ohio 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Risen Star
1985
[血統][産駒]
Bold Ruler系
Secretariat
1970
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Somethingroyal
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Imperatrice
1938
Caruso
Cinquepace
Ribbon
1977
[血統][産駒]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Break Through
1970
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Quaheri
1959
Olympia
Bibibeg
Zienelle
1983
[血統][産駒]
FNo.[8-h]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Past Example
1976
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Bold Example
1969
[血統][産駒]
ボールドラツド
1962 栗毛
Bold Ruler
Misty Morn
Lady Be Good
1956
Better Self
Past Eight

5代目までに生じたクロス 

Bold Ruler 15.63% 3 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Crafty Example 1987 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Polish Precedent 1986 [血] [繁] [掲] [写]
Jasmina 1985 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Past Example (牝 1976 Buckpasser)
 |-- Zienelle (牝 1983 Danzig)
 |   |-- Crafty Example (牝 1987 Crafty Prospector)
 |   |   `-- Intikhab (牡 1994 Red Ransom)
 |   `-- エイシンオハイオ Eishin Ohio [米] (牝 1991 栗毛 Risen Star)
 |       |-- エイシンアーク (牡 1996 栗毛 Crafty Prospector) 地方10勝
 |       |-- エイシンオッハー (牡 1998 栗毛 アフリート)
 |       `-- エイシンセンコー (牝 1999 栗毛 エイシンワシントン)
 |-- Jasmina (牝 1985 Forli)
 |   |-- Fellwaati (牝 1990 Alydar)
 |   |   `-- ピンキーバーク Pinky Burke [米] (牝 1998 栗毛 Silver Hawk)
 |   |-- アンビグア Ambigua [愛] (牝 1991 栗毛 Alydar)
 |   |   |-- シルクアクトレス (牝 1998 栗毛 Theatrical)
 |   |   |-- シルクアンビシャス (牡 1999 栗毛 ラムタラ) 1勝
 |   |   |-- マツリダキング (牡 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方1勝
 |   |   |-- バックギャモン (牝 2002 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- シリウス (牡 2003 栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
 |   |   |-- バックドロップ (牝 2005 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   `-- ビクトリーノブナガ (牡 2007 鹿毛 ウインラディウス) 地方11勝
 |   |-- ミッシングロジック (牝 1995 鹿毛 Danzig) 1勝
 |   |   |-- ロゴス (牡 2001 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方12勝
 |   |   `-- ユークロニア (牝 2002 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝
 |   `-- マルダムール (牝 1996 鹿毛 Danzig) 1勝
 |       |-- バッラーレ (牡 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |       |-- フェーデ (牝 2003 栗毛 スペシャルウィーク)
 |       |-- パルティーレ (牡 2004 栗毛 クロフネ) 2勝
 |       |-- ティミオス (牝 2006 栃栗毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |       |-- モンディアーレ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |       `-- セリアメンテ (牝 2008 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方5勝
 `-- Polish Precedent (牡 1986 Danzig)