お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ロードクロムウェル
Lord Cromwell
3.50
牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
High Chaparral
(愛)
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells系
Sadler's Wells
(米)
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Kasora
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Darshaan
1981 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Shirley Heights
1975 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Delsy
1972 黒鹿毛
Abdos
Kelty
Kozana
1982 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kris
1976 栗毛
Sharpen Up
Doubly Sure
Koblenza
1966 黒鹿毛
Hugh Lupus
Kalimara
Suisun
2004 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-c]
Monsun
1990 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Konigsstuhl
1976 青毛
[
血統
][
産駒
]
Dschingis Khan
1961 鹿毛
Tamerlane
Donna Diana
Konigskronung
1965 黒鹿毛
Tiepoletto
Kronung
Mosella
1985 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Surumu
1974 栗毛
Literat
Surama
Monasia
1979 鹿毛
Authi
Monacensia
Suivez
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Fioravanti
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pitasia
1976 鹿毛
Pitskelly
Asian Princess
Sea Symphony
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Faraway Son
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
Locust Time
Southern Seas
1975 黒鹿毛
ジムフレンチ
Schonbrunn
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
3 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
キープセイク
牝
2013
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Silvaner
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Soudaine
牝
2003
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Soignee
牝
2002
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Simoun
セ
1998
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Suivez
(牝 1990 鹿毛
Fioravanti
)
|--
Simoun
(セ 1998 鹿毛
Monsun
) 海外7勝
|
1着 - ハンザ賞(G2)、メルツェデスベンツ大賞(G2)
|
2着 - ブレーメン経済大賞(G3)
|--
Soignee
(牝 2002 鹿毛
Dashing Blade
)
| |--
スタセリタ
Stacelita [仏] (牝 2006 青鹿毛
Monsun
) 海外10勝、エクリプス賞最優秀芝牝馬(2011年)
| | |
1着 - 仏オークス(G1)、ヴェルメイユ賞(G1)、サンタラリ賞(G1)、ビヴァリーディS(G1)、フラワーボールS(G1)、ジャンロマネ賞(G1)、ラクープ(G3)
| | |
2着 - 英ナッソーS(G1)、オペラ賞(G1)
| | |
3着 - ユナイテドネイションズS(G1)、ラクープ(G3)
| | |--
サザンスターズ
Southern Stars [英] (牝 2013 鹿毛
Smart Strike
)
| | |--
ソウルスターリング
(牝 2014 青鹿毛
Frankel
) 5勝、JRA最優秀3歳牝馬(2017年)、JRA最優秀2歳牝馬(2016年)
| | | |
1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、優駿牝馬(G1)、チューリップ賞(G3)
| | | |
3着 - 桜花賞(G1)、中山記念(G2)、クイーンS(G3)
| | |--
シェーングランツ
(牝 2016 青鹿毛
ディープインパクト
) 2勝
| | |
1着 - アルテミスS(G3)
| | |--
スパングルドスター
(牝 2017 鹿毛
ディープインパクト
) 3勝
| | |--
センチメンタルマンボ
(牝 2018 鹿毛
ディープインパクト
)
| | |--
スタニングスター
(牝 2019 鹿毛
Frankel
) 1勝、地方1勝
| | |--
シャイニングソード
(牡 2021 鹿毛
Frankel
) 中央現役
| | |--
スタージョンムーン
(牝 2022 鹿毛
Kingman
)
| | `--
スタセリタの2023
(牝 2023 黒鹿毛
St Mark's Basilica
)
| `--
Salicorne
(牝 2009 鹿毛
Aragorn
)
| `--
Sauterne
(牝 2020 鹿毛
Kingman
) 海外5勝
|
1着 - ムーランドロンシャン賞(G1)
|
2着 - ジャンプラ賞(G1)、サンドリンガム賞(G2)
|
3着 - 仏1000ギニー(G1)、ロートシルト賞(G1)
|--
Soudaine
(牝 2003 鹿毛
Monsun
)
| |--
Savoir Vivre
Savoir Vivre [愛] (牡 2013 鹿毛
Adlerflug
) 海外2勝
| |
1着 - ドーヴィル大賞(G2)
| |
2着 - 独ダービー(G1)
| `--
Suddenly
(牝 2014 鹿毛
Excelebration
)
| `--
Flaming Rib
Flaming Rib [愛] (牡 2019 鹿毛
Ribchester
) 海外7勝
|
2着 - コモンウェルスC(G1)、サンディーレーンS(G2)
`--
Suisun
(牝 2004 鹿毛
Monsun
)
|--
Silvaner
(牡 2008 黒鹿毛
Lomitas
) 海外6勝
|
1着 - バーデンヴュルテンベルクトロフィ(G3)、ヴィンターファヴォリテン賞(G3)
|
2着 - ゲルリンク賞(G2)
|
3着 - ラインラントポカル(G1)、ハンザ賞(G2)、バーディシェンウンターネーメン大賞(G2)、バヴァーリアンクラシック(G3)
|--
ロードクロムウェル
(牡 2012 鹿毛
High Chaparral
) 1勝、地方3勝
`--
キープセイク
(牝 2013 鹿毛
Sea The Stars
)
|--
シーロンシャン
(牝 2018 黒鹿毛
ロードカナロア
) 地方3勝
|--
ロードガーディアン
(牡 2019 鹿毛
ロードカナロア
) 地方4勝
|--
シザジー
(牝 2020 鹿毛
モーリス
)
|--
ロードトレゾール
(牡 2021 鹿毛
ロードカナロア
) 1勝、中央現役
|--
キープセイクの2022
(牝 2022 鹿毛
ロードカナロア
)
`--
キープセイクの2023
(牝 2023 鹿毛
ダノンスマッシュ
)