スマートフォン版へ

スタセリタ Stacelita 

 牝 青鹿毛

5代血統表

Monsun
1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Blandford系
Konigsstuhl
1976
[血統][産駒]
Dschingis Khan
1961
[血統][産駒]
Tamerlane
1952
Persian Gulf
Eastern Empress
Donna Diana
1956
Neckar
Donatella
Konigskronung
1965
[血統][産駒]
Tiepoletto
1956
Tornado
Scarlet Skies
Kronung
1957
Olymp
Kaiserkrone
Mosella
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Surumu
1974
[血統][産駒]
Literat
1965
Birkhahn
Lis
Surama
1970
Reliance
Suncourt
Monasia
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Authi
1970
Aureole
Virtuous
Monacensia
1969
Kaiseradler
Motette
Soignee
2002
[血統][産駒]
FNo.[2-o]
Dashing Blade
1987
[血統][産駒]
Elegant Air
1981
[血統][産駒]
Shirley Heights
1975 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Elegant Tern
1971
Sea-Bird
Prides Profile
Sharp Castan
1977
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969
エタン
Rocchetta
Sultry One
1961
Tropique
Sweet Heart V
Suivez
1990
[血統][産駒]
Fioravanti
1983
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pitasia
1976
Pitskelly
Asian Princess
Sea Symphony
1980
[血統][産駒]
Faraway Son
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
Locust Time
Southern Seas
1975
ジムフレンチ
Schonbrunn

5代目までに生じたクロス 

Kaiserkrone、Kaiseradler 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Suisun 2004 [血] [繁] [掲] [写]
Soudaine 2003 [血] [繁] [掲] [写]
Simoun 1998 [血] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Suivez (牝 1990 Fioravanti)
 |-- Simoun (セ 1998 鹿毛 Monsun) 海外7勝
 |        1着 - ハンザ賞(G2)、メルツェデスベンツ大賞(G2)
 |        2着 - ブレーメン経済大賞(G3)
 |-- Soignee (牝 2002 Dashing Blade)
 |   `-- スタセリタ Stacelita [仏] (牝 2006 青鹿毛 Monsun) 海外10勝、エクリプス賞最優秀芝牝馬(2011年)
 |       |    1着 - 仏オークス(G1)、ヴェルメイユ賞(G1)、サンタラリ賞(G1)、ビヴァリーディS(G1)、フラワーボールS(G1)、ジャンロマネ賞(G1)、ラクープ(G3)
 |       |    2着 - 英ナッソーS(G1)、オペラ賞(G1)
 |       |    3着 - ユナイテドネイションズS(G1)、ラクープ(G3)
 |       |-- サザンスターズ Southern Stars [英] (牝 2013 鹿毛 Smart Strike)
 |       |-- ソウルスターリング (牝 2014 青鹿毛 Frankel) 5勝、JRA最優秀2歳牝馬(2016年)、中央現役
 |       |        1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、優駿牝馬(G1)、チューリップ賞(G3)
 |       |        3着 - 桜花賞(G1)
 |       `-- スタセリタの2016 (牝 2016 青鹿毛 ディープインパクト)
 |-- Soudaine (牝 2003 鹿毛 Monsun)
 |   `-- サヴォワヴィーヴル Savoir Vivre [アイルランド] (牡 2013 鹿毛 Adlerflug) 海外2勝
 |            1着 - ドーヴィル大賞(G2)
 |            2着 - 独ダービー(G1)
 `-- Suisun (牝 2004 鹿毛 Monsun)
     |-- Silvaner (牡 2008 黒鹿毛 Lomitas) 海外6勝
     |        1着 - バーデンヴュルテンベルクトロフィ(G3)、ヴィンターファヴォリテン賞(G3)
     |        2着 - ゲルリンク賞(G2)
     |        3着 - ラインラントポカル(G1)、ハンザ賞(G2)、バーディシェンウンターネーメン大賞(G2)、バヴァーリアンクラシック(G3)
     |-- ロードクロムウェル (牡 2012 鹿毛 High Chaparral) 1勝、中央現役
     `-- キープセイク (牝 2013 鹿毛 Sea The Stars)