お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Suivez
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Fioravanti
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Pitasia
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pitskelly
1970 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Petingo
1965 鹿毛
Petition
Alcazar
French Bird
1959 鹿毛
ガーサント
Golden Pheasant
Asian Princess
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Prince
1964 鹿毛
Native Dancer
Sungari
Valadier
1962 鹿毛
Charlottesville
Palazzoli
Sea Symphony
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-c]
Faraway Son
1967 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ambiopoise
1958 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ambiorix
1946 鹿毛
Tourbillon
Lavendula
Bull Poise
1948 鹿毛
Bull Lea
Alpoise
Locust Time
1955 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Spy Song
1943 黒鹿毛
Balladier
Mata Hari
Snow Goose
1944 芦毛
Mahmoud
Judy O'Grady
Southern Seas
1975 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ジムフレンチ
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Graustark
1963 栗毛
Ribot
Flower Bowl
Dinner Partner
1959 鹿毛
Tom Fool
Bluehaze
Schonbrunn
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pantheon
1958 鹿毛
Borealis
Palazzo
Scheherezade
1952 青毛
Ticino
Schwarzblaurot
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
9.38%
4 x 5
Mahmoud
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
シルクロードII
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Supergirl
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Steinlen
牡
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sophonisbe
牝
1981
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Southern Seas
(牝 1975 黒鹿毛
ジムフレンチ
)
|--
Sea Symphony
(牝 1980 鹿毛
Faraway Son
)
| |--
シルクロードII
Silk Road [仏] (牝 1988 黒鹿毛
Fabulous Dancer
)
| | |--
ランニングロード
(セ 1994 鹿毛
ランニングフリー
) 地方14勝
| | |--
マイハピネス
(牝 1995 鹿毛
ランニングフリー
)
| | `--
フリーダンサー
(牝 1996 鹿毛
ランニングフリー
) 地方2勝
| `--
Suivez
(牝 1990 鹿毛
Fioravanti
)
| |--
Simoun
(セ 1998 鹿毛
Monsun
) 海外7勝
| |
1着 - ハンザ賞(G2)、メルツェデスベンツ大賞(G2)
| |
2着 - ブレーメン経済大賞(G3)
| |--
Soignee
(牝 2002 鹿毛
Dashing Blade
)
| |--
Soudaine
(牝 2003 鹿毛
Monsun
)
| `--
Suisun
(牝 2004 鹿毛
Monsun
)
|--
Sophonisbe
(牝 1981 黒鹿毛
ウォロー
)
| |--
ザグレブ
Zagreb [米] (牡 1993 黒鹿毛
Theatrical
)
| `--
River Melody
(牝 1996
Riverman
)
| `--
レジェンドバローズ
(牡 2003 鹿毛
Gulch
) 地方1勝
|--
Steinlen
(牡 1983 鹿毛
Habitat
)
|--
Seconde Bleue
(牝 1988 鹿毛
Glint of Gold
)
| `--
Special Delivery
(牝 2000 鹿毛
デインヒル
)
| `--
Sand River
(牝 2006 鹿毛
High Chaparral
)
`--
Supergirl
(牝 1994 鹿毛
Woodman
)
`--
Super Lina
(牝 2001 芦毛
Linamix
)
`--
Super Pie
(牝 2008 鹿毛
Pivotal
)